Вязаная радуга
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию


Жакет из твида "Невада", итальянский бобинный, состав шерсть меринос, шёлк натуральный, полиамид 25%, спицы 4 и 3(планки).

Про пряжу ничего не буду писать, здесь на форуме много было разговоров и про пропитку, стирку и проч.
Приятная по ощущениям, в ней очень комфортно летом. А познакомила и подсадила меня на твид Ирина -Ковалюша, кстати и дочке он очень нравится.
Я уже вязала такой жакет, дизайн удачный, почему бы и не повторить. Помните интересные карманы?
Вот здесь
А бобинка-то только слегка похудела, наверное и себе что-то придумается.))

Все картинки темы

octrov_natali, олЁна и ежик, девочки спасибо огромное. 😂

олЁна и ежик

...вечная классика в трикотаже!..

Оля, я люблю классику, она всегда уместна и ... современна. 😏 Когда не знаю, что вязать, всегда выбор за тем, что проверено временем.

олЁна и ежик

... мою мысль не оценили.

А не я ли это была? 😈 Меня учила этому родственница (крутая вязальщица), а я отмахивалась от всей этой, как мне тогда казалось, ветхозаветной премудрости, как от архаизма. Много времени должно было пройти, чтобы понять - перед коХты лезет на подбородок как раз из-за неприятия всей этой древней науки. 😏 😈 Кстати, в журналах по этому поводу не заморачиваются вовсе, в частности в "Верена", чем я и руководствовалась.

Вязаная Радуга, добрый вечер!
Жакет "Счастье по крупинкам" - зашибись! Ну, не удержалась, опять моё любимое слово выскочило! Очень аккуратная работа, сразу вспоминается мой слоган "Тонкая работа, точный расчёт, идеальное облегание". Моё Солнышко, разглядывая твой жакет, оценила качество работы и напомнила о том, что я обещала связать такую красоту. Свитер, жакет в норвежском стиле моя неспетая песня, несвязанная мечта, давно в планах и даже журнал со схемами есть,..
Пуловер очень симпатичный, цвет весенний. Я тоже на лето связала топик в ментолово-салатовом цвете.
Гетры "Волшебная зима" с милыми зверушками очень глянулись. У нас гетры - очень востребованы, на хореографии, тренировках. Недавно связала подруге моей дочери в подарок, фото не делала, они простые без рисунка и высокие, чтобы колени защищать.
Твои вязаные мишки подружки - любительницы чая "Англичайное" такие мимимишные, глаз не отвести!

Мне очень нравится твоя тема, всегда с интересом читаю. Но! Каждый раз происходит одна и та же странная история. Запоминаю фильмы, которые заинтересовали, рассматриваю с улыбкой милые забавные игрушки и фото, читаю разговоры и незримо в них участвую: соглашаюсь, киваю головой, в мыслях возникают ответы, ассоциации, фото, и вроде уже поговорила. А сама в теме ничего не написала. 😳

yatsek, мне очень понравились обновки для вашей куклы! И котошапка, и белые колготки, идеально связанные. Обожаю кукол, в моих фотоальбомах в разделе "Путешествия"много снимков из разных музеев кукол, и ретро и современные. Всегда обращаю внимание на вязаные одежки.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Лера Мяткина

...в мыслях возникают ответы, ассоциации, фото, и вроде уже поговорила...

Лера, со мной такое часто . Бывает, есть желание оставить отзыв, а повторяться уже не хочется, ведь пишут одно и тоже, перевариваешь увиденное, отвлекаешься на другое, откладываешь на "потом" и ... перегораешь. 🙃 А писать надо, нужна обратная связь, что и говорить. 😏 Боюсь, скоро совсем разучимся писать.
Короче, спасибо тебе за многобукв, тёплые отзывы. И, конечно, отдельные благодарности за фото с выставки, ужасно соскучилась по куклам-игрушкам, у нас такое редкость. 😂 Бабка с носками покорила. 😏
А жаккарды обязательно свяжешь. 😏

Вязаная радуга
Лера Мяткина
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лера, со мной такое часто . Бывает, есть желание оставить отзыв, а повторяться уже не хочется, ведь пишут одно и тоже, перевариваешь увиденное, отвлекаешься на другое, откладываешь на "потом" и ... перегораешь. 🙃 А писать надо, нужна обратная связь, что и говорит:

+1! И всем привет!Мысленно всем давно ответила, и пока есть свободные минутки- мысли вслух.
Aiti Светлана, спасибо! куколка ростом 32 см, фигурка приятная. девичья,одно удовольствие наряжать.
YarchankaОля, спаисбо на добром слове, смотрю "переделкино" тебя не отпускает 😏 восхищаюсь мужеством и упорством!Джемпер красивый, может от снова подсядет после стирки и будет сидеть лучше?Подвалять рискованно?Хотя ты пишешь, что пряжа уже свалялась...
V-lada,благдарю,не надо комплексов 😏 крестиком умею, но большие полотна тонкими спицами...о нет...На колготочках у коленок сделала убавки с внутренней стороны, поэтому сидят хорошо- делов то 😃
Лариса,согласна про кукольный гардероб- девочкам любого возраста нравится 😃 Юбочка точно по МК , складки вроде бантовые - намучалась я с ними. вязала по кругу, а на складку по 3 спицы надо, а у меня же 1,5 и 1...исколола подушечки пальцев, зато натренировалась, потом на своей твидовой юбке уже закладывала складки с помощью крючка- но там то петельки были по более..Трикотажную пряжу нежно люблю...ее то ли не выпускают, то ли приостановили, нашла в интернет-магазине 3 расцветки, думаю, стоит купить.
Счастье по крупицам очень впечатлило, сколько ноу хау ты применила ✌️ Результат отличный, пусть не в конкурс, зато в прекрасную реальность вяазано,да еще с карманАми 👻 И в пир и в мир- представила, что и с юбкой- блузкой будет красиво,пряжа добротная- мягкая, теплая.Отдельное мерси про подробности о ростке..Учту при круглой кокетке. а она в планах, не знаю когда реализуемых 😕
Лера Мяткинаприятно читать похвалу от Вас.Куклы, игрушки- наше все 😏 С удовольствием наблюдаю за Вашим творчеством, прекрасным Солнышком, а куклы с выставки поразили...особенно Захаровско- ленкомовские..
Меня в свое время поразили портретные куклы Раневской и Плятта.Не знаю. кто автор, (Лера,может , Вы знаете?)но это поразительно трогательно, и трикотажно-вязаный гардероб!Не могу не поделиться
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

yatsek, Май 02, 2017

Даша, не буду экспериментировать с валянием 😂 , пусть будет уже как есть а то не ровен час-снова распущу 😂
Девочки, спасибо за то,что показали эти куклы. Это такой труд! И как это вообще можно сделать.....Очень нравится рассматривать подобные шедевры)

Yarchanka, Май 02, 2017

Yarchanka ну и не валяй 😏 носи на здоровье!

"Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее..."
А у вас есть любимый афоризм от Раневской?
Вот не знаю, нравятся мне портретные куклы или нет? 🙄
Даша, ты профессионально подходишь к вязанию, сначала на макете отрабатываешь приёмы - супер! 😏
Кто что повязывает?

Вязаная радуга

А не я ли это была? 😈 Меня учила этому родственница (крутая вязальщица), а я отмахивалась от всей этой, как мне тогда казалось, ветхозаветной премудрости, как от архаизма. Много времени должно было пройти, чтобы понять - перед коХты лезет на подбородок как раз из-за неприятия всей этой древней науки. 😏 😈 Кстати, в журналах по этому поводу не заморачиваются вовсе, в частности в "Верена", чем я и руководствовалась.

Это была не ты, конечно же 😃

Как приятно в твоей теме посмотреть на разные куклы. Даша, здорово, что показываешь созданные тобой одежки для куклы - они фантастичны.
Лера, Даша, спасибо вам за экскурсии кукольные 😃

Я сейчас снова вяжу на машине - асимметричный (по двум осям) пуловер из кашемира, сплошные перпендикулярные линии, и узор под стать. Что-то я несмотря на нежность, которую многие во мне видят, совсем отошла от цветов, всяческой извилистости и прочей женственности. Но у меня и в жизни такой период, что нельзя расслабиться 😈

Лариса, фраз от Раневской много любимых (большинство нецензурные 😂 ),но выделю, пожалуй, это:
— Когда придёшь в гости, стучи в дверь ногами.
— А почему ногами?
— Ну так ты же не с пустыми руками придёшь!

Повязываю отрабатываю "росток" в реглане сверху (3 раза распускала 😳 )

Лариса, спасибо! 😏

олЁна и ежик

Даша, здорово, что показываешь созданные тобой одежки для куклы - они фантастичны.

Да, это фантастика, я бы сказала совершенство, так правдиво, тонко, с большим вкусом обвязывать кукол, это талант, мне кажется, Даша, это твоя фишка.😏

олЁна и ежик

...пуловер из кашемира, сплошные перпендикулярные линии, и узор под стать...

Пусть проект будет удачным, кашемир всё равно все перпендикулярности и асимметрии смягчит. 😏

Yarchanka

...фраз от Раневской много любимых (большинство нецензурные 😂 )...

Так они и есть самые любимые! 😈
Интересно. сколько их точно от Раневской, говорят больше её приписывают. 😏
Не простая у тебя задача - росток в узоре вязать, а не в простой лицевой глади, молодец, упорная ты, Оля. 😏
Что-то травяного цвета вяжется, похоже, из хлопка?
А я немного растерялась, мечусь от одно начну вязать, то другое... 🙄

Да, хлопок вяжу (поняла в процессе распусканий 😃 , что 100% хлопок мне не очень, но это тоже опыт), цвет на этикетке заявлен как "зеленое яблоко".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго майского дня! Во первых, Лариса, поздравляю с дефиле 🌸 .От Раневской много любимых афоризмов 😏 есть книжечка- периодически перечитываю.
олЁна и ежик,Оля, Лариса, Ваша оценка мелкого гардероба высока 😳 , может и правда это фишка, чисто техническая,есть папка, забитая фотографиями вязальных кукольных хотелок- надеюсь хоть реализую, тем паче остаточков пряжи пруд пруди, и куплены кукольные плечики- вешали. не пустовать же им 😏
Yarchanka,Оля! Присоединюсь к словам Ларисы о твоем упорстве. 🤗 Успешного завершения проекта!,хороший росток,тоже считаю его важным, по крайне мере для себя,с ним гораздо комфортнее,вписала его в пул для мамы, может ты видела в инсте Блумсберри бежевый, тут тоже обязательно покажу.
Я повязываю...игрушки. точнее фрукты -ягоды, год назад купила книгу от Сьзи Джонс,пора и повязывать 😃

yatsek, обожаете кукол? 😃 Точно такая же история. Два чемодана с куклами Барби, её другом Кеном, Скиппер, Стаси и кем-то ещё. Дом и целая лошадь там же, в чемодане 😃 И куклы, куклы... Я предложила перейти на коллекционные..
Куклу Фаину Раневскую вижу впервые, но нравится. С большим уважением отношусь к актрисе. И по-видимому, не одна я 😃 , Раневская - заслуженная и народная артистка плюс три Сталинских премии. В 1992 году английская энциклопедия «Кто есть кто» включила Фаину Георгиевну в список десяти самых выдающихся актрис XX века.
олЁна и ежик, спасибо за добрые слова. Давно поглядываю на ваши работы, вязаные и шитые, у вас свой интересный стиль. И, кстати, очень симпатичен муж 😏 , его умение носить оригинальную одежду. А мои родственники, которым вяжу подарки, из цветов предпочитают только чёрное и тёмненькое. Связала синие шапочки с узором - переплетение кос и жгутов, в ответ: "Бабская!" 😡
Кстати, раз зашла речь о фильмах. В памяти всплывает старый чёрно-белый фильм "Сотворившая чудо", снятый в 1962 году. С этой потрясающей историей, произошедшей в реальности, познакомилась очень давно, посмотрев спектакль РАМТ (Российский академический Молодёжный театр), а в этом году мне дали ссылку на фильм. Спектакль запомнился на долгие годы, недавно посмотрела чёрно-белый фильм и цветной с титрами.
Кто не смотрел, очень советую.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лера, спасибо Вам за Васю куклы! 😂
Про фильм "Сотворившая чудо", дело говорите! Я смотрела ч/б версию.

Даша, да видела (и ягоды тоже видела 😏 ), неси и сюда 😃

Всем привет! 😂
Девочки, поздравляю с великим праздником - Днём Победы! 😂
Это всё ещё так, по крайней мере для меня, рассказы о войне слышала с раннего детства непосредственно от участников - от дедушек и бабушек, ветеранов, тружеников тыла, детей войны.
на фотохостинг →
Хочу напомнить историю одной фотографии.


Оля-Yarchanka, Лера Мяткина, спасибо за наводки на фильмы (обязательно посмотрю) и картинки с выставок. 😂

Я, наконец-то, определилась - вяжу сразу два жакета из толстого хлопка. 😏
Всем хороших выходных, отличной погоды. 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания