Вяжем мини-шальки-шарфики (фишю/fichu). Легко и быстро
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

В последнее время очень популярны небольшие шальки-шарфики,мини-палантины,фишю(fichu).ФИШЮ - дамская накидка, в виде небольшого треугольного платка. Вяжутся они легко и быстро.
Теxнология вязания такои мини-шальки координально отличается от теxнологии вязания треугольныx шалеи.Такие мини-шальки вяжутся от каимы,т.е. снизу.Вначале вяжется ажурная часть шали,затем укороченными рядами,основная часть.Большое внимание надо уделить набору петель,набирать петли необxодимо очень свободно,на спицы в два раза толше,чем собираетесь вязать,чтобы при растяжки шали краи не стягивало.Руководство по набору петель ---> TYT
Anjeli Liliaceae Colchicaceae
Annis Icicles Impasto Abrazo Winter Lilies
Удачи!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 88056" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Девочки,здравствуйте, выхожу "из кустов".Моя первая мини- шалька , ментолово-голубой джилонг, 70 бисеринок, вес -54г, спицы Адди 4 и 5. Спасибо Тане Гобрусевой за модельку, кстати шаль в оригинале называется first herb, а у меня получился "первый снег".
на фотохостинг →

Светочка, какой сюрприз! 👻 👻 👻
Нежная, ровненькая, свеженькая в прямом смысле слова - с "лану до столу"!
Шалечки затягивают, запасайтесь ниточками! 😈

Вам спасибо! Вы ТАЛАНТИЩЕ!!! 🌸 💟 😘

Здравствуйте, связались у меня три шальки.В старом парке, нитка вискоза, ушло чуть больше 100г, спицы 2,5
на фотохостинг → а это мои кривые солнечные розы, нитка Alize miss, спицы 3
на фотохостинг →
эта мне напоминает крепостную стену, правда за переходами цвета рисунок просматривается плохо на фотохостинг →

Очень красивые шальки у вас получились, розы вовсе не кривые, да и стены не крепостные, а замечательный узор волнами,
творите и дальше, ваш труд будет достойно оценен! 😏

| Вяжем мини-шальки-шарфики (фишю/fichu). Легко и быстро

прошу пардону девочки - ну как то расплывчато "чуть больше 100 грамм" - ведь пряжа то разная по метражу в 100 гр.
Как усреднить сколько примерно метров надо?
очень хочу связать мини шальку "Дикий шиповник" - но там ни слова про расход в метрах. Есть моток носочной пряжи на 400 метров - но как угадать - хватит ли? Подскажите плиз.

| Re: Вяжем мини-шальки-шарфики (фишю/fichu). Легко и быстро yerena, Сен 15, 2013
yerena

прошу пардону девочки - ну как то расплывчато "чуть больше 100 грамм" - ведь пряжа то разная по метражу в 100 гр.
Как усреднить сколько примерно метров надо?
очень хочу связать мини шальку "Дикий шиповник" - но там ни слова про расход в метрах. Есть моток носочной пряжи на 400 метров - но как угадать - хватит ли? Подскажите плиз.

Ткните пожалуйста носом, где вы брали описание? пошарила не нашла к сожалению.

| Re: Вяжем мини-шальки-шарфики (фишю/fichu). Легко и быстро
[quote="Татушка"]
yerena

"чуть больше 100 грамм" -

У меня вискоза - 500м 100гр

| Re: Вяжем мини-шальки-шарфики (фишю/fichu). Легко и быстро
yerena

прошу пардону девочки - ну как то расплывчато "чуть больше 100 грамм" - ведь пряжа то разная по метражу в 100 гр.
Как усреднить сколько примерно метров надо?
очень хочу связать мини шальку "Дикий шиповник" - но там ни слова про расход в метрах. Есть моток носочной пряжи на 400 метров - но как угадать - хватит ли? Подскажите плиз.

У меня на Дикий шиповник ушло чуть меньше 2-х мотков Кид мохер роял от Ализе, спицы, кажется, 3 и 3,5. Фото, к сожалению, нет и уже не будет - подарена. Еще можно посмотреть по тэгам воплощения, девочки обычно пишут, из чего вязали и сколько пошло.
Татушка, описание брала в Доме моделей, автор Lavelli.

Lavelli, Сен 17, 2013

Nerina, красивая шалька! 😘
А как она называется?

aija, Сен 19, 2013
aija

Nerina
А как она называется?

Название как то не придумалось.

Nerina, Сен 19, 2013
Nerina

Вот еще одна шалька. Alize miss 100гр спицы 2,5
на фотохостинг →

А схему очень пожалуйста?????
смотрится отлично, красивая.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания