Вязаная радуга
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Рег.
02.01.2010
Сообщ.
3094

Май 13, 2017 19:10

Лето, море, облака...

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

"Лето совсем близко" - уговариваю я себя, кутаясь в шаль - "Вот уже одуванчики кругом, и облака лёгкие, воздушные, высокие, бр-р-р, и где-то есть края с белыми барашками морской пены, серым песком и ... (отхлёбывая горячий чай ) чайками. Мечтать не вредно. Mr. Green

Заяц из мохера - заказ для девочки. Мохер цвета облаков, я из него котейку вязала.
Летний хлопковый пуловер из остатков (для несостоявшегося конкурса). Пряжа "Хлопок натуральный" от Пехорки (100гр. - 425м), люблю эту пряжу, рекомендую, отлично выглядит в изделии, хорошо переносит многочисленные стирки, а какая разнообразная линейка цветов! Вязала из неё пару кофточек, активно носила. Раз, два, пряжа ещё осталась, благодаря шикарному метражу.

Все картинки темы

Лариса, так ведь и у большинства из нас также - из 20 фото выбираются 4 Very Happy
Я думаю, ты слишком критично оцениваешь результаты. И , наверное, стесняешься фотографироваться Very Happy . Попробуй перед зеркалом найти свой лучший ракурс для лица, лучшие ракурсы для тела. Потренируйся перед зеркалом, потом во время фотографирования тело само вспомнит, как надо встать Very Happy . Уверена, что результат тебя порадует Very Happy
Вот здесь посмотри пост, мы одно время искали материал о фотопредставлении Very Happy

NataNick, Июн 27, 2015

Наташа, спасибо за ссылочку. Будем учиться достойно представлять своё увлечение. Cock Laughing

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Как я люблю серый цвет!
Серому цвету посвящены целые оды!
Есть а английском языке понятие wednesday girl - незаметная девушка, серая мышка, поскольку среда это середина недели и обозначающее его слово может указывать на среднюю ценность объекта, которое оно описывает. Не боюсь быть серой мышкой и время от времени покупаю пряжу серого цвета, самых разных оттенков.

на фотохостинг → Не могла устоять перед пряжей "Хлопок натуральный" от Пехорки (100гр. - 425!!!(на секундочку)м), благодаря чему, на летнюю кофточку ушло два мотка (спицы № 2,5). Вдохновилась идеей от "Сабрины" № 6 2015г, но связала свой вариант "сильно по-мотивам".

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Итак, опять мой любимый реглан снизу. Обожаю этот способ - вещь можно вязать любым узором. Впервые попробовала А-образный силуэт, и теперь, похоже последующие кофты будут связаны именно так. Cock Так же, впервые попробовала платочную гладь, когда все петли вяжутся изнаночными, полотно получается рельефней.
Пряжа понравилась, очень выгодна, приятна в носке и в работе.

Да, чуть не забыла! У уфимских вязальщиц (и не только) появилось прекрасное место для фотосессий и для прогулок.
на фотохостинг → на фотохостинг → .

Лариса,за серый цвет Hlop-top Рада что ты вернулась и с новой вязалочкой!Славная кофточка! И совсем не "серая мышка",а элегантная дама . Very Happy Тебе идёт, силуэт комфортный.Про исполнение - как всегда на высоте! Прекрасно выглядишь!ттт Фото хороши! Как у вас красиво! Very Happy

Ковалюша, Июл 21, 2015

Ирина, спасибо. Laughing Знаю, что питаешь слабость к серому. Cock Силуэт "колокольчик" - то, что доктор прописал ( отлично маскирует "обеспеченность", по Лилиному выражению).

Лариса, привет! Very Happy
Какая у тебя красивая обновка! Так тебе идет! Ах, как чудесно будет!
Какой цвет... Ах, как чудесно будет! так здорово ты изменила модель! Я Сабрину уже сто лет не покупаю, а моделька на фото очень даже приглянулась, даже захотелось связать Smile
Чудесная работа и ты выглядишь супер!!! lady

Привет, девочки и хозяйка домика! Very Happy

Лариса, мы с тобой теперь обе "серые мышки". Cock Цвет почти одинаковый. Very Happy
Твоя кофточка мне очень понравилась! Мега! Мега! Мега!
Горловина так красиво смотрится! Это супер!
Гораздо лучше, чем в оригинале!

Лариса и девочки, всем здравствуйте!
Лариса, очаровательная кофточка получилась!!! Сколько замечала, что зачастую воплощения намного интереснее, чем модели в журналах.
Топик тоже прекрасен и цветом, который к лицу очень, и простым фасончиком. Хотела спросить про ниточку silk cotton от vita, как Вам в носке она. Привлекает длина и легкий меланж.

Лариса, полностью солидарна с тобой на счет серого цвета. Тоже очень его люблю, но в последнее время что-то ничего серого в гардеробе нет. Надо срочно восполнить этот пробел!
Модель и впрямь по мотивам, но, в данном случае, это и к лучшему! А можно про твой способ вязания реглана снизу поподробнее?

Девочки, спасибо огромное за добрые и теплые слова. Laughing Они очень важны и ценны для меня.
Когда вяжешь "отсебятину" (а у меня всегда полная отсебятина Wink , наверное, пора меняться и для разнообразия связать что-то по описанию) мучают сомнения и неуверенность - что получится, не придётся ли распускать. И конечно, здорово, если всё удалось, да ещё и нравится. Laughing

Эжени

...даже захотелось связать Smile ...

Женя, так зачем дело встало? Попробуй, вот рисунок, очень простой.
на фотохостинг →
Спинка и перед связаны А-образным силуэтом (убавляла в каждом 12 ряду).
Реглан снизу - спинка, перед и рукава собираются на кольцевые спицы и далее по кругу, в каждом втором ряду делаются убавки восемь раз, в обычных традиционных регланных местах, в этой кофточке я реглан ажурной дорожкой выделила.
Про реглан снизу много рассказывала, вот примеры применения: раз, два, три, четыре, пять, шесть... и т. д., а началось всё вот с этого карди из Филати.

Svet@u

Гораздо лучше, чем в оригинале!

Света, в оригинале мне тоже нравится, там нитка толще и хлопок другой, мягче что-ли. Мне не комфортно, когда через ажур просвечивает бельё, поэтому решила прикрыться Mr. Green платочной гладью. Cock Я у тебя учусь деликатно обращаться с ажуром (это когда он уместен и его немного), ты в этом очень сильно преуспела. Cock Laughing
Елена - Заурка, что касается пряжи silk cotton от vita, всё-таки мне не хватило шестого мотка для полной свободы творчества. Wink Cock А так бы я рукав небольшой связала. Метраж маленький, а пряжа отличная, стирала пару раз - не линяет, не деформируется, не скатывается. Ещё хочется из такой повязать. Cock
Рашуля - Светлана, для такой сероглазой красавицы все оттенки серого будут хороши. Laughing Cock Вот же - красота нереальная. Laughing
Ирина, пальто - супер! Просто европейский класс, просто, логично, стильно, и пряжа выглядит очень респектабельно и ты в нем молодая, динамичная - поздравляю. Laughing Ах,... (завистливо вздыхая) и фотографии красивой жизни - теплоходы, круизы..., живут же люди. Cock

Лариса, Благодарю! на добром слове,а пряжа действительно хорошА по составу, кардиган из ВВВ 70% кид мохер,30% шёлк 220м/25г, вязала в 1 нить спицы №3 и 3,25 (с удлинённым концом) Ушло 123 г. Все обтачки ай-корд на 4петлях.Предусмотрены ещё пуговицы,но пока решила без них обойтись.У тебя любимый реглан снизу,а у меня - сверху. Laughing Всегда вяжу отсебятину,никогда по описаниям не вязала. Very Happy Многие девочки жалуются на эти самые описания,мало того что надо попасть в плотность,так ещё не факт ,что модель будет выглядеть как на картинке. Very Happy Уж очень многие описания грешат неточностями,даже журналы по вязанию перестали следить за точностью выкроек и схем. Very Happy Поэтому выкройки свои,модели посмотрим на подиумах,а узоры(если понадобятся Smile ) подберём из закромов. Mr. Green
А круиз небольшой (но интересный)- всего 5 дней и 1000 км по Неве,Ладоге,Свири,Онеге. Very Happy

Ковалюша

Предусмотрены ещё пуговицы,но пока решила без них обойтись.

Ирина, какие же тут могут быть пуговицы...? Oppa! Задумалась... Может быть совсем лёгкие, например, перламутровые? Полотно
лёгкое и может растянуться от тяжести. Я бы на ветряную погоду поясок связала, или булавочку(брошку) приспособила. Cock
Про закрома это ты точно подметила. Cock А ещё - идеи так и витают в воздухе. Cock В конечном итоге всё равно мы выбираем любимые силуэты, то, что идёт. Cock Laughing

Вязаная радуга здравствуйте! тоже вязала эту кофточку и после вашей работы распустила половину,хочу тоже попробовать реглан снизу и вообще повторить все ваши переделки Laughing вот только не пойму вы 13 и 14 ряды не вязали да?а то у меня по другому немного выглядит готовое полотно Embarassed

Любзик, Июл 22, 2015

Любзик , а не жалко было распускать? Sad Можно на другой кофточке было попробовать реглан снизу. Cock
Да, я рисунок немного изменила и не вязала эти ряды. Желаю удачи! Laughing Покажите потом? Cock

Авторы
Теги
Упоминания