Вяжем мини-шальки-шарфики (фишю/fichu). Легко и быстро
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

В последнее время очень популярны небольшие шальки-шарфики,мини-палантины,фишю(fichu).ФИШЮ - дамская накидка, в виде небольшого треугольного платка. Вяжутся они легко и быстро.
Теxнология вязания такои мини-шальки координально отличается от теxнологии вязания треугольныx шалеи.Такие мини-шальки вяжутся от каимы,т.е. снизу.Вначале вяжется ажурная часть шали,затем укороченными рядами,основная часть.Большое внимание надо уделить набору петель,набирать петли необxодимо очень свободно,на спицы в два раза толше,чем собираетесь вязать,чтобы при растяжки шали краи не стягивало.Руководство по набору петель ---> TYT
Anjeli Liliaceae Colchicaceae
Annis Icicles Impasto Abrazo Winter Lilies
Удачи!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 88056" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Ой, чуть не опоздала))) Ажур вроде не сложный))) Буду вязать без шишек и бисерано если бы был, наверное добавила, начну как дочу спать уложу! Всем успехов в начинании!!!

Девочки, помогите. Не могу скачать схемку авантюры. Закачивается 7,2 кб и все. Соответственно ничего не могу посмотреть. Вижу,что файл уже 19 раз скачан.
Римма, если это возможно, киньте в личку. Спасибо. Такое у меня первый раз. Или что-то с компом или со мной .....

У меня все сразу загрузилось. там просто документ формата xls.

на фотохостинг → на фотохостинг → Девочки,принимайте и мою первую фишю ,сотавила описание и хочу его протестировать ,расскажите, как это лучше сделать(не нарушив правил клуба)!Информация о пряже,размерах на Р

Девочки, всем огромнейшее спасибо за помощь. Все получила. Уже вяжу. Еще раз спасибо всем, кто откликнулся. Всем успехов.

Добрый день, хочется поучаствовать в авантюре, шали не вязала раньше, помогите пожалуйста с подбором спиц 😳 , нить 50гр - 500м, то что наборный край в 2р толще нить это я поняла. Спасибо.

tat-yna,шалька xорошенькая. 😘
А о тестировании обсуждалось здесь в jетои теме,прочитала несколько раз и так толком ничего не поняла. 🙁 Чтобы протестировали твою шаль надо открыть онлаин-тему, 😑 все желающие могли свободно получить описание и влюбое время подключится к тестированию. 😑 Если я неправа поправте меня. 🙄

Людмила М,у вас очень тонкая нитка,начинаите вязать в два сложения,будет самое то. 😃
Jа для jетои фишю набирала петли на две сложенные спицы (5 и 4 ) а вяжу спицами 3,5 и нить не затягивала до конца ,а оставляла промежутки,очень xорошо о таком наборе рассказала Ума Турман вот здесь 😃

Love_is_blind, Ноя 03, 2012
Love_is_blind

... Чтобы протестировали твою шаль надо открыть онлаин-тему, 😑 все желающие могли свободно получить описание и влюбое время подключится к тестированию. 😑 Если я неправа поправте меня. 🙄

Вы правы.

Девочки,добрый день! Сижу в кустах и читаю эту тему почти год,никак не решусь начать какую-нибудь шальку. Хоть и нитки, и спицы, и даже маркеры-все есть..А сейчас скачала даже схему... На выходные начну, только волнуюсь - неужели и у меня получится такая красота!? 😳

sova_68, получится обязательно, так как в этой теме много хороших Мастериц, которые всегда Вам помогут. Удачи, не откладывайте начало! Вы увидите, что все очень просто! 😏

А кромочные как вязать? И они входят в эти 313 п?

Да, кромочные тоже подсчитаны. 😃 Первую я снимаю,а последнию провязываю лицевои. 😃

sova_68, Ноя 03, 2012
sova_68

Девочки,добрый день! Сижу в кустах и читаю эту тему почти год,никак не решусь начать какую-нибудь шальку. Хоть и нитки, и спицы, и даже маркеры-все есть..А сейчас скачала даже схему... На выходные начну, только волнуюсь - неужели и у меня получится такая красота!? 😳

Не откладываете на потом,у вас все получится. 😃

Римма, девочки! я тоже с вами. Только я вяжу медленно, времени не хватает. Начала первый раз вязать с бисером.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания