Вязаная радуга
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию


Жакет из твида "Невада", итальянский бобинный, состав шерсть меринос, шёлк натуральный, полиамид 25%, спицы 4 и 3(планки).

Про пряжу ничего не буду писать, здесь на форуме много было разговоров и про пропитку, стирку и проч.
Приятная по ощущениям, в ней очень комфортно летом. А познакомила и подсадила меня на твид Ирина -Ковалюша, кстати и дочке он очень нравится.
Я уже вязала такой жакет, дизайн удачный, почему бы и не повторить. Помните интересные карманы?
Вот здесь
А бобинка-то только слегка похудела, наверное и себе что-то придумается.))

Все картинки темы

Mila, 😘 хорошие решения.Но вот что-то не так красиво на моей хвигуре этот жакетик смотрится 😈 Но пока не распускаю: думу думаю. А ваш "абсолютно простой" свитерок малышовый очень симпатичный.По мне ,для такой красивой пряжи и не нужны никакие узоры,качественное исполнение и в итоге- необходимая и модная вещица. 🙉 И особая благодарность за колоритные фото.Как и ваш малыш,пооблизывалась на прянички. 😂
Мне вот такой жакетик ещё понравился ,и вот такие гольфики захотелось связать 😂
Ну и наше утро ⛱

Ковалюша, ааа, гольфы - супер! 😂
Что касается жакетов, то решение не только с чем их носить, но и как, то есть не сидит хорошо в застёгнутом виде - стОит расстегнуть, добавить вертикаль длинного внутреннего слоя к фигуре, посмотреть, что получится в таком виде, походить в нём три дня, поприслушиваться к собственным ощущениям 🙃 Мне кажется не надо распускать, пока все способы не опробованы. Всегда очень жалко времени и трудов, это же часть души всё таки...
Красивая пряжа на детском свитере делалась элементарно - грубая серая носочная шерсть плюс секционная полушерсть нескучной расцветки. Толстенный крестьянский свитер, но с детским уклоном)))
Спасибо за путешествие в ваше доброе утро, пусть день и выходные будут тоже замечательными и светлыми!

Cheremushkina, Авг 11, 2017

Cheremushkina ,хорошая идея соединить секционку и серый,но вот беда- толстенькие свитера у нас не в ходу,опять же из-за погоды.Но можно с тоненькими ниточками поиграть. 😊 А насчёт жакетика - вот и не распускаю, жалею. 😂 Там составчик хороший 50 шерсть/50 шёлк, а как он себя поведёт после роспуска? Кто ж его знает. 😊
Ещё одна хотелка,может уже не актуально,но вот просто вижу себя в таком костюмчике 😈

Cheremushkina, Авг 11, 2017
Cheremushkina

Пришла просить не распускать ваши жакеты... Мне кажется не надо распускать, пока все способы не опробованы. Всегда очень жалко времени и трудов, это же часть души всё таки...

Mila, а вот послушаюсь, попробую довести до ума, там осталось только верхнюю планку довязать и рукава пришить, сфоткаюсь - там и решим. 😏
Какой на мальчугане отличный свитер из красивой пряжи, симпатичная расцветка. Ах, как трудно удержаться и тайком не отковырнуть м-а-а-а-хонький такой кусочек пряничка, они же наверное и пахнут обалденно, а не только выглядят. 😏 Спасибо и за фото, и за стильную подборку, она меня убедила. 😂

Cheremushkina

С завтрашнего дня буду брать с собой камеру на фотоохоту, обязательно что-то встретится по дороге.

Супер!!! Будем ждать, а я пока попытаюсь догадаться, где находится "сельская островная местность" с чудесными мальчуганами в крестьянских свитерах и пряничными базарами. 😏 😂
Ирина, как прекрасно на таком балконе выкурить сигарету выпить чашку кофе с утра! Что это за место?
Слушай, какие ты находишь интересные вещи, искусительница! 😏 Костюм с карманами - класс! 😏
Гольфики для очень самоироничной особы, истинной феминистки.
Вот представь - дома клуша, на работе - тупица, куриный мозг, и на улице где-нибудь курицей обзовут. А тут раз, и ты в гольфах - "Да, я курица! Вопросы есть?" 😈

Я тоже за то, чтобы жакеты оставить! Хотя сама такие не ношу , но порой бывают ситуации, когда нужны именно такие жакеты: границеобразующие, держащие в форме, собирающие немного расслабленный образ, как на примерах у Милы.

Здравствуйте, извините, но это опять я 😈 Сегодня так случилось, что ради вязаного путешествия не пришлось даже из дому выходить. На одном канале начался цикл передач о путешествии на поезде через всю страну, снимают сверху вертолётом поезд в красивых пейзажах, люди вдоль пути встречают состав флагами, приветствуют, в общем народный проект ещё один. На одной станции вышли короткое интервью со встречающими взять, я обратила внимание на микрофон - он в вязаном розовом свитерке))) Вот такой участник забавный

Лариса, да не секрет, где моя сельская местность находится - юго-западный край света в Норвегии, остров на несколько тысяч жителей, простая фермерская жизнь итп. Но до четвёртого по величине города страны ехать всего 40 минут, поэтому мы туда то в музей, то на выставки, то по магазинам. Так что пряничные городки каждый год смотрим, интересно и волшебно, особенно поезд заводной ценится 😂
Дамы, я нашла куриные гольфы в Гонконге, куплю, вязать не буду, время сэкономлю 😊

Ковалюша, Авг 11, 2017

Вязаная Радуга, день добрый!
Можно я коротенько и только по теме? 😏
Во-первых, про обновки, кофточки воробьиного цвета очень удобные. В вещах такого рода комфортно и легко. Мне очень понравились!!
Во - вторых, прокатились летом по Уралу ( 8 городов), были и в Уфе, фоток больше четырёх тысяч ⁉ Уфа понравилась аккуратностью, узорами, вывесками на двух языках, очень понравились люди, отличаются от наших, московских. Екатеринбург - малахит, чугунный павильон это что-то!!! Потом покажу пару фоток, когда загружу. Ижевск - это Калашников в первую очередь )) В общем, много очень интересного!
Ковалюша, гольфы сразили))
У меня есть витрина с гольфами, ну очень интересные))
Немного картинок с забавными гольфами и носками. Позитив

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, привет. 😂
Всех благодарю за неравнодушие и добрые советы. 😏
Оля, согласна с тобой - "...порой бывают ситуации, когда нужны именно такие жакеты: границеобразующие, держащие в форме...", за сим, на границеобразующий жакет больше не покушаюсь и довожу до ума. 😏
Mila, я почему-то так и подумала, это место в Норвегии. 😃 Как же мы её здесь любим; книги, фильмы и конечно традиционное национальное вязание. Спасибо Вам за рассказ. 😂
Лера, ты была в Уфе!? Вот бы повидаться воочию. А скажи, правда же здорово путешествовать по Уралу? Жду уфимских (и не только кадров), очень-очень. 😏 😂

Девочки, много работы, чему я рада. Вяжу много и продуктивно, и никаких распусканий. Закончила ежевичную безрукавку, скоро покажу.
Я в INSTAGRAM - https://www.instagram.com/lara_raduga/. 😏

такие классные вещи спасибо.

Всем 🍂 С днём знаний! 🎉 И с Курбан -байрам всех,кто празднует!
Мира, согласия, любви в вашем доме!
И немного креатива.Вот такой букет первоклассник принёс своей первой учительнице 😂

Вязаная радуга

Девочки, привет. 😂
Всех благодарю за неравнодушие и добрые советы. 😏
Оля, согласна с тобой - "...порой бывают ситуации, когда нужны именно такие жакеты: границеобразующие, держащие в форме...", за сим, на границеобразующий жакет больше не покушаюсь и довожу до ума. 😏
Mila, я почему-то так и подумала, это место в Норвегии. 😃 Как же мы её здесь любим; книги, фильмы и конечно традиционное национальное вязание. Спасибо Вам за рассказ. 😂
Лера, ты была в Уфе!? Вот бы повидаться воочию. А скажи, правда же здорово путешествовать по Уралу? Жду уфимских (и не только кадров), очень-очень. 😏 😂

Девочки, много работы, чему я рада. Вяжу много и продуктивно, и никаких распусканий. Закончила ежевичную безрукавку, скоро покажу.
Я в INSTAGRAM - https://www.instagram.com/lara_raduga/. 😏

Лариса, нашла небя в инсте, я тоже больше там живу 😈 там и выкладывать и писать легче 😃

Девочки, привет! 😂
С новым учебным годом! 😏

Ирина, спасибо за поздравления! 😂
Букетик - отпад! 😈 И внимание, и польза... Идея понравилась, мысль заработала, куча вариантов для разных людей... 🙄 Можно мужику букетик - в центре композиции литр, а по краям нарезка и колбасы, главное красиво завернуть. 😏 😈
Светлана, есть свои плюсы и минусы. 😏 Общение, новая кровь - главное достоинство. 😏 😂

Девочки, я о-о-чень много вяжу, понемногу буду показывать.
на фотохостинг →

Палантин в подарок, состав пряжи понравился - мохер, ангора, акрил, мягкий, пластичный. Вяжешь километр нежности и отдыхаешь. 😏

Всем привет! 😃
Лариса,километры лицевой глади мохера 😘 У меня такие. 😃 😏
Носочки 38 р-р - пристраиваю остатки разной,но хорошей пряжи. и новое увлечение- Арт-металл
А что у вас нового? 😃

Всем привет!
Какое все красивое, мохеровое!
Ковалюша, а что такое арт-металл?
Я вяжу плед в подарок подруге, которая, неожиданно для всех, пошла за третьей лялькой. Между делом вяжу расчлененку для пупсов. И нам, наконец-то, доделали кухню.

Ковалюша, Сен 11, 2017

Ковалюша, Ирина, носочки классные, вроде совсем простой орнамент, а вещь преображается, на жаккарды потянуло? 😏 😂
Какой байк замечательный! Что это за арт-металл, расскажи подробней. Я сначала подумала - "Крутая брошь", а потом разглядела размерчик. 😏
Света-Рашуля, отлично устроились, очень уютная и красивая у тебя кухня, главное вся семья за одним столом, это ценно, и очень симпатичные проекты, хорошо фотографируешь. 😏 😃

А у меня совсем простой халатик. Срочный заказ, связала за пять дней. Размер 42-44, спицы №5, расход - 700гр (да, тяжеленький), пряжа Джинс плюс от Ярн Арт. Я вязала жакет себе из такой, помните показывала?
Так трудно вязать без примерок, надеюсь красавице заказчице понравится. 😏
Девочки, а как утепляетесь? Что вяжете себе? Я откапала в шкафу 😈 шикарный палантин, хочу шапейку к нему придумать, свяжу - покажу. 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания