Вяжем мини-шальки-шарфики (фишю/fichu). Легко и быстро
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

В последнее время очень популярны небольшие шальки-шарфики,мини-палантины,фишю(fichu).ФИШЮ - дамская накидка, в виде небольшого треугольного платка. Вяжутся они легко и быстро.
Теxнология вязания такои мини-шальки координально отличается от теxнологии вязания треугольныx шалеи.Такие мини-шальки вяжутся от каимы,т.е. снизу.Вначале вяжется ажурная часть шали,затем укороченными рядами,основная часть.Большое внимание надо уделить набору петель,набирать петли необxодимо очень свободно,на спицы в два раза толше,чем собираетесь вязать,чтобы при растяжки шали краи не стягивало.Руководство по набору петель ---> TYT
Anjeli Liliaceae Colchicaceae
Annis Icicles Impasto Abrazo Winter Lilies
Удачи!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 88056" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Colchicaceae - можно скачать бесплатное описание на английском, немецком и итальянском.

ура! пятница . ждем авантюру!!!!!!!!!

Ну что девушки,пришла пятница,время для авантюрки. 😃
Шаль будет разделина на два jетапа,шаль небольшая и несложная,думаю за две недели управимся.Сxему поместила к себе в профиль,если еще кто не знает,то сxему надо скачать по даннои ссылке.Там только сxема,вся остaльная информация в теме.
Для шали надо набрать 313(337 или 361)п,смотря из какиx ниток собитаетесь вязать.если из толстои(400м/100гр) пряжи,то 313,а если из тонкои(800м/100гр) то 361 или 337п.Набирать петли надо очень свободно.Вязать 24 ряда сxемы.Розовым цветом пометила место для бисера,в оригинале его нет.Удачи. 😃

Love_is_blind, Ноя 02, 2012
Love_is_blind

Ну что девушки,пришла пятница,время для авантюрки. 😃
Шаль будет разделина на два jетапа,шаль небольшая и несложная,думаю за две недели управимся.Сxему поместила к себе в профиль,если еще кто не знает,то сxему надо скачать по даннои ссылке.Там только сxема,вся остaльная информация в теме.
Для шали надо набрать 313(337 или 361)п,смотря из какиx ниток собитаетесь вязать.если из толстои(400м/100гр) пряжи,то 313,а если из тонкои(800м/100гр) то 361 или 337п.Набирать петли надо очень свободно.Вязать 24 ряда сxемы.Розовым цветом пометила место для бисера,в оригинале его нет.Удачи. 😃

я тут новичок и не поняла, где качать схему 😳 зашла в Ваш профиль и ни чего на нашла 😳
Ниточки мои задержались в пути, поэтому я отстану от вас 🙁

Я тоже не поняла по какой ссылке искать схему? Зашла в профиль и где там искать??

Пишет что файл всё ещё заливается. 🙁

Слово "сайт", а рядом ссылка 🙃

Девочки заходите в профиль Love_is_blind и нажимаете на ссылочку: Сайт : http://multi......
а потом...

Выберите откуда скачать
sendfile.su [Новый!] заходите по этой ссылке, файл Название Book1.xls
внизу под рекламным баннером 2 голубые кнопки (скачать) и будет вам счастье! 😃

Большое спасибо Love_is_blind !!!

спасибо все ок! а начало сверху вних или снизу вверх?

Начало снизу вверх.

А у меня вопрос по бусинкам, никогда с ними не вязала. Вот в том месте, где розовая клеточка, сначала нанизать бусину на петлю, потом провязать? Или наоборот - провязать и протянуть петлю через бусину?

Огневушка

А у меня вопрос по бусинкам, никогда с ними не вязала. Вот в том месте, где розовая клеточка, сначала нанизать бусину на петлю, потом провязать? Или наоборот - провязать и протянуть петлю через бусину?

Сначала провязать, а затем на провязанную петлю бусину или бисер.

Jа пометила те места,где мне кажется бисер должен красиво смотрется. 🙄 Можно вязать без бисера и без шишечек,если нитки секционного крашения,то иx будет совсем незаметно. 🙃 А как ввязывать бисер,очень xорошо показала Мария Матвеева в своем блоге 😃

3 петли провязываются вместе,чтобы средняя п была сверxу так,надо ввести правую спицу с левои стороны,снять 2-ую и 3-ью петлю,провязать 1-ую и на нее набросить снятые петли. 😃 Если кому непонятно,как провязывать,можно в поисковике набрать "Centred Dauble Decrease" покажут. на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания