Корзинка с рукоделием
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем добрый вечер!
Шарф «Осень»
Спицы бамбук 3,9
Пряжа Ламана комо, 6 моточков по 25 г
Общий вес 150г
Тонкий, легкий, тёплый.
Не знаю, мужской или женский, но на осень под пальто/куртку/плащ можно носить)

Я вязала по 16 рядов каждым цветом, чтобы моточки все израсходовать

Все картинки темы

Дошила еще один набор от Риолис. Начинала тоже до нового года. Пока сама в рамку поставила, муж придет до ума доведет и повесит.
на фотохостинг →

Жакет вяжу из светлой пряжи в 2 нити, но кажется, что пряжи на рукав 3/4 не хватит. Посмотрела - такого цвета нет в продаже. Но посмотрим, если даже на короткий рукав не хватит - оставлю жилетом или для Поли перевяжу.

PolinaM, Мар 17, 2017

PolinaM,
Света какая красивая яркая модная вышивка! молодец!
У меня Любаша тоже сидит салфетку вышивает, и под конец четверти двойку принесла по окр.миру..."молодец" в общем, постаралась..ох уж эти детишки.

Света какой пряжи тебе светлой не хватает? может у меня есть? или я здесь гляну в наших магазинах...напиши.

Света, вот этой не хватает? Dear Fine 32 цвет? у меня есть, скажи сколько надо, пришлю.

на фотохостинг →

Лен спасибо!
Ну Любаша... Полька в прошлой четверти так по чтению умудрилась. Стихотворение забыла выучить... И тоже конец четверти был. Лен я свяжу тушку, как говорится и напишу. Спасибо большое!

Привет!
Света, стройняшка! Платье красивое!
Вышивка чудесная! 😘

Леся спасибо! Я за зиму наела бока... Не очень комфортно. Надо что-то делать.

В общем, я вчера распустила спинку. Еще и широковато. Лен - полотно даже сразу растягивается в ширину. Буду меньше петель набирать. Я в обтяжку тоже не хочу, все таки по верх платьев одевать. А так очень нравится как узор смотрится из Dear fine

| Идеи для вязания

Всем привет!
Покажу несколько идей для вязания.
Вчера первый раз за год имела свой собственный выходной, когда мои близкие разрешили мне на несколько часов прогуляться по магазинам...зашла в пряжный магазинчик при фабрике...что могу сказать, в магазине народу нет практически никого...товар есть, много, разного, а вот покупательский спрос рухнул за последний год-два...

на фотохостинг → на фотохостинг →

1) пряжа Пехорка "Конопляная", Состав: 30% Конопля 70% Хлопок Длина нити 280 м в 50 г.
что скажу про ниточку, в моточке суховатая, тонкая, похожа чем то на льняную смесовку, в образце спицами 3,75 в 2 нити, вяжется легко, не косит. После ВТО полотно чуть мягче стало, немного мнется, суховатое. Как летний вариант, наверно не плохо подойдет.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

2)пряжа "Крокус" троицкая цвет св.гиацинт, чем то на джинс похожа расцветка. в моточке 100г/160м. Спицы 4,5 кубики легко вяжут пряжу. Крутка - шнурочек, в моточке жестковата, полотно прекрасно будет держать форму. Для жакетов, кардиганов, летних пальто отлично подойдет.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

3)пряжа ALPINA "NANA" 70% хлопок, 30% полиамид 50 г 105 м, спицы 4 кубики вяжется классно. Отличная смесовка, похожа на Коттон голд от Ализе только помягче.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

4)пряжа "Блестящее лето" от Пехорки 380м/100г хлопок/метанит. Зеленое яблоко.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Елена Трегубова, Лена, спасибо вам за обзор пряжи.У меня к Российской нет доступа прямого, потому ну очень интересно 😃

Лен- какая замечательная прогулка! Я столько пряжи в живую никогда не видела. Образцы очень вкусные! Прям сразу хочется вязать! Спасибо за обзор пряжи! Я Конопляную хотела заказать, потом решила в другой раз. Пока есть хлопок, повяжу из запасов.
А это пр Троицкой фабрике магазин или другой?

Я позавчера сшила Поле юбку за полчаса. Ну она совсем простая. А вчера за 2 часа, вместе с раскроем, сшила себе платье. Пытаюсь проредить запасы тканей. 😃 У меня было 1,5м. Остался квадрат, которого, думаю Польке на свитшот хватит, в крайнем случае скомбинировать можно будет. Шить из такого трикотажа быстро и просто. Единственное - вся подобная ткань легко цепляет затяжки. Надо аккуратно носить.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Надеюсь, не сильно на стеганное одеяло похожа. 😂

PolinaM, Мар 19, 2017

PolinaM,
Света чудесное платье! Яркое, стильное, очень хороший крой! Молодец.

Елена Трегубова, Лена у тебя как всегда все прекрасно подобрано.... согласна со Светой ... вот хоть сейчас вязать начинай... очень заражает позитивом... Вот и проблеммы были и настроения вязать ну совсем нет .... и тут Лена со своей красотищей.. спасибо тебе Леночка 🌸 🌸 🌸
PolinaM Свет ну на мой взгляд на одеяло совсем не похожа 😍 Молодец ... быстро ты наряды шьешь и вышивка твоя очень милая такая летняя теплая как впрочем и платье.... у вас наверное уже к лету ближе по погоде 😃 настроение угадывается 😃

Девочки спасибо!
Таня - у нас дождь уже неделю не перестает. И не холодно особо, но неприятно сыро. В туфлях не походишь, пока еще в демисезонной обуви и куртках. А платье довольно теплое, ткань в 2 слоя простегана. На позднюю весну буду из полегче тканей шить.
Сегодня забрала пряжу, которой мне на недовяз не хватило. Буду вязать, завтра на работу уже.

Светик ну раз солнышка нет .... то ты будешь сиять вместо него 😃 😃

Всем привет!
Новенький журнальчик, ВВХ 4-2017 есть кое что интересное. Описания в альбоме.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Привет!
Лен- журнал очень хороший. Много моделей понравилось - спасибо большое! Сабрина апрельская тоже очень порадовала. Когда я наконец-то что-то свяжу из Сабрины. Все выпуски замечательные. Уже и Верена свежая скоро будет...

Рукоделие у меня на этой неделе не ладилось. Как-то все разъезды, какие-то дела после работы. Да еще конец четверти. Наконец-то каникулы...
Покажу спинку жакета. Осталось немного проймы довязать - думаю, что спинка почти на 200гр вытянет. Будет все-таки с коротким рукавом.
на фотохостинг →

PolinaM, Мар 26, 2017

PolinaM,
Света, я тебе пришлю эти ниточки, чтобы с длинным сделала рукавом.Не переживай.

Новенькие журнальчики...

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания