Вязаная радуга
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию


Жакет из твида "Невада", итальянский бобинный, состав шерсть меринос, шёлк натуральный, полиамид 25%, спицы 4 и 3(планки).

Про пряжу ничего не буду писать, здесь на форуме много было разговоров и про пропитку, стирку и проч.
Приятная по ощущениям, в ней очень комфортно летом. А познакомила и подсадила меня на твид Ирина -Ковалюша, кстати и дочке он очень нравится.
Я уже вязала такой жакет, дизайн удачный, почему бы и не повторить. Помните интересные карманы?
Вот здесь
А бобинка-то только слегка похудела, наверное и себе что-то придумается.))

Все картинки темы

Не, Лиля, не надо 😃 . Я вот тоже никуда не хожу некогда, а тут Ирина ссылку дала все побежали и. Самое смешное, что даже добавив тему в отслеживаемые, я забываю заходить так что я не очень любопытный муравей, который привык ходить по проторенной тропе. Вчера наконец-то подсчитала. Все-таки 4 кг пряжи за прошлый год я не перевалила. Извязать запасы, тоже вроде нет задачи, мне нравится спокойно долго обдумывать, мечтать о том что может быть и не появится 😈 . В планах на лето - шелк, мохер Ito, Rowan... а с этой пряжей, при расходе менее 90 г на карди... И завоз у Любы скоро мне надо только посмотреть, и Маша скидку к 8 марта заготовила ничего не собираюсь покупать, но цвет выбираю. Наверное надо идти честно выписываться, вроде как выздоровела 😝

а... ну, нет так нет 😃 Так и скажи, что лень ссылками делиться! 😈
У меня тоже тьма отслеживаемых, но заглядываю туда если только надо найти ответ на вопрос какой-нибудь.

Кстати, вопрос о российских марках еще актуален? А то я тоже Вася, как и Лариса 😳 просто когда прозвучал этот вопрос, я подумала, что не обращаю внимания на бренды, хожу подряд по всем магазинам в ТЦ и выбираю то, что хорошо сядет и не стоит, как самолёт. А потом вспомнила, что если времени мало, а купить нужно срочно, то чаще всего бегу в первую очередь в... Внимание! Под скрытым текстом оголтелая реклама!!! 😃 бегу в первую очередь в "Зарину" - их юбки садятся на меня, как литые. Обязательно нужно смотреть состав: встречаются как натуральные ткани, так и 100% синтетика, трикотаж у них бывает интересный. Внимательно нужно смотреть швы, частенько небрежно выполнены бывают, увы. Но юбки... юбки как на меня! 😃
Муж одевается почти исключительно в "Henderson". Тоже российский бренд, отшиваются, насколько мне известно, в Азии, но качество отличное. Рубашки, футболки, свитеры - у нас почти все оттуда.

Девочки, спасибо за похвалы, 😘 очень приятно слышать всегда, конечно, хоть в этом случае, я думаю, не очень заслуженно - мне самой этот свитер не очень нравится. Началось все с того, что дочка сказала - да свяжи из чего хочешь, ну я и выбрала меринос хороший Harmony, он такооой приятный, гладенький, и цвет - чай с молоком 😘 Связала спинку, показала - дочка забраковала 🙁 и цвет ей не понравился, и потолще надо бы.. в итоге, связала из того, что она выбрала - из какой-то безэтикеточной вискозы 😈 Утешает одно - из таких же ниток была в давние времена связана диванная подушка, ну вроде в нОске ведет себя прилично - сильно не растягивается и не закатывается, да и молодежь ведь подолгу вещи не носит - хорошо если сезон потаскает, так что -600 г из стратегических запасов - не так и плохо.

lilihanum

А можно фото плеча? У меня на такой полупатентной вязке всегда плечевой шов сложно дается - то тянет, то растягивается, а у тебя смотрится очень ровно.

на фотохостинг →

плечо закрывала тремя спицами по прямой, у дочки плечи прямые, поэтому укороченных рядов делать не пришлось. Кривовато как-то выглядит, конечно, но это еще без ВТО - вот поеду в конце месяца в Москву, а там примерим и определимся - где тянуть, где подшивать 😈 Вязать - да, удобнее от двух клубков - сначала один кусок полочки с половинкой косы, потом другой, потом половинки косы меняются местами, и опять две части вяжутся отдельно.

AlenaYar Алена - про тумбочку прямо я расстроилась.. а если связать из бамбука или льна с вискозой - это поможет улучшить ситуацию? Судя по фото - там из какого-то хлопка толстого, а если из чего-нибудь скользкого и книзу немного расширить? Эх, а я вчера даже лен 2400 м в три клубка смотала..

Какие фото приятные с вашей встречи! А какие вязалки красивые! 😘 А феечка с рыжими волосами - валяная? Прееееелиииссссь.. Очень хочется разглядеть ее в подробностях!

inchi

А маленькие детские пледики наверное совсем маленькие 1х1.5 м, сколько штук? я прослушала 😂

Инна, да, маленькие совсем, в коляску, примерно 90х100 см, за последний год это пятый 😂 Это мужнина родня усиленно размножается, им я пледы вяжу, а просто друзьям-знакомым - что поменьше - пинетки, носочки, эти уже со счета сбилась, сколько. Слухи о вымирании северной Европы сильно преувеличены ⁉

Клетки аж снились сегодня - такое изобилие моделей в ДМ и "клеточной" теме, что глаза разбегаются! Усилием воли заставляю себя выбрать что-то подходящее к климату и образу жизни, то, что буду точно носить потом.

Надежда, джемпер симпатичный! Такие джемпера и хорошо из смесовок с хлопком и вискозой вязать. Даже шарфы из толстой шерстяной или п/шерстяной пряжи только на морозы. Ну,мои так носят 😂 И хотела спросить: а коса не топорщиться?Под верхнюю одежду как? 😃 Детские пледики так приятно вязать! Но количество... 👻 Ты просто герой,и такие симпатичненькие у тебя пледики! Пинеточки,носочки на малышей 😘 Тоже люблю вязать и дарить. 😂 Поэтому стратегические запасы - наше всё! 😈
Лиля, модели посмотрела с удовольствием.Оверсайзы хо-ро-шо! Прошлое лето в июне +15 было,так что для нас - это вполне себе весенне-летний вариант.Только шарфы другие - шёлковые или х/б и не вязаные,а то уж совсем зимой веет 😃 Сейчас как раз подбираю размахаечку под букляхи, 😃 на весну-лето. 😊 Узнаёшь брата сестру Васю... У Зарины юбки с разными лекалами,то нормально,то ну никак. "Henderson" - моим мужчинам самое тО. 🤗 , пальто-куртки :Тафика-Лияна, Кларис,бельё -kolett(наша -питерская,ещё у них вискозные топики/блузки ничего себе ) Модный Дом Люксурия ЗАО "Королевская Одежда" - лён!Ярославль. «M&L collection»ООО «Мода-Л» - одежда.Обувь - вроде уже писала. 😊 😈
Инна, клетками вроде уже много народу заинтересовалось,а мои уже и относили сезон 😃 .Себе пока не думала вязать,сочетать надо продуманно,а так взяла джемпер однотонный и с любыми брюками/юбками/жакетами 😂 Пряжу не покупаю.Пойду посмотрю обновления,а потом в свой каталог пряжи загляну 😃 и спокойненько вяжу 😃 , не отвлекаюсь. 😃 В мероприятиях по изведению пряжи не участвую - смысла не вижу. по жизни стараюсь не подписываться ни на что ,ни под чем 😈 Посчитать сколько связала можно,но рАзово:узнала ⁉ и дальше жизнь продолжается 😂

Nordberg, Мар 03, 2015

Всем здравствовать!

Nordberg

AlenaYar Алена - про тумбочку прямо я расстроилась.. а если связать из бамбука или льна с вискозой - это поможет улучшить ситуацию? Судя по фото - там из какого-то хлопка толстого, а если из чего-нибудь скользкого и книзу немного расширить? Эх, а я вчера даже лен 2400 м в три клубка смотала..

Надежда, не расстраивайтесь! Я же шутю, то есть шучу 🙄 , не всегда удачно, конечно. К нам с Лилей серьезно не всегда стоит относиться, девушки такие - не поймешь, всерьез или шутя 😊 ...
Вот правильно говорите, ой, говоришь, что из толстого хлопка такие плотные с объемным рисунком вещи вязать не стоит. Сама прокололась по молодости, отдала свитер потом, и не носила почти. Лен 800 м / 100 г - это тоненькая ниточка. Вязать долго, но он того стоит. И спицы не тонкие выбирайте.

Nordberg

Какие фото приятные с вашей встречи! А какие вязалки красивые! 😘 А феечка с рыжими волосами - валяная? Прееееелиииссссь.. Очень хочется разглядеть ее в подробностях!

Да, наши ярославские девушки настоящие Мастерицы, а какие люди замечательные!!! Одно удовольствие с такими встречаться!
Девочки, спасибо за добрые слова! Феечка скоро здесь будет, я жду фото 😃 .

Ковалюша, Мар 03, 2015
Ковалюша

И хотела спросить: а коса не топорщиться?Под верхнюю одежду как?

Ирина, конечно, топорщится! И под верхнюю одежду, по моему мнению, неудобно - коса довольно рельефная, спасает только то, что нитка такая немного скользкая и очень приятная. Мне так прямо кажется, что такие фасоны вообще красоты не прибавляют - но дочка у меня худенькая, ей, может, и нормально будет. Скорее всего, это будет "вещь в шкаф" или очень редко надеваемая, я это свое мнение дочке озвучила, но она все равно именно такой захотела - что ж, клиент всегда прав 😈

AlenaYar

Надежда, не расстраивайтесь! Я же шутю, то есть шучу 🙄 , не всегда удачно, конечно. К нам с Лилей серьезно не всегда стоит относиться, девушки такие - не поймешь, всерьез или шутя 😊 ...

Алена, ну это просто фигура речь - расстроилась 😂 На самом деле я очень благодарна за своевременное 📌 предостережение, на самом деле некоторые модели не так просты, как кажутся.

что ж, клиент всегда прав 😈

Это -то дааа.Такие клиенты - всегда правы 😈 Весной без куртки может и будет носиться.Красивый же. 😃
Как девушка практичная,всегда интересуюсь удобством в нОске. Собиралась джемпер-косоручку вязать - поинтересовалась у девушек,которые уже связали и уже носили.А они мне про фурор вокруг,внимание со всех сторон и т.д. и т.п.А я всё про удобство 😃 ,только одна и написала:красота требует жертв. Вот не готова жертвы приносить 😃

Ковалюша, Мар 03, 2015
Ковалюша

Как девушка практичная,всегда интересуюсь удобством в нОске. Собиралась джемпер-косоручку вязать - поинтересовалась у девушек,которые уже связали и уже носили.А они мне про фурор вокруг,внимание со всех сторон и т.д. и т.п.А я всё про удобство 😃 ,только одна и написала:красота требует жертв. Вот не готова жертвы приносить 😃

Безусловно поддерживаю! Конечно, многое зависит от образа жизни и мест, куда предполагается какую-то вещь носить. Где-то, может быть, и можно фурор произвести. А у меня образ жизни, как у запечного таракана - дом/магазин/в гости к родне или приятельницам, какой уж тут фурор 😂 Здесь (в Швеции) вообще немного другое отношение к одежде, основная масса людей одета и обута без затей, просто удобно. Я с дочкой воспитательную работу веду, мало-помалу начала соглашаться на свитера нормальной длины, жакеты.. но все равно время от времени такие запросы поступают - вроде этого свитера с косой, но этот еще более-менее, а до этого она вообще меня просила связать такой толстенный огромный свитер с аранами и практически голыми плечами ⁉ , если не ошибаюсь, Рубан называется, но на это я пойтить не смогла.

Свитер такой объёмный (в Москве писк моды),не из шерсти, а из смесовки хлопок/шёлк/па вязала.Как мини платье с легинсами нОсится. 😃 А сверху куртка-косуха.Ничего смотрится.Куртка вот только не застёгивается.Такой вариант "вчера с южного побережья Франции приехала" 🎀 .До машины от парадной добежать можно. 😃

В рабочий полдень прервемся на вязание. Для наших постоянных читателей рубрика "Из модных коллекций".
Напомню, в прошлом году мы обсуждали небесный пуловер Gucci Resort 2015, сегодня хочу поговорить о другой вещи из той же коллекции.
Хлопковый топ:
на фотохостинг → на фотохостинг →
подробней:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Я как-то поначалу вообще пропустила мимо и топ и образ с курткой, ну желтый, ну с полосками осинки лучше вяжут, но побывав на официальном сайте и узнав, что эта нищасная х/б-шная майка стоит 695$ решила, что ведь я этого достойна топ вполне себе симпатичный. Что скажете, уважаемые вязальщицы?
А еще меня привлек шейный платочек на модели, хочу такой подумала и я полезла посмотреть шо почём. Оказалось, что платочек тот кожаный и стоит, как живой слон ⁉ Ой, да больно надо, подумала я. Вообще много думать сегодня пришлось, да... Так вот, дамы, кто-нибудь сталкивался с кожаными платками-шарфами? Как оно интересно...
Собственно мне понравилось именно сочетание топа с платком - идеально оттенки подобраны. Теперь думаю что проще: купить платок и под него пряжу искать или взять пряжу и пойти за платком?
P.S. платок буду брать обычный, шелковый...

Хороший топ, мне нравится! Вяжи обязательно, и с платочком хорошо смотрится! Не знаю как кожаный платочек в нОске,не пробовала,а перчатки лайковые без подкладки(одна кожа )ношу. По ощущениям приятные,мягкие.Мерзлявая очень,руки мерзнут когда ветер и дождь ,а градусов +7,+10. 🙄 😃

Теперь думаю что проще: купить платок и под него пряжу искать или взять пряжу и пойти за платком?

Думаю пряжу,а под неё платок.Но натуральный шёлк тоже обышешься.Если попадётся шёлк,то можно и с платка начать. 😊 😂 У Loro Piana тоже с первого взгляда вещицы простенькие,а цены 😏 ,но там хоть в составе кашемир сплошной. Подиумные вещи не всегда сложные,часто простые,лаконичные,но изюминка есть!Вот как у этого топа.Рисунок интересный. 😃
Сижу в Универсариуме,выбираю курсы. Лиля,не знаю как и благодарить тебя за такую интересную ссылку! 😘 🌸

Привет!
Лиля - мне нравится топ. Цвет тут дело десятое, под платок подобрать можно пряжу. Мне интересно, что за узор такой и, видимо, хлопок довольно толстенький для машинной вязки. Я на себя так примерила мысленно, на предмет - полнит - не полнит. 😂 Мне еще очень понравился топ из Ирэн 4 2014 http://issuu.com/modnoerukodelie.ru/docs/iren201404 модель 26. То ли из-за полос показалось, что что-то похожее по стилю.

Хм... платок нравится, цвет топа - ну очень нравится... оно и понятно, у меня желтый период 😈 ....цена ну очень не нравится 😈 .... и да еще ( не кидайте тапками 😕 ) узор не нравится 😈 а вот почему, объяснить не могу, сама не знаю 😃 наверное из-за того что придает ненужного в моем случае объема 🙄

lilihanum

Теперь думаю что проще: купить платок и под него пряжу искать или взять пряжу и пойти за платком?


Лиля, вот в любом случае можешь наткнуться на проблемы, так что от перестановки мест слагаемых.....короче тут уж как повезет 🙃

Не уж то кожаный платочек? 😈 Ну это по подиуму прогуляться, а в жизни... он же непродуваемый. А вот!, когда ангина хорошо, горло греть, парить 😂 А кофточка классная, особенно цвет. Фасончик простой, романтичный. Идея, наверное, в том, что кофточка служит фоном для чего-нибудь яркого. Так что платочек обязательно! 😂 Согласна с Ириной, такая вязка будет увеличивать объем, но может быть кто-то этого хочет. Если нет, можно заменить другим узором.
Хотя если связать более тонкими нитками, ничего полнить не будет 😏
А какой узор в оригинале, что то я такого и не знаю..?

Светлана, так тут вся фишка в толстых нитках. 😃 . Мне так очень понравилось сочетание желтого и бежевого 😊 Вот только думаю из хлопка тяжёленькая будет. 😊 😃 Из толстых ниток если рыхленько вязать,то модели как бы обволакивают фигуру и,как ни странно ,не полнят. 😃 Ещё у них вариант голубого с бежевым.Вот это мне особенно понравился. 😃
Светлана PolinaM,спасибо за Ирэн. Напомнила про светло-зелёненький... 😈 Чего-то такого свеженького захотелось 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания