Вязаная радуга
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию


Жакет из твида "Невада", итальянский бобинный, состав шерсть меринос, шёлк натуральный, полиамид 25%, спицы 4 и 3(планки).

Про пряжу ничего не буду писать, здесь на форуме много было разговоров и про пропитку, стирку и проч.
Приятная по ощущениям, в ней очень комфортно летом. А познакомила и подсадила меня на твид Ирина -Ковалюша, кстати и дочке он очень нравится.
Я уже вязала такой жакет, дизайн удачный, почему бы и не повторить. Помните интересные карманы?
Вот здесь
А бобинка-то только слегка похудела, наверное и себе что-то придумается.))

Все картинки темы

Ковалюша

Ой,как мне понравилось! Ralph Lauren Collection Pre-AW 2015-16 http://club.osinka.ru/topic-55208?p=15985392#15985392

Ирина, я чуть ноги не сломала из-за этой коллекции Несколько раз подряд попадала на просмотр этой коллекции на беговой дорожке 😈 , так засматривалась, что чуть с дорожки не улетала . Видела очень похожую подборку и в серо-розовом цвете, ничуть не хуже, я даже помчалась и купила серый меринос 👹 . У меня серый есть только в виде брюк и юбок, если одеваю серое выше пояса, он меня "стирает", становлюсь невидимкой, так что теперь озабочена, с чем его сочетать, семья розовый забраковала 😕 . Клетка веселенькая, может мне и такая надо. А Ирина не просто в тренде, а на гребне модной волны 😃

Инна, серо-розовую тоже видела,но бежево-белая больше понравилась,серо-розовый уже носила ( про серый уже не раз писала 😈 ,а розовый в таком сочетании мне больше нравится холодный или припылённый,или турецкий розовый), а бежево-песочный ( или всё-таки кэмел?) надо попробовать,обязательно!

Всем привет! Появилась минутка- решила с вами немного побыть, чтобы в субботу не перегружать постами тему.(я к субботе готова 😏 )Всем спасибо за добрые слова в адрес пледа-мама и малыш пока в не очень радужном состоянии, надеюсь, скоро они поправятся, будут дома и плед будет им и цветотерапией и уютным укрывалком.
Лариса!Аллергия отступила?Уррааа!!!Да, Абдулов в шарфах очень импозантен и западает в память!Ждем фото пула и тебя в нем 😏 Это который из только недавно купленной в патриотическом порыве пряжи? ⁉ А на позитивную пряжу от Рыжей овечки планы есть?
Я кстати тоже на днях получила пряжный подарок от Наташи Пелых. Спасибо всем, кто поддержал меня!правда оказалось, что моя ссылка считается как реклама- я сама просигналила..почитала правила...больше не буду нарушать 😳
на фотохостинг →
Вот так выглядит итальянское счастье, присланное с Киева 😈 Планирую что-то аранистое- ибо данная пряжа в аранах прекрасна! Но наверное уже к следующим холодам..хотя может и раньше свяжется, если посетит эврика!
Лиля!Как голова? Ты береги её....она у тебя замечательная! Столько идей из нее и интересных поводов для размышления. Тоже вкратце прошлась по ссылкам. Мне нравится трикотажная многослойность- особенно, если юбка из кауни или типа того подваляна и смотрится не трикотажем , а полотном- то пул(либо пиджак-жакет), а уж тем более снуд и шапочка- беретик в тон по мне- очень даже хорошо, Особенно в холода! Сейчас ношу 10ти летней давности китайский трикотажный костюм джемпер с большим воротником и юбка -резина в пол. Планирую в следующей зиме 😂 что-то подобное смастерить, тк костюм вида уже не очень красивого.Про хенд мейд в широком смысле-да...тоже интересно...мнений и вкусов очень много.
И еще спасибо за кулинарный пинок из детства!Как раз перед эти с открытым ртом разглядывала торт Тани Эльвинг- куда мне до такого! 👻 А тут ты с вафле- печеньками, и форма то у меня совсем новая- кто-то отдал давно. И нашла рецептик и напекла мягоньких треугольничков- смелось семейством в миг!Про марсалу тоже интересно..не знаю, может мой комп неправильно цвета передает, иногда (особенно в какающем лаке для ногтей 😃 )мне этот цвет кажется венозно-кровяным..простите...А шоколадный подтон более приятен.А как азиатский пул?Немного вроде оставалось..
Инна! Спасибо! Представила тебя в Ирином оверсайзе- прям увидела! Тоже думаю, что очень трогательно и хрупко-носить такую неженку на сильных мужских руках!И клетки интересно увидеть. И трансформер твой трендового цвета хотелось бы созерцать при дневном свете...надеюсь. такая возможность будет, тем более весна совсем скоро!А на беговой дорожке мы значит тоже в творческой поиске! 😈
Ира Ковалюша!Заразила ты народ клеткой! Так держать!Улыбнул твой вязальный застой 😂 Подборка моделей такая теплая- молочный и белый шоколад напомнила!
Ира Antosh@какие бобиночки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!нет слов....Молодчина!И спасибо за похвалу поледу и нашему щедрому снегу 😃
nady Oren56красавица в берете! Здорово!
Надежда СероваОшибка в вязании гораздо обиднее ошибки орфографической - это мелочи жизни. Надеюсь, обошлось без распускания...
Девочки..пока писАла, проснулась доча с температурой... 🙄 пошла лечить...Всем приятного предвкушения пятницы и выходных

Я все еще собираю картинки 😈 , так понравился жакет из Maiyet Pre-AW 2015-16, что раздумываю, как бы на иголку теперь настроиться 🙄
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
С воскресения не утихают дома споры по поводу цвета твида. Подчеркиваю, нижний в центре 📌 . Муж, для которого предназначался этот твид, заявил, что не хочет черный ⁉ , дочь, которой предполагался жакет для школы, заявила, что ей нельзя носить шоколадное ⁉ , вторая дочь обозвала их дальтониками, потому что твид серый ⁉ , так надоели, что сказала, что на самом деле он бирюзовый, поэтому буду вязать себе 😈
Пока писала, Даша появилась с ниточками 💝 , цвет очень красивый, скорейшего выздоровления твоему Солнышку 🎩

🔔
Даша, ниточки симпатичные,а то что это приз - вдвойне приятно 😏 😃 Поправляйтесь,не болейте!
Инна, можно одну вещь скажу,только ты не обижайся) Такой жакет,всё-таки ,лучше сшить из ткани "твид",на подкладке,ну как положено... 😃 А твоё новое твидовое приобретение синенькое очень и очень.Мне кажется,каждый из твоего семейства смотрел на разные бобинки. 😃 У меня очень похожий есть,который стирала/мотала.Не помню как назывался,но он с шёлком,думаю шёлк дал такое амбре. У меня уже план почти созрел на этот твидик.А ты что задумала?
И ещё одна штучка запала в душу.Уже давно на неё смотрю,мучаюсь:надо или не надо.Но нравится. Варианты в теме разные.Весной-летом поносить,но правда километры лицевой глади.С другой стороны ,как отдыхательный/дорожный проект,перебирай петельки http://club.osinka.ru/topic-136296?p=15186212#15186212 http://club.osinka.ru/topic-136296?p=15198306#15198306

Девочки, привет! 😂
на фотохостинг →
Я вернулась в Англию.
Появились первые серии 3 сезона "Отца Брауна" - очень и очень.
Энн Грэнджер - открыла для себя. Отличные, логичные, и совсем "не бабские" детективы.
А сколько животрепещущих подробностей в каждом. 😏
"... Судя по всему, свитер, что был на ней, она тоже вязала сама. Маркби не очень разбирался в вязании, но решил, что вязальщица работала по наитию, без какой-либо схемы. Свитер, по всем признакам, явился плодом импровизации. Он состоял из ярко-розовых, темно-синих и оранжевых полос произвольного размера. Иногда одна полоса состояла из двух цветов, видимо, когда посередине ряда у вязальщицы заканчивались нитки, и она, не мороча себе голову, брала ближайший клубок. Грудь и спинка выполнены без узора; прямые рукава типа реглан вшиты кое-как. Надо признать, свитер в сочетании с серьгами производил неизгладимое впечатление."
Морозы отступили, дни стоят солнечные и настроение, естессно весеннее. И никаких аллегорий! (так ведь, Даша?) Выздоравливайте скорее! 😂 Хочется худеть и хорошеть, для начала я подстриглась и покрасила волосы, а ещё достала тренажёр и гантели -йОхоо!

Надежда Серова

Я сейчас на томатном форуме пропала на несколько дней, сорта подбираю для посева.

И это тоже признаки весны - семена... рассада и проч. садовые радости. 😏
Надежда, а Ирина-Antosh@ дело говорит, сама сравнительно недавно научилась отрезать резинку и собирать петли, незаменимо, когда есть дети, надо надвязать, да и когда жалко распускать. А вообще, часто ошиПки в вязании видим только мы сами, как бы научиться не зацикливаться на ничтожных мелочах, виной всему он... этот... как его бишь там... перфекционизм. 😈
Ирина- Ковалюша, спасибо за коллекцию R.L., как элегантно сочетание бежевого и белого! Antosh@, ты в тренде со своим красивым новым пулом! 😂 А мне предстоит работа в ближайшее время с этими цветами - поступил заказ, на днях покажу пряжу и очень будет нужен совет - коллективный разум великое дело! 😂
Вот видите как быстро меняется настроение и планы - пару дней назад я была в прострации - что вязать, мы же эти... спицезависимые, как пристроим мадам Сижу, так начинаем инстинктивно шевелить пальцами в поисках занятия. 😈 А сегодня, слава Богу, в голове чётко выстроился план действий на ближайшие пару месяцев.
А ещё, ура-ура! я нашла рыбу моей мечты для себя модель для твида, то, что искала - А-образный силуэт, простая, но изысканная модель. Спасибо belosvetika, в открытом доступе, за доброту и щедрость. 😂 Это Corrina by Ann McCauley.
на фотохостинг → Это фрагмент нового джемпера из "Перуанской альпаки" от Пехорки. Пряжа мне понравилась, не пожалела, что купила.

yatsek

А как на счет колючести Светлана? Я взяла себе на заметку

А почему бы и не взять, 😏 Даша? Пряжа совершенно не кусачая, и к тому же теплющая, для дитёнков самое то, а арны как красиво на ней смотрятся! 😏 😂 Даша, поздравляю с чудесным подарком - удачного применения! А приз от "Рыжей овечки" ждёт своего часа - пока не знаю что сотворить из этой прелести.
Инна, как восхитительны и твои твиды! А цвет-то всё-таки, шо-ко-лад-ный, м-м-м, вкуснота! 😏 😂
Заразила вы меня клетокоманией, не знаю во, что это выльется, но тоже хочу внести свою лепту. 😏 😂 Инночка, спасибо за клетчатую подборку. 😂 Это схемы для плетения, не могу понять? Объясни бестолковой. 🙄
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ковалюша

:одну вещь скажу,только ты не обижайся) Такой жакет,всё-таки ,лучше сшить из ткани "твид",на подкладке,ну как положено...

Ирина, ох, как ты права! Только найти хорошего портного по пиджакам... 🙄 - это утопия, со своей нестандартностью фигуры я шила и пиджаки и пальто, не понравилось ни разу, но надежды не теряю. И всё-таки, попробую связать пиджак, чтобы уже никогда не возвращаться или возвращаться? 😊 к этому вопросу. "Штучка" очень стильная. Как это тебе не надо? Надо! Прям вижу это на тебе! 😏 😂

В тренде говорите 😈 🙃 эти цвета всегда в тренде 😃 смело можно вязать !
Ира, красивая коллекция! Свитер тоже такой хочу! Мне вот почему то чистый кэмел к лицу не идет 😈
Проект с одним рукавом ну очень интересный, как только в плане удобства эта вещь.... Можно все остатки пристроить на ЕНтот коврик 😃
Даша, поздравляю с подарком! Молодец! Мы тоже сегодня не пошли в школу, температурим, а ребенок доволен ... сидит дома один....весь в компьютере похоже по уши, уроки ж делать не надо 😈
Инна, это ты мыслишь клетки вышивать? Сложно.... это уже ближе к тканому полотну... связать полотно, свалять, а потом сшить из него. Видели у Тани скрипка-лиса пальто так сшито из сваленного полотна.
С цветом твида насмешила 😃 у нас тоже бывают споры по поводу цвета. Он по моемому чернильно-синий, сколько людей, столько мнений 😈

Вязаная радуга

мы же эти... спицезависимые, как пристроим мадам Сижу, так начинаем инстинктивно шевелить пальцами в поисках занятия.

😂 точно про нас...спицеманы 😈

Только найти хорошего портного по пиджакам... - это утопия, со своей нестандартностью фигуры я шила и пиджаки и пальто, не понравилось ни разу, но надежды не теряю

Вот, вот, у меня вообще проблема с покупкой пиджаков и приталенных блузок, да и всего приталенного 😈 нестандартные мы 😈 один раз находила хорошего закройщика в ателье, сшила довольно много, но потом связь прервалась в сожалению, больше таких не попадалась, эх....вот поэтому люблю трикотаж 😊

Ирина, чистый кэмэл и мне 🙄 ,но с белым 😊

Можно все остатки пристроить на ЕНтот коврик

Что-то я не пОняла,у меня шерсть с шёлком просится на него, а тут "остатки","коврик" 😈 Ладно,куплю 2 одинаковых палантина и сошью.Вот. 😃
Лариса, великое дело парикмахерская!Сделала причёску и " Все стало вокруг голубым и зеленым ,В ручьях забурлила, запела вода, Вся жизнь потекла по весенним законам..." 😂

Ковалюша

Что-то я не пОняла,у меня шерсть с шёлком просится на него, а тут "остатки","коврик"

😃 ну у кого изыски , а у кого и остатки , я ж сразу свое представила....коврик из твида 😈 там оригинал то и называется Пеструшка....навеяло 😃 Интересно, а на тушке нет фото этой конструкции....

Лариса, Corrina by Ann McCauley хорошая модель, тоже нравится, хотя мне у БТ много что нравится, последнюю книгу видели
новый БТ

Ирина,есть вот такое воплощение
http://club.osinka.ru/topic-136296?p=15764360#15764360 , а в теме чёрный есть. За БТ особая благодарность, шарф с кармашками у меня давно клянчат. 😃

Мне показалось неважным акцентировать... Ирина, четыре шитых купленных жакета в клетку у меня есть, правда из твида только два ну очень похожи на те, что я показала в блоге и ориентируюсь я на них именно потому, что даже на картинки смотреть не надо 🙃 😃 , мне интересно связать и выбросить и посмотреть что получится для общего представления. Я просто себя знаю, пока не попробую, не успокоюсь.
Лариса, мне кажется, что схемы плетения можно и нужно использовать. Может для любителей фенечек и понятно как и куда вплетать, а мне без схемы сложно сообразить 😕 . Ну раз насобирала, почему бы и не поделиться 😎. Я тоже вчера подстриглась, но на улице теплее не стало, как было "зима-мороз-бррр", так и осталось...

мне интересно связать и выбросить и посмотреть что получится для общего представления

Инна, извини,но такие изыски не для меня 😂 Всё попросту,по рабоче-крестьянски: связали - носим.Не связали- мечтаем связать. 😈

Antosh@, Янв 27, 2015

b]Надежда Серова[/b] Надежда, если на резинке ошибка, можно не распускать все изделие, а только резинку отрезать, собрать петельки и связать резинку вниз, но в этом случае лучше закрыть петли иглой. Если это сложно, то можно связать резинку и соединить с изделием методом трех спиц (тут главное не стянуть ) ну или сшить петля в петлю. Обидно что все распустили, я тоже всегда переживаю, если нахожу ошибки 🙄 А вообще я обычно начинаю на бросовую нить, так как часто не знаю какая отделка будет в итоге.

[/quote]

Добрый день, девочки. Дело в том, что для меня это пока "тёмный лес". Я пробовала иглой закрывать, не получается. Мне лучше распустить и начать сначала. Я стараюсь вязать по кругу, так как собиратьь мне изделие трудно. Но "матрасный" шов по изнаночным петлям я освоила. Когда все детали свяжу, поеду к Светлане учиться пришивать рукава.

Девочки, всем привет, спасибо за пожелания здоровья доне- активно лечимся!Особенно сном в данный момент.В теме затишье, и Лили нет 🙁 Надеюсь, что все живы и здоровы, просто очень заняты семьёй, детьми, культпоходами,вязанием. кухней- бурлящей женской жизнью, одним словом
Инна, у каждого своя правда- даже в цветовИдении 😂 Посмеялась от души.Интересно,кто какой цвет выбрал и для каких целей 😈 Жакет интересный. Сочетание вязания с вышивкой - моя мечта, и то и другое люблю. Может попробую коврик для кукол сплести в этой технике.
Про пижмаки- жакеты 😃 Читала читала и вспомнила- я ж вязала микроскопический- а фото его без обладателя не показала, сейчас исправлюсь.Вязалось быстро и на модели сидит , как влитой 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А если серьезно- мечтаю о классическо-романтическом шитом костюме с пиджаком по фигуре и юбкой в пол. У нас и магазин есть- Сибирский наряд. мужу там 2 хороших костюма купили, надеюсь, и мне перепадет как нибудь
А понравится из БТ Carpeauxкрасное- наше всЁ Спинка интересная.Но перед как по мне-пышке небольшого роста перегружен. Если б посмотреть. как это выглядит в застегнутом виде или с ремнем...
Лариса!С возвращением из Европы 😃 !Спасибо за такой позитивно-информативный пост!Никаких аллегорий 😏 Все конкретно. прямым безОбразным текстом 😂 Ох как я рада новому имиджу,(это из Англии стрижка? 😈 ) а уж гантели- респект!!!!К весне будешь не только вязалка, но и спортсменка и просто красавица!У нас уже очень пахнет весной и птички щебечут.Для меня весной пахнет обычно после 10 января- день прибавляется и солнце такое многообещающее и не важно, что -20, но меня понимают не многие....просто нюхалка у них другая))Красивый фрагмент обновки! Спасибо за отзыв о Светлане- обязательно посмотрю, как попаду в магазин.По метражу подходит под один задуманный проект.А про перуанскую альпаку в профильной теме читала, что кому-то ...колется после стирки...
Надежда СероваКак много Вы уже освоили!Успешного завершения проекта!

А теперь обещанное продолжение трикотажно-кинематографического дефиле. Сегодня предлагаю меланжмикс 2х фильмов-20го и 21 века с одинаковым названием
"Ирония судьбы"Не знаю.как вам, а мне ближе первая- "или с легким пАром", чем "продолжение". Рязанов- гений, и как же показана родственность душ. живущих в разных городах-трикотажем!И Евгений и Надежда в начале фильма в серо-белых меланжевых очень милых изделиях. Обилие шарфов.самый брутальный у Ширвиндта(но некоторые из них кажутся тканными, а может они просто в 70-е уже использовали новомодную технику ❓ )Жаккард на герое обаятельнейшего Буркова.И нежнейшая шаль или оренбургский платок на Любови Соколовой...У Бекмамбетова тоже герои в трикотаже(зима ж на дворе 😏 )Не совсем поняла, вязан ли шарф на почтенного возрасте Надежде-Барбаре.Если в 1й части каждый из персонажей обладал потрясающим обаянием, то во 2й по моему субъективу обаяние только у героев Ефремова, Безрукова и Хабенского. Старшее поколение холодно...будем считать это результатом того что с любимыми все таки расстались, и результат- на лице и его выражении. 😈 Ну невозможно представить себе этот фильм без филигранной музыки Таривердиева, опять же глубоко мною любимогоДля меня его мелодии- это нежный шелково- мохеровый ажур из эпохи Барроко. И как прекрасно ложатся ноты на стихи, будто-то настоящие только что сорвавшиеся с уст и из сердца интонации.И великий композитор тоже носил трикотаж!Итак...смотрим....слушаем... делаем то, к чему призывают нас оба режиссера- НЕ РАССТАЕМСЯ С ЛЮБИМЫМИ- людьми, пряжей. спицами. крючками,музыкой,книгами. фильмами. вдохновением,ценностями, с самими собой, наконец!

Часть 1
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Композитор
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Часть 2

на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания