Вязаная радуга
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию


Жакет из твида "Невада", итальянский бобинный, состав шерсть меринос, шёлк натуральный, полиамид 25%, спицы 4 и 3(планки).

Про пряжу ничего не буду писать, здесь на форуме много было разговоров и про пропитку, стирку и проч.
Приятная по ощущениям, в ней очень комфортно летом. А познакомила и подсадила меня на твид Ирина -Ковалюша, кстати и дочке он очень нравится.
Я уже вязала такой жакет, дизайн удачный, почему бы и не повторить. Помните интересные карманы?
Вот здесь
А бобинка-то только слегка похудела, наверное и себе что-то придумается.))

Все картинки темы

Лариса, "ничего особенного" вышел очень даже интересным жакетом, продолжай дальше эту серию 😏 Заметила, что ты любишь укороченные рукава - они далеко не всем идут, а тебе хорошо, облегчает как бы весь силуэт.

Вязаная радуга - Лариса, с днём рождения!
Присоединяюсь к поздравляющим, желаю тебе во-первых, чтобы все твои творческие планы и задумки исполнялись легко, во-вторых, приносили радость, в - третьих, здоровья, гармонии и мира, ну и далее по списку, в четвёртых, пятых... десятых. Чего скромничать? 😃
Нравится мне твой уютный домик, и работы, всегда аккуратные, а игрушки это такая прелесть и позитив!
И маленькая картинка "котики и клубочки в глазах" (картинку нашла в Интернете)
на фотохостинг →
После большой работы перешла на маленькие формы, заодно использую остатки пряжи. Связала вот такую мелочёвку. Если сразу не понятно что это, там далее обновки на модели)))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем привет! С удовольствием слежу за темой,выкроилось время на обшение 😏 Лариса, поздравляю с "джинсовой" обновкой.Понимаю, как после сложностей рукодельной жизни хочется чего то простого.Молодец, что побаловала себя в перерывах между сказочными персонажами 😏 Жакет и правда тебе к лицу(Ира-Ковалюша,всегда с удовольствием читаю в твоих постах вроде бы не современные,но такие милые русские слова 😍 )На утолщенный Jeans давно посматриваю- хороший состав на межсезонье или специфические летние дни, должно быть в такой жакете уютно, чувствуется мягкость полотна, а узор- рис?Как после вто?Jeans "славится" тем, что не держит резинки и немного плывет в нОске,смотрю,в жакете это учтено, резинки нет, а закрывала обычно или шнуром?И еще вопрос по цвету- он серый? На моем мониторе на тебе цвет эдакий джинс средней светлости, если можно так назвать:? олЁна и ежик Оля, спасибо , что обратила внимание на длину рукава,взяла себе на заметку.
А на игрушки заказ большой? На какой ты сейчас стадии? Полный простор фантазии или нужно полностью учитывать мнение заказчика?Прости, если завалила вопросами, интересно просто.Мне очень понравился слоник, все, как в песне- "Был он снаружи чуть мешковат-добрые уши, ласковый взгляд", внутренняя часть ушек из ткани- так мило , тонко и очаровательно! А голубой проект- что за зверь?Мне видится один из героев мульти-мьюзикла 😏 Ладно, наберусь терпения, со временем окунусь в твою сказку.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

🍂 всем.
Летнее затишье. У нас дождливо. Есть в дожде откровенье - потаённая нежность...
И у меня связался подарочек для малыша. 😃
Мохеровые 😏 пинеточки. Пряжа ализовский KID ROYAL 62% кид мохер 38% полиамид, 250 м/ 25 гр спицы № 2,5 вес 10 г 😃
Пледик 90*100 см. Пряжа Lineapiu Morbido 60% шерсть,40% па,спицы № 4,вес 480 г.Цвет молочный
Вязала под наш сериальчик"Дом у последнего фонаря",всего 4 серии и много трикотажа.Одна туника мне очень понравилась,букляшки такие надо посмотреть. А что у вас новенького? 🤔

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, привет! 😂
Спасибо огромное за поздравления и отзывы, дорогие мои. 😂

Ковалюша

Летнее затишье.

Да, Ирина, дачи, поездки, города и дороги Урала и чуть-чуть Сибири. 😏 Нынче, видимо из-за обилия дождей, у нас особенно красивые обочины, просто цветущие луга.

Ковалюша

А что у вас новенького? 🤔

Из новенького всё больше впечатления от поездок и встреч с близкими, . Вот немного дачного хенд мейда запечатлела от удивительно рукодельных родственниц. Эту симпатичную куклу трудно пугалом назвать, хотя таково её предназначение. И фрагмент жаккардовой безрукавки.

олЁна и ежик

...укороченные рукава - они далеко не всем идут, а тебе хорошо, облегчает как бы весь силуэт.

Вот и хорошо, Оля, что облегчают, 😂 я действительно люблю такую длину, длинные рукава всегда хочется подвернуть, а в этих комфортно.
Лера Мяткина, милая мелочевка, нужная и модная, из балетного мира в повседневную жизнь, я себе свяжу такие, никаких тебе мыска и пяток, а тепло. 😏 Да и отдохнуть на таких вещах не помешает. 😏

yatsek

...цвет эдакий джинс средней светлости...

Точно, Даша, его светлость Джинс именно такой расцветки. Закрывала петли просто, мне кажется - шнур тут не к чему, грубовато будет. Удобная вещь, как раз по нынешнему лету, но из толстой пряжи больше себе вязать ничего не буду, может только шапки, несмотря на удовольствие от процесса.
Про игрушки. Вяжу просто лапки, тушки, головы... лежат эти запчасти пока себе по коробкам, собирать, одевать и придумывать образ сейчас не хочется, вот доделаю, а потом всё остальное. Слоник, кстати, тоже сырец в чистом виде, даже не собран. Заказчики?.. Громко сказано 😈, хотя была в июне одна история.

Вязала серию таких мишек, взяла одного в магазин тканей, пока подбирала подходящую к цвету пряжи, его и присмотрели, тут же и купили, несмотря на мои протесты, что не готов - нет тонировки, одежды, сказали, что и так хорош. 😈 Если будет что рассказать о заказах, поделюсь. 😏
Из конопли и хлопка связала пуловер, приятная для кожи вещь получилась, ну, а остальное... будет очень важно узнать ваше мнение,
на днях постараюсь показать. 😏

yatsek

... с наступлением бальзаковского образа , кажется у АЙсте,отметила, что с возрастом к лицу лучше выбирать светлые тона- коже будет личить 😏 ...

Согласна, Даша. Добавлю и свое мнение, с наступлением этого самого... (запикано 😡 ) возраста, кол-во трикотажа, особенно ручного, лучше уменьшить, пусть он останется для наших зим, в межсезонье и лето лучше сшитые жакеты, куртки, пиджаки, рубашки, это я для себя решила, если что. 😏
Ирина, ты снова в своём амплуа - обвязать и одарить весь мир, да-да, у Жени прочитала, что в Москву уехала очередная обновка. Уважаю. 😂 Судя, по голубым завязкам, мальчишечку осчастливила уютными, теплыми вещицами. 😏 А классно плед на четверке под сериал вязать! 😏 😂 Спасибо за наводки. 😂 "Элегантность ёжика" мы читали с Сашей, фильма пока не видала.

🍂 всем!

Травы травы травы не успели
От росы серебряной согнуться
И такие нежные напевы ах
Почему-то прямо в сердце льются 😃 Это от фото лугов уральских. 😃

Лариса, кукла забавная(в глубине фото ещё кукла на заборе 😃 ),а жаккардик -то какой яркий!Ну рукодельницы,ну придумщицы! Конопляный пуловер ждём 🤔 ⛱ И игрухи тоже (соединяй расчленёнку!)

А классно плед на четверке под сериал вязать!

Ага, 😈 Тут прочитала в популярном ЖЖ "Вязать одеяла, пледы и даже их лайт-версии, детские одеяльца и пледики - это задача для сильных духом!" и опять геройкой себя чувствую! 😈 Вон оно как,а я -то просто ленюсь что-то другое вязать 🐒 : образцы,расчёты,подсчёты 👹 ... А размахаечка тоже подарочек.И одариваю из эгоизма. 😏 😃 Мне нравится сам процесс вязания,но куда всё девать-то? А в том конкретном случае вязала себе,но когда примерила ,то вот прямо " декабрьским вечером у камина лечим простуду", а на молоденькой девочке смотрится " только что из Гамбурга"(красоту ни чем не испортишь 😃 ) Вот так и перекочевала размахаечка в Москву.
Лера Мяткина,мелочёвку тоже вяжу, носочки без мыска и пятки мне тоже надо. 😃 Миленько и красивенько! 😃

yatsek, Июл 05, 2017

yatsek, только сегодня заметила вопрос. Простите, что сразу не ответила, белый колокольчик не даёт сигнала. Солнышко - моя доченька, и вяжу в первую очередь только ей))
Вязаная радуга, Ковалюша, носки без мыска и пятки очень удобные. Связала Солнышку и её подруге, сказала, пусть та выберет сначала, а тебе свяжу ещё. Подружка взяла серые с серебристой искоркой, пряжа прочная, надолго хватит. До этого подарили длинные, выше колена, даже не сфотографировала. Тёмно-серые и тоже с серебристой ниточкой, так совпало)). Себе пока не связала, но планирую, потому что непоймичё с погодой и дома то хочется носки надеть, то снять))
Спасибо про рассказы о фильмах. Иногда хочется что-то посмотреть, а что не знаю))) Хотя есть список запланированный)) В этом сезоне были актуальны для меня передачи "Уроки акварели с Сергеем Андриякой", "Пешком", документальные фильмы о культуре, ремёслах, исторических личностях, путешествия по городам и весям России, и иностранным))
В работе сейчас кардиган, нитка капризнаааааяяя, потихоньку усмиряю её и обновка вырисовывается) Проблема с пуговицами, не могу найти в тон.

Лера Мяткина, "Пешком"... - это какой цикл? Мне очень нравится с Натальей Логиновой "Пешком по Москве" и "Пешком..." с Михаилом Жебраком.
И ещё про кино: китайский фильм "Проклятие золотого цветка" с Гун Ли ( актриса из "Дневника гейши"),исторический, костюмы красивые! и испанский "Невидимый гость",детектив-свежачок ,2017 г.
И про вязание: у меня простой,ниточки мотаю.Захотелось мне чего-то льна,и вот мотаю 2200м/100г моточки в 3 нитки,а вязать буду в 6.Джемпер или вернее пуловер.Ну,не факт что концепция не поменяется. 😈

Ковалюша, Июл 19, 2017

Ковалюша, спасибо за подсказку. Иногда так хочется посмотреть фильмы, где красивые исторические костюмы, обстановка, герои. Да и современные про моду не против))) Кстати, очень понравились видеоочерки про то, как в именитых мастерских известных кутюрье расшивают одежду, сами ткань создают.
"Пешком", в основном, смотрела с Михаилом Жебраком.
Всего уж не упомню, понравился цикл передач про Европу, путешествия снимались в вертолёта, низко летали, зрелище великолепное, старинные замки, природа!
Одно из недавних видео. И в тему, на девушке очень интересные разноцветные гетры. Вроде не к платью, а понравилось))
Ниже картинка))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки привет! 😂 Я ненадолго, так складывается жизнь, всех люблю. 😂

Ковалюша

... кукла забавная(в глубине фото ещё кукла на заборе 😃 ),а жаккардик -то какой яркий!Ну рукодельницы,ну придумщицы!


Придумщицы, точно, что дома, что в саду, интересно как в музее прикладного искусства, обожаю таких людей. 😏

Ковалюша

Конопляный пуловер ждём 🤔 ⛱


Конопляный удался, радуюсь, осталась ещё пряжа, свяжу сестренке топ. Обещаю интересный пост, работаю над этим (связать проще, чем отснять 🙃 ).

Ковалюша

...опять геройкой себя чувствую! 😈

Ирина, просто жажду более подробного повествования о процессе - какие спицы задействовала, что самое трудное и т.п. 😏
Очень хочу связать плед, с чего начать?.. 😊

Ковалюша

И одариваю из эгоизма. 😏

😈 😈 😈
Прекрасный эгоизм! 😂

Лера Мяткина

...носки без мыска и пятки очень удобные... потому что непоймичё с погодой и дома то хочется носки надеть, то снять))

Лера, вот и мне кажется, что это удобно, можно подробней как вязала? 😏

Лера Мяткина

Солнышко - моя доченька, и вяжу в первую очередь только ей))

Понимаю. 😏 😂 Как же не вязать для своей куколки, больше всего люблю для дочки вязать.
Лера, я раньше думала, что Солнышко и есть мастерица Лера Мяткина. 😏 .
Ну а мое Солнышко снова заартачилось - "Не вяжи мне ваще! Надоело фоткаться." - "О, кей, больше ни одной фотки". - " Не надо!!!! 😡 "
А у меня же специально и пряжа для неё готова и проекты... 🙄 Был у нас такой период, думаю и это пройдет.

Каждый год с нетерпением жду концерт ко Дню взятия Бастилии.

Concert de Paris du 14 juillet 2017

Вязаная радуга, день добрый!
Странно, Ковалюша написала, колокольчик сигнал не подал, а после твоего ответа известил.
У меня до сих пор есть вещи, которые не сфотографировала. Картинку с пальто Солнышка три раза время от времени присылала прежде чем я связала, наверное, поэтому и решила быстренько сфотографировать, Вечером после работы и сделала фотосессию, за полчаса)) Носки без мыска и пятки на тренировке щёлкнула, наверное, тоже понравились)).
Остальные обновки лежат, ждут))

Описание.
Носки без мыска и пятки для тренировок.
Набор - 64 петли, спицы 2,5 мм., плотное вязание. Нитки приблизительно 32/2
Серые носки - 5 нитей, чередование 2 лиц п, 2 изн. п.
В лицевой дорожке через один ряд меняла петли местами по принципу косы.

Белые носки - 6 нитей, узор "волна" на четырёх лицевых петлях, между ними 2 изнаноч. петли.
Перекид петель в четырёхпетельной дорожке: сначала 2 петли с наклоном на левую сторону, потом 2 петли с наклоном на правую сторону. Первый перекид в лицевой дорожке через 4 ряда, далее через каждые 7 рядов.
Вязала приблизительно 38 рядов в высоту.
На двух спицах закрыла петли, связала 2 ряда на оставшихся двух спицах. Это задняя часть пятки.
Снова набрала столько же петель.
!! Сторона подошвы - лицевые петли, верхняя часть с узором. Ближе к мыску в изнаночных дорожках убавила нужное количество петель, чтобы заузить полотно.
Закрыла петли. Примерила и после этого обвязала крючком.
Расход пряжи приблизительно 70 - 90 граммов

Вот такое описание по памяти)) Надеюсь, что простое и удобное))

Лера Мяткина, спасибо огромное 😂 , добрый человек, всё понятно, хочется тут же и начать вязать, благо остатков много. 😏
Бум вязать, скоро осень. 😏
Красиво, грамотно подать связанное - дорогого стоит. Столько сил и времени затрачивается! На бегу почти всегда неважно получается.

Каждый год с нетерпением жду концерт ко Дню взятия Бастилии.

Лариса,а у меня День взятия Бастилии на сухую прошёл(С) 😈 ,концерт не смотрела. 😘 за ссылочку,обязательно посмотрю!
Кукла-мужичок смешная/забавная.Посмотреть бы "музей прикладного искусства" 📸 Тоже нравятся такие люди,которые умеют внести в обиход,в каждодневную жизнь и юмор,и свои умения,бытовуха им нипочём. 😂
Конопляный пулик симпатиШный! Вот нравятся мне такие вещицы.Просто и красиво,ничего лишнего.Покажи посадку.Мне кажется,хорошо тебе будет.Ну,а то что Саша не хочет 📸 Понимаю! У меня тоже нет наплыва желающих 😏 😂
Лера Мяткина,вот спасибо за описание балетного аксессуара.Теперь точно свяжу!

Ну и про пледики.Для детских выбираю пряжу мягкую и лёгкую в уходе.Вязать мне нравится на спицах № 4. Ну и толщину подбираю соответственно. Узоры простые,т.к. пледики в коляску обычно складывают пополам,подворачивают и т.д.Если там какие-нибудь деревья,замки и всё такое,то девочкам не нравится ,что рисунок какой-то непонятный. 😂Короны всякие у нас не в чести,ажуры тоже(пальчиками малыши цепляются) 😈 Узоры самые простые,например 10 лиц*10 изн. ,или любой другой с рапопортом петель на 10-12.Ну чтобы был пропорционален размерам пледа.Обычно пледики 80*100 или около того.Набираю крючком петли ,рядов 8-10 платочкой и вперёд ...Да,кромки тоже платочкой.

Ирина, благодарю. 😂
Мне тоже кажется, что двусторонний не сложный рисунок для пледов самое оно.
Это какая же должна быть леска, самая большая длина, что видела в продаже - метр.

Лариса, частенько вяжу на 2 парах спиц. Ну,а если на одной паре,то и на 80 см нормально.Немного в сборку петли,но и ничего.Вяжу же пОльта одним полотном. 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания