Бывает, парни тоже шьют.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Всем привет.

Дамы, вас всех поздравляю с Международным Женским Днём 8 Марта!!! Желаю быть всегда востребованными, всегда
полными сил и оптимизма, и всегда рядом с настоящими мужчинами, в любых радостях ив трудностях.
Мужчинам тоже нужна поддержка. А по Фрейду получается, что единственная цель мужчины - это его Женщина.
Поэтому будьте, и всё тут.)))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Петрик

применить его на практике не получилось, а жаль...

Что конкретно не получилось? В чём проблема? Если только в картинке, то могу и обычный формат.
http://fotki.yandex.ru/users/genevastudio/view/495549/?page=1

Выберите справа внизу "В другом размере", оттуда выберите "Оригинал". Правда делить его на А4 листы не знаю как. Размер листа 69 х 108 см. Большой.))) Corel кстати при распечатке делит сам. Просто листы выползают и всё.

Будьте счастливы все трое.))) Если что нужно, пишите конкретнее, не стесняйтесь.

У меня получилось распечатать лист А4 с тех.рисунком
Можно набраться наглости 🙄 🙄 🙄 🙄 🙄 и попросить выложить сканы тех листов, которые распечатаны в Кореле? понимаю, что просьба мягко говоря...., но это думаю, это будет намного результативнее.
P.S. да поддержат меня единомышленницы!!!!!!!!!!!!!

Не получается напечатать, печатает только левую неполную часть штанины.

Петрик, предлагаю подружиться с Корелом.) Ей богу, проще нет программы для работы с технической графикой. Тем более что я всё равно всё в Кореле делаю. И даже если доводится добраться до САПР Grafis, то из него экспортирую в формат *plo, который понимают плоттеры и иные профессиональные устройства. Дело в том, что Grafis - вообще редкая штука, и дорогая. И естественно из него никто не печатает там, куда может зайти простой смертный. А из Корела печатают и режут везде.

Вам вполне достаточно установить версию не старше 12 (Corel Draw 12) и просто открыть полученный файл. Когда он откроется, просто нажать кнопку "печать". Большие рисунки можно печатать по частям, установив флажок Print tiled pages (Печатать по частям) на вкладке Layout (Расположение).

После печати вы можете склеить отдельные листы в большую иллюстрацию. Расположенные рядом поля позволяют установить ширину перекрытия и задать печать маркеров совмещения. На самом чертеже в Кореле иможно узнать габаритные размеры деталей, а также их элементов. По ним и сверяться при склейке. А так конечно лучше всего рулонную печать использовать. 21 век неумолимо бежит вперёд, отставать никак нельзя.)))

P.S. Я органически не перевариваю бухгалтерию, налоги, пенсионный фонд с его зажравшимися чиновниками и всё остальное, из чего состоит государство. Но весь прошлый год я ходил по этим конторам, получал от них требования со штрафами, сидел и изучал законы, кодексы, делопроизводство, работу с претензиями, и тд и тп , до тошноты. В итоге даже смог постропаться с налоговой и сэкономил немало средств.))) Оно того стоило. Так же и вам проще подружиться с Корелом. В конце концов детей заставьте.

| Black Dagestan Jeans

Black Dagestan Jeans

Сегодня поспели джинсы одному товарищу, у которого рост 190. У меня всего 175.(
Я взял их домой и решил померять в комплекте с чёрной рубашкой моей же работы.
Рубашка из поплина с 5 % эластана. После нескольких стирок стала мягкая и очень приятная к телу и комфортная. Высокая стойка имеет странную дугообразную форму,
ибо горловина 45, а верх воротника-стойки 41. Типа развёртки усечённого конуса. Считал на калькуляторе.) Выкройка будет позже. 📌 Бесплатно для страждущих.)

Всё одел, и в итоге стал похож на дагестанца, только седой.)))



мешковины карманов - принтованная сорочка John Galliano.

Ну как всегда отстрочки, и ещё теперь есть хольнитены, которые ставлю самостоятельно. Где хочу. Даже сзади.)

Джинсы из именного хлопка с 2 % эластана, мой сын запищал от восторга, вызванного тканью. До начала пошива мне она показалась дурной сухой саржей, время носки покажет, как она ведёт себя после стирок.

А так вообще смотрится очень борзо, надо парням из Дагестана предложить. Обойдутся такие джинсы всего в 2990 рублей.

Romulla джинсы замечательные 🙉 И мешковина у карманов тоже 😏 ( узнала этот хлопок 😃 )

Romulla, добрый вечер!
скажите, какого размера Вы использовали хольнитены, чтобы хоть как-то соориентироваться в размерах при покупке? 6, 7, 9 или 9,5 ?

просмотрела всю тему, действительно надо признать, сшито очень и очень аккуратно, НО:ничего оригинального не увидела и не почерпнула для себя, немного ширпотребно, такую одежду можно увидеть каждый день, хотя повторюсь-сердце радуется смотреть на аккуратные швы. Единственное что понравилось, это черное платье с желтой вставкой, так сказать копия с платья звезды Голливуда, реплика выполнена весьма и весьма удачно, платье выглядит необычно, но как я поняла это работа супруги.
Может вам уважаемый автор немного изменить подход? действовать так сказать в более творческом ключе? Это мое мнение, на исключительность которого, впрочем, не претендую.

Nati

просмотрела всю тему, действительно надо признать, сшито очень и очень аккуратно, НО:ничего оригинального не увидела и не почерпнула для себя, немного ширпотребно, такую одежду можно увидеть каждый день, хотя повторюсь-сердце радуется смотреть на аккуратные швы. Единственное что понравилось, это черное платье с желтой вставкой, так сказать копия с платья звезды Голливуда, реплика выполнена весьма и весьма удачно, платье выглядит необычно, но как я поняла это работа супруги.
Может вам уважаемый автор немного изменить подход? действовать так сказать в более творческом ключе? Это мое мнение, на исключительность которого, впрочем, не претендую.

"Смело", для новичка в клубе - так держать и "к Вам потянутся люди"!

Да, я вот тоже подумала,

действовать так сказать в более творческом ключе?

это что, гульфик цветом выделить каким-нибудь ярко-малиновым? Или руки нашлепать стразовые на карманы???? Дело даже не в смелости новичка, а в неумении понять, что не всем нужен творческий эпатаж, иногда нужна "своя" вещь, как влитая, на нестандартной фигуре. И, главное. мастерски сшитая. А то от незаделанных нитей в готовых вещах уже передергивать начинает.

Мне очень понравилось. Я бы назвала не дагестанским стилем, а мафиозным. 😈

Tosip
Nati
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

...."Смело", для новичка в клубе - так держать и "к Вам потянутся люди"!

Этого стоит ожидать от поклонниц моделей от Вилара, ведь в них (моделях) такой полет фантазии и раздолье для творчества, что прямо диву даешься! 😊 😃 Там вам и буйство красок, и нестандартный подход к пропорциям - сплошное оригинальство....чего только стоит одно из платьев, декоративная отделка которого выглядит, простите 😳 , как жабры у акулы. Отшивают люди, нравится....но не понимают, что другим нравится иной подход в одежде и стиле 😈 А критиковать, ИМХО, имеет смысл лишь технические аспекты, потому как вкус - личное дело каждого и он в праве всегда послать критикующего в сад 😃
Меня можете тоже туда же 😈, я еще "пройдусь" по Вилару, уродующему наших красивых, но не умеющих любить себя, женщин! Извините за некий оффтоп.

Nati прямо расстроил ваш комментарий, лучше бы ваше личное мнение при вас и осталось.. В этой темке достаточно и стиля, и вкуса, и мастерства, но к сожалению не всем дано это понимать

Nati

ничего оригинального не увидела и не почерпнула для себя

😈
Nati, вот когда Вы откроете свою тему, возможно, кто-то и будет черпать там что-нибудь... оригинальное 😊 ....

Эта тема - замечательный образец не только мастерства автора, но и доброжелательности. Всегда читаю с интересом, пользуюсь выкройками и советами, за что огромное спасибо Romulla 🌸 !

Nati

Может вам уважаемый автор немного изменить подход? действовать так сказать в более творческом ключе? Это мое мнение, на исключительность которого, впрочем, не претендую.

Это мнение мне весьма близко.) Я и сам немного напрягаюсь по этому поводу, но ателье наше пока существует исключительно на деньги заказчиков, с которых мы должны оплачивать всё. И в ателье этом работаем только мы вдвоём.

😎 Для сведения: только аренда, налоги и пенсионные взносы у нас более 100 тысяч рублей ежегодно. А в последнее время мы привыкли жить хоть и с минимальным, но с комфортом. Мы не встаём в 7 утра, мы не спешим, хотя можем шить очень быстро, мы не набираем очень много заказов, чтобы потом не потонуть и не запутаться в них, мы не поднимаем цены каждый сезон на 20 - 30%, как некоторые делают, чтобы не получить слишком заумных клиентов, мы даже не ищем наёмных работников, потому что они не умеют внимать и впитывать. И поэтому когда у нас появляется свободное время, мы тратим его на жизнь и на себя, а не на модельерские подвиги, ибо на наш взгляд эти события являются ценными лишь сами для себя. Клиентам же нужно совсем другое, нежели "творческим" модельерам. Да мы и вообще портные всего лишь, ну немного я технолог. И всё. Поэтому звёзды на подиуме нам ни к чему. Нет такой цели. Ближайшая цель - магазин своих вещей. Но к нему нужен продавец и 2-3 швеи, а к швеям нужны лекала по 15 - 20 на каждый вид одежды, хорошо читающиеся, чтобы я мог по телефону запустить модель и получить именно то, что запускаю. Вобщем это пока всё только просчитывается, но стрёмно, ибо ни займов, ни партнёров, ничего использовать не планируется. А попадание в цель должно быть гарантированным. На холостую стрельбу даже мыслей не хочется тратить.

Можно сказать, что мы нашли некий баланс между своими возможностями и потребностями клиентов, и этот баланс позволяет нам спать до 10 утра, работать до 6 вечера, и иногда даже отдыхать, хотя по-прежнему примерки бывают и в воскресенье.

😃 О творческом подходе... лет этак несколько назад я был в Москве на тему поиска промышленных поставок трикотажа для одного своего земляка, объехал на общественном транспорте 5!!! контор за один день ( попробуйте сейчас такое в Москве проделать), набрал кучу образцов и прайсов, и в самой последней фирме очень приятно задержался с Martini и менеджерами и директрисой по имени Сауле (ударение на последний слог). Так вот, пока мы пили наши коктейли, Сауле поведала о своей большой боли в плане "одеваться". Она опробовала к тому времени многих московских модельеров, и определила у них одну очень заразную общую болезнь, которую охарактеризовала словосочетанием "модельерский *******". По её мнению болезнь выражалась в том, что любой чел, мнящий себя модельером, норовил в самый простой костюм впарить перья, стразы (они тогда только появились), вышивку, меха и тд и тп, даже не вникая, подходит ли оно по стилю и предназначению предмета одежды. И пришла она к такому выводу, что ей проще при её деньгах ездить одеваться в Италию прямо в дома моды, и получать то, что хочет именно она, а не то, на что маскимально способен модельер. Я был против излишеств и ранее, но в беседе с ней я понял, что и среди богатых людей есть люди со сбалансированным вкусом.

И мне по душе именно такой подход, когда эффект вызывает благородная линия, практичная конструкция, отсутствие лишних отягчающих деталей, логика в конструкции и пошиве.

Милые дамы, в споре рождается истина.) Возможно даже, что пост Nati всё-таки сподвигнет меня на нечто большее, мне бы и самому хотелось.)))

💡О будущем... Да, хочется порой нашить 20 красивых дублёнок, расписать их душевно златом-серебром, под них сделать к примеру флюоресцентное нижнее белье с экстремальными формами, джинсовые и кожаные сапоги до самых ягодиц с вышивкой и показать это всё в самом крутом ночном клубе в составе какого-нибудь остромодного Fashion-события. Пища для публикаций и сплетен будет просто сумасшедшая, сотни гламурных фотографий, наверняка посыпятся новые клиенты, красивые и богатые, кто-то предложит деньги под следующее шоу, и тд и тп. Это да, наверное стоит прикинуть стоимость такого проекта, и рискнуть хоть раз в жизни. Самое главное - удержаться там, куда вознесут, и не потерять то, что сейчас имеется.)))

Алексина

...какого размера Вы использовали хольнитены, чтобы хоть как-то соориентироваться в размерах при покупке? 6, 7, 9 или 9,5 ?

Алексина, я использовал джинсовые хольнитены 9,5 мм с пипкой.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания