Вязаная радуга
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию


Жакет из твида "Невада", итальянский бобинный, состав шерсть меринос, шёлк натуральный, полиамид 25%, спицы 4 и 3(планки).

Про пряжу ничего не буду писать, здесь на форуме много было разговоров и про пропитку, стирку и проч.
Приятная по ощущениям, в ней очень комфортно летом. А познакомила и подсадила меня на твид Ирина -Ковалюша, кстати и дочке он очень нравится.
Я уже вязала такой жакет, дизайн удачный, почему бы и не повторить. Помните интересные карманы?
Вот здесь
А бобинка-то только слегка похудела, наверное и себе что-то придумается.))

Все картинки темы

На эту пятницу было запланировано совсем другое, но я увидела прэлэстное и не могу не поделиться. Как всегда, ничто не предвещало, просто понадобилось найти фотоподтверждение тому, что мужчина в розовом это хм... мужественно, прошу прощения за масло масляное. Я с юности теряю волю при виде мужчины в розовой рубашке. Имею в виду примерно такую картину:
на фотохостинг →
край такое:
на фотохостинг →
Розовое с синим или серым, но не черным или коричневым - в мужских образах для меня это принципиально.
Так вот, искала красивое, чтобы показать и доказать, что мужчина в розовом ни в коей мере не теряет самцовости, а скорее наоборот доказывает свою уверенность и крутость...
Картинок я нашла, нашла и единомышленников и собралась уже сворачивать интернет-поиски, как вдруг глаз зацепился за фразу:
Настоящим розовым взрывом на показах моды LONDON COLLECTIONS: MEN стало дефиле британской марки вязаной одежды для мужчин Sibling London, представившей новую коллекцию Осень/Зима 2015/2016.
Пошла посмотреть, что же у них там в лондонах такое громкое бумкнуло и...

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лиля, если ты хотела построить диалог... ну не знаю... скорее всего все онемели от красоты такой 😈 . Даже клетка меня оставила равнодушной , не то что эти мальчуганы в розовом... гольфы розовые, в руках игрушки, пузыри не пускают и не в памперсах и на том спасибо делись огурцом соленым 😏
А вот первый вариант розового мне нравится, именно такое цветосочетание иногда носит мой муж 😊 Розовой рубашке к синему костюму сопротивлялся долго, но я подобрала такие галстуки, что не смог устоять 😏. Еще на мужчинах нравятся светло-сиреневые рубашки, тоже очень красиво с синим 😃

Всем доброй пятницы! 😃

ООО...мужЧинки (по другому и не назвать) в розовом...я в шоке ⁉ это как раз ТОТ розовый оттенок, который я совсем не принимаю и не люблю, а уж на мужчинах и в ТАКОМ количестве.... башмаки розовые...носки розовые......волосы розовые и мишки бедные тоже розовые 😈 Даже красота жаккардов и узоров теряется.... Я вот подумала...я и женскую коллекцию в таком цвете не восприняла бы...может у меня просто предвзятое отношение к розовому 😈

Ира, у меня к этому цвету такое же... как увижу, так сразу ⁉ . Хотя не могу отрицать, что некоторым он идет и очень хорош, когда используется фрагментарно, но когда столько 👀
Девочки, нужен совет. Вся неделя прошла под девизом: "Связать красивый мужской шарф в клетку" Придя с работы, первым делом сажусь вязать, детей уложу, опять вяжу, а утром перед работой, пока готовлю завтрак - распускаю 😝 . То мне край не нравится, то набор петель, то слишком просто, то мудрено... Теперь вроде остановилась на платочном крае, но у меня ведь тогда клетка повиснет в воздухе? И еще проблема - нельзя делать никаких кистей и бахромы...
Вы же понимаете, в 46 тыс картинок, что выдает Я-поиск, нет ничего нужного... эксклюзив подавай 😈

В общем... вчера стресс пришлось снимать... 100 г 🐒 Пряжи не хереса... легче не стало, теперь еще и совесть мучает, а хочется еще парочку таких же 🐒

Инна, а сделай по самому краю перед платочкой полоски. Хотя если и повиснет 😃 меня это как-то совсем не смущает.
Чем стресс снимала, какой крепости марки и цвета заветные 100 грамм ? 😏

Доброго дня!

Лиля, ты что наделала? Я хочу это "отвидеть" назад! Особенно вон ту последнюю "девочку" в розовом с розовым в руках... 😎 😎 😎
А вчера еще ехала себе, смотрю билборд, а там реклама распродажи в ТЦ - такие симпатичные ножки в зеленых носочках и розовых туфельках! Ну, думаю, Лилина майка в тренде - цвета "один в один"!
Но после этих "девочко-мальчиков" розовый уже не цвет весны...

Инна, ты, конечно, умница, но в какой-то степени слишком высокой 😃 ! Перфекционистка в кубе 😃 ! "Клеточки повиснут"... Теперь и я буду думать, чтоб не повисли...

Немного фото. Кто-то спрашивал, как там юбка, что раньше была платьем. Хорошо так, носится успешно. Мне больше с розовой (светло-фуксиевой, в тон полосочке на юбке 😏 ) водолазкой нравится. Но тут был "зеленый" день. Не знаю, как бы уж после всего и розовый-то смотрелся 🙄 ...
на фотохостинг → на фотохостинг →

Поясок связан давно. Цветочек к празднику 🌸 .
на фотохостинг →
Шапочка для супруга, которую он вытребовал. Модели большевата.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Алена, такая ты весенняя 😘 и интересно на тебя в розовом взглянуть 😃 . Мужу с шапкой повезло, может еще и поносить успеет. Что-то я сомневаюсь, что осилю шарф за три дня. Алена, я в он-лайн тему бросила картинку, вроде и висячие клетки могут быть 🙄
Ирина, для начала меня младшая отругала за пряжу я сама просила когда-то, но думала она забыла 😈 , а потом сообщила, что цвет не мой и надо поменять 😇

Инна, спасибо! Розовый мне идет гораздо больше 😏 . А муж носит шапку уже давно. Это мы только сфотографировались 🙄 .

Не буду ждать праздника. Пусть настроение с розового на фиалковое меняется!
Не сомневалась даже, что, как всегда, найдется у Блока то, что у меня в душе... У нас с ним часто мысли и эмоции сходятся 😊 .

Александр Блок

Ночная Фиалка

Но Ночная Фиалка цветет,
И лиловый цветок ее светел.
И в зеленой ласкающей мгле
Слышу волн круговое движенье,
И больших кораблей приближенье,
Будто вести о новой земле.
Так заветная прялка прядет
Сон живой и мгновенный,
Что нечаянно Радость придет
И пребудет она совершенной.

И Ночная Фиалка цветет.

18 ноября 1905 - 6 мая 1906

Королевна забытой страны,
Что зовется Ночною Фиалкой...

Фея Ночная Фиалка

Наступает тихий вечер. Фея Ночная Фиалка поправляет свою шляпку-листочек, зажигает лампадку, расправляет нежные крылышки и летит собирать росу с фиалковых цветков. Из росинок получаются сверкающие бусинки, которые можно вплести в бусы или браслет...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Первый опыт 😳 . Валяние. Шерсть. Немного проволоки. Бусинки японские. Глазки сделаны по настоянию детей. 😊

Алёна, твоя фея Фиалка - само очарование! 😘 Если это первый опыт такой впечатляющий, то следующие игрушки должно быть станут просто волшебными. 😃 Красивая игрушка. Алёна, а она внутри полая?
Юбка твоя - ✌️ Выглядишь тоже 🙉 Платье жалко конечно, но с юбкой, я так понимаю, вариантов ношения больше.
Шапка классная! А Гордей-то как вырос! ⁉
За розовый взрыв прости, сама думала, как бы это развидеть взад, всю ночь розовые пятна преследовали 😈


PolinaM, спасибо за Ирэн 😘 Мне голубой пуловер рыхлой вязки понравился. Надо подумать, для прохладных весенне-летних вечеров - самое то.

Ковалюша

Думаю пряжу,а под неё платок.Но натуральный шёлк тоже обышешься.

Antosh@

Лиля, вот в любом случае можешь наткнуться на проблемы, так что от перестановки мест слагаемых.....короче тут уж как повезет 🙃

угу... буду присматриваться пока к материалам. Уж очень мне понравилось, как рыхлое, грубоватое вязаное полотно сочетается с нежной, матовой, гладкой кожей. Тяжелый шелк тоже должен хорошо смотреться. Дочь авторитетно заявила: не парься, ма, сошьем! 😈


inchi

... Теперь вроде остановилась на платочном крае, но у меня ведь тогда клетка повиснет в воздухе? И еще проблема - нельзя делать никаких кистей и бахромы...
Вы же понимаете, в 46 тыс картинок, что выдает Я-поиск, нет ничего нужного... эксклюзив подавай 😈

Инна, я давно уже поняла, что за твоим полётом фантазии мне никогда не угнаться и чего бы я себе по твоим словесным описаниям не напредставляла, реальность всегда оказыватся на порядок лучше, а то и вовсе не тем, что мне виделось 😃
Что значит "клетка повиснет в воздухе" я вообще представить не могу, но обозвала бы проект Матрицей и не парилась, что там висит или не висит. Название, кстати, обосновало бы и неровный край, ежели такой вдруг случился бы 😏

Лилечка, спасибо!
Все пишут, что феечки - это легкое дело для валяния. И где-то встретила, что внутрь можно синтепон положить, ну, я воспользовалась советом. Феечка высотой меньше 15 см, очень легкая!

Гордей вчера порадовал. Взялась подарок делать - декорировать "деревяшечку", он тоже выпросил. Сидим рисуем, творим. И он спрашивает: "Мама, когда я вырасту, мы это с тобой продавать будем?" Короче, пора уже бизнес семейный открывать 😃 .
К слову, рисунок сыночка, очень уж мне нравится.
на фотохостинг →

Алена, такая лапочка 😘, не зря ты их рассматривала, душа видимо просила и сразу вспомнилось: "Три очень милых феечки сидели на скамеечке..." в руках лампада, где такое продается? Алена, светлый рисунок.
Лиля, с таким названием теперь шарф не может не получиться, цвет правда другой и квадраты не такие... Зато какое название 🎈 хорошо, что я варежки-носки не вяжу, думала бы какую как назвать 😈

Инна, а если край шарфа шнуром i-cord Оформить? Тогда он плотненький будет и тянутся не будет.

Здравствуйте, осиночки! Вяжу под сериал " Розмари и Тайм" или смотрю кино под вязание.. Хороший сериал! Задумка интересная, героини находят тайны в садах хозяев...И правда, трикотаж в каждом кадре. А какое сочетание цветов! Очень вдохновляет. Нравится английская непосредственность, никаких ограничений в выборе цветов с оглядкой на возраст. Героини то в розовом, то в ярко зеленом, то вообще, во всем сразу и такие обаятельные!
Алена, феечка красивущая 😂
Доброй ночи,всем!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания