Вязаная радуга
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию


Жакет из твида "Невада", итальянский бобинный, состав шерсть меринос, шёлк натуральный, полиамид 25%, спицы 4 и 3(планки).

Про пряжу ничего не буду писать, здесь на форуме много было разговоров и про пропитку, стирку и проч.
Приятная по ощущениям, в ней очень комфортно летом. А познакомила и подсадила меня на твид Ирина -Ковалюша, кстати и дочке он очень нравится.
Я уже вязала такой жакет, дизайн удачный, почему бы и не повторить. Помните интересные карманы?
Вот здесь
А бобинка-то только слегка похудела, наверное и себе что-то придумается.))

Все картинки темы

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Как я люблю серый цвет!
Серому цвету посвящены целые оды!
Есть а английском языке понятие wednesday girl - незаметная девушка, серая мышка, поскольку среда это середина недели и обозначающее его слово может указывать на среднюю ценность объекта, которое оно описывает. Не боюсь быть серой мышкой и время от времени покупаю пряжу серого цвета, самых разных оттенков.

на фотохостинг → Не могла устоять перед пряжей "Хлопок натуральный" от Пехорки (100гр. - 425!!!(на секундочку)м), благодаря чему, на летнюю кофточку ушло два мотка (спицы № 2,5). Вдохновилась идеей от "Сабрины" № 6 2015г, но связала свой вариант "сильно по-мотивам".

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Итак, опять мой любимый реглан снизу. Обожаю этот способ - вещь можно вязать любым узором. Впервые попробовала А-образный силуэт, и теперь, похоже последующие кофты будут связаны именно так. 😏 Так же, впервые попробовала платочную гладь, когда все петли вяжутся изнаночными, полотно получается рельефней.
Пряжа понравилась, очень выгодна, приятна в носке и в работе.

Да, чуть не забыла! У уфимских вязальщиц (и не только) появилось прекрасное место для фотосессий и для прогулок.
на фотохостинг → на фотохостинг → .

Лариса,за серый цвет 🤗 Рада что ты вернулась и с новой вязалочкой!Славная кофточка! И совсем не "серая мышка",а элегантная дама . 😃 Тебе идёт, силуэт комфортный.Про исполнение - как всегда на высоте! Прекрасно выглядишь!ттт Фото хороши! Как у вас красиво! 😃

Ковалюша, Июл 21, 2015

Ирина, спасибо. 😂 Знаю, что питаешь слабость к серому. 😏 Силуэт "колокольчик" - то, что доктор прописал ( отлично маскирует "обеспеченность", по Лилиному выражению).

Лариса, привет! 😃
Какая у тебя красивая обновка! Так тебе идет! 😘
Какой цвет... 😘 так здорово ты изменила модель! Я Сабрину уже сто лет не покупаю, а моделька на фото очень даже приглянулась, даже захотелось связать 😃
Чудесная работа и ты выглядишь супер!!! 🎀

Привет, девочки и хозяйка домика! 😃

Лариса, мы с тобой теперь обе "серые мышки". 😏 Цвет почти одинаковый. 😃
Твоя кофточка мне очень понравилась! 🙉 🙉 🙉
Горловина так красиво смотрится! 👍
Гораздо лучше, чем в оригинале!

Лариса и девочки, всем здравствуйте!
Лариса, очаровательная кофточка получилась!!! Сколько замечала, что зачастую воплощения намного интереснее, чем модели в журналах.
Топик тоже прекрасен и цветом, который к лицу очень, и простым фасончиком. Хотела спросить про ниточку silk cotton от vita, как Вам в носке она. Привлекает длина и легкий меланж.

Лариса, полностью солидарна с тобой на счет серого цвета. Тоже очень его люблю, но в последнее время что-то ничего серого в гардеробе нет. Надо срочно восполнить этот пробел!
Модель и впрямь по мотивам, но, в данном случае, это и к лучшему! А можно про твой способ вязания реглана снизу поподробнее?

Девочки, спасибо огромное за добрые и теплые слова. 😂 Они очень важны и ценны для меня.
Когда вяжешь "отсебятину" (а у меня всегда полная отсебятина 🙃 , наверное, пора меняться и для разнообразия связать что-то по описанию) мучают сомнения и неуверенность - что получится, не придётся ли распускать. И конечно, здорово, если всё удалось, да ещё и нравится. 😂

Эжени

...даже захотелось связать 😃 ...

Женя, так зачем дело встало? Попробуй, вот рисунок, очень простой.
на фотохостинг →
Спинка и перед связаны А-образным силуэтом (убавляла в каждом 12 ряду).
Реглан снизу - спинка, перед и рукава собираются на кольцевые спицы и далее по кругу, в каждом втором ряду делаются убавки восемь раз, в обычных традиционных регланных местах, в этой кофточке я реглан ажурной дорожкой выделила.
Про реглан снизу много рассказывала, вот примеры применения: раз, два, три, четыре, пять, шесть... и т. д., а началось всё вот с этого карди из Филати.

Svet@u

Гораздо лучше, чем в оригинале!

Света, в оригинале мне тоже нравится, там нитка толще и хлопок другой, мягче что-ли. Мне не комфортно, когда через ажур просвечивает бельё, поэтому решила прикрыться 😈 платочной гладью. 😏 Я у тебя учусь деликатно обращаться с ажуром (это когда он уместен и его немного), ты в этом очень сильно преуспела. 😏 😂
Елена - Заурка, что касается пряжи silk cotton от vita, всё-таки мне не хватило шестого мотка для полной свободы творчества. 🙃 😏 А так бы я рукав небольшой связала. Метраж маленький, а пряжа отличная, стирала пару раз - не линяет, не деформируется, не скатывается. Ещё хочется из такой повязать. 😏
Рашуля - Светлана, для такой сероглазой красавицы все оттенки серого будут хороши. 😂 😏 Вот же - красота нереальная. 😂
Ирина, пальто - супер! Просто европейский класс, просто, логично, стильно, и пряжа выглядит очень респектабельно и ты в нем молодая, динамичная - поздравляю. 😂 Ах,... (завистливо вздыхая) и фотографии красивой жизни - теплоходы, круизы..., живут же люди. 😏

Лариса, 😘 на добром слове,а пряжа действительно хорошА по составу, кардиган из ВВВ 70% кид мохер,30% шёлк 220м/25г, вязала в 1 нить спицы №3 и 3,25 (с удлинённым концом) Ушло 123 г. Все обтачки ай-корд на 4петлях.Предусмотрены ещё пуговицы,но пока решила без них обойтись.У тебя любимый реглан снизу,а у меня - сверху. 😂 Всегда вяжу отсебятину,никогда по описаниям не вязала. 😃 Многие девочки жалуются на эти самые описания,мало того что надо попасть в плотность,так ещё не факт ,что модель будет выглядеть как на картинке. 😃 Уж очень многие описания грешат неточностями,даже журналы по вязанию перестали следить за точностью выкроек и схем. 😃 Поэтому выкройки свои,модели посмотрим на подиумах,а узоры(если понадобятся 😃 ) подберём из закромов. 😈
А круиз небольшой (но интересный)- всего 5 дней и 1000 км по Неве,Ладоге,Свири,Онеге. 😃

Ковалюша

Предусмотрены ещё пуговицы,но пока решила без них обойтись.

Ирина, какие же тут могут быть пуговицы...? 😊 Задумалась... Может быть совсем лёгкие, например, перламутровые? Полотно
лёгкое и может растянуться от тяжести. Я бы на ветряную погоду поясок связала, или булавочку(брошку) приспособила. 😏
Про закрома это ты точно подметила. 😏 А ещё - идеи так и витают в воздухе. 😏 В конечном итоге всё равно мы выбираем любимые силуэты, то, что идёт. 😏 😂

Вязаная радуга здравствуйте! тоже вязала эту кофточку и после вашей работы распустила половину,хочу тоже попробовать реглан снизу и вообще повторить все ваши переделки 😂 вот только не пойму вы 13 и 14 ряды не вязали да?а то у меня по другому немного выглядит готовое полотно 😳

Любзик, Июл 22, 2015

Любзик , а не жалко было распускать? 🙁 Можно на другой кофточке было попробовать реглан снизу. 😏
Да, я рисунок немного изменила и не вязала эти ряды. Желаю удачи! 😂 Покажите потом? 😏

Вязаная радуга , это как раз тот случай что хочетсяаж не можется 😈 распустила глазом не моргнув но у меня были только спинка и перед.непременно покажу это же все благодаря вам

Ничего себе -"только спинка и перед"... ⁉ 😈 Хотя, я тоже не могу без этого, бывает распускаю вещь целиком из-за какой-нибудь мелочи. Буду ждать. 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания