Бывает, парни тоже шьют.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Всем привет.

Дамы, вас всех поздравляю с Международным Женским Днём 8 Марта!!! Желаю быть всегда востребованными, всегда
полными сил и оптимизма, и всегда рядом с настоящими мужчинами, в любых радостях ив трудностях.
Мужчинам тоже нужна поддержка. А по Фрейду получается, что единственная цель мужчины - это его Женщина.
Поэтому будьте, и всё тут.)))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Здравствуйте, если можно повторить ссылку Жакет рост 170 размер 44. Спасибо большое за выкройки и Ваши советы.

Romulla, Май 29, 2014

Romulla
Здравствуйте, чудом попала в Вашу замечательную тему, просто кладезь мастерства и красоты!
Попробовала скачать выкройки, но при открытии файлов самих выкроек не оказалось, только схематические рисунки, а пиджак и вовсе не открылся(
Может я что-то не верно сделала?
Спасибо.

Romulla, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какая у Вас вышивалка?

АВиктория, сначала вам нужно установить программу Corel Draw не старше 12 версии. А лучше сразу Corel Draw X6.
Файлы предназначены для печати из неё.
krugomarina, жакет https://yadi.sk/d/0GBy9O8rTZgzA
Irina68, джинсы мужские PDF https://yadi.sk/d/BDMq9QYOTZiWU

Lusik_K, вышивалка Janome 350E, но она сейчас не со мной. Хотя в нашей лаборатории есть Brother Innovis 900, это швейно-вышивальная. Но я ещё на ней не вышивал. На программирование вышивок времени нет.

Пока я только конструирую внутренние модели, что-то для дизайнеров и любых других желающих, отшиваю небольшие коллекции дизайнерам. Осенью выпущу свою коллекцию мужской одежды.

Роман, здравствуйте.
Возможно ли поделиться с нами выкройкой мужской футболки 48? Уж больно хорошо сидят рукавчики и хороша горловина в Ваших трикотажах 🙉
И ещё вопрос по выкройкам женских джинс 50 р. Если требуется увеличить выкройку до Об - 116 см, будет ли достаточно просто раздвинуть выкройку или требуются конструктивные изменения? Скажем так, до какого размера можно увеличить выкройку без ущерба?
на фотохостинг →

Vivochka, у нас своя размерная сетка, размеры S, M, L и тд. Чтобы не было мало, попробуйте 48-50. У нас это М.
https://yadi.sk/d/fzZLO01iURTeQ
Как управиться с рассечками, думаю поймёте. На воротнике те рассечки, между которыми расстояние меньше, это спинка.
Длина рассчитана на рост от 180 и выше. У меня рост 175 и размер поменьше, я себе выбираю S, и ещё от него 2-3 см длины отрезаю.
Даю на всякий случай размер S.
https://yadi.sk/d/t95ug21OURXZR
Припуски на швы оверлока 5-6 мм учтены во всех деталях. Ничего добавлять не надо. просто вырезать по контурам и шить на оверлоке с шириной шва 5-6 мм.
На плоскошовке подгибать 2 см. Там есть рассечки.

По джинсам - раздвигайте сколько угодно, но всё равно проверяйте. Может понизиться линия сиденья. Ширина низа джинсов как правило остаётся та же, или увеличивается очень незначительно.

Спасибо за выкройки, уже захомячила.
Роман, если Вас не затруднит, проконсультируйте по посадке джинс. Самой на себе так неудобно проводить примерки (одни мучения 😿 ) У меня перегибистая фигура и выпуклые ягодицы, затруднения вызывает хорошая посадка задних половинок 👹
Подскажите пожалуйста, что нужно подкорректировать в выкройке джинс, кроме линии сидения? На что ещё обратить внимание?
Фотография не моя на скорую руку найдена на просторах..., но дефекты посадки очень похожи: диагональные складочки с внутренней стороны бедра (начинаются чуть выше колена) в направлении к внешней стороне бедра.

Скажите, пожалуйста, а если у меня только домашний принтер с листами А4 , то смогу ли я распечатать как-то вашими выкройками? Или это нужно только "полноразмерный распечатыватель" задействовать? Прошу прощения за терминологию, не знаю как правильно сказать.
Девушки, поделитесь информацией:как и где распечатываете?

АлинаК

Скажите, пожалуйста, а если у меня только домашний принтер с листами А4 , то смогу ли я распечатать как-то вашими выкройками?

Ооо! 😃
Способа три.
1. Переформатировать файл под "швейный" векторный редактор который умеет автоматически раскладывать на А4 (такие точно есть - но я сам не юзал)
2. Этот способ знают все 😃 кто юзает векторные редакторы. Нужно создать в открытом с выкройкой документе прямоугольник 29х20 см. Его копию с помощью сантиметрового снапа поставить в левый верхний угол. Отметить с шифтом его и выкройку и сделать "интерсекшен". Получите печатный А4 фрагмент выкройки. Ну и "далее со всеми остановками" 😃 Из полученного вороха фрагментов нужно брать по штуке и ложить на поле страницы (не забудьте переназначить поле документа на А4) и принтовать... принтовать... принтовать. И склеивать конторским скочем этот паззл 😃 Не так уж и долго это 😏
3. Способ про который НЕ ЗНАЕТ НИКТО. Шутка 😃 Но действительно - знают о нем крайне мало кто...
Лучше подключить к компу экран побольше... можно и телевизор. Делаете картонный калибр (линейку) длиной чуть меньше экрана и чтоб этому калибру соответствовала длина линии выкройки или созданная фигура. Зуммерите изображение чтоб длина приметы на экране совпала с калибром. Присобачиваете к экрану что нибудь пленочно-прозрачное (пленку из цветочного магазина... упаковочную пленку для грузов на поддонах... пленку для сэндвичей... кальку...) и прорисовываете на пленке все что нужно в этом месте. Скроллите изображение не меняя зумма и делаете следующую копию фрагмента. Собираете паззл и режете заповедную выкройку.
Последний способ хорош тем что ему вообще не нужен никакой редактор если есть фотка выкройки. Открываете фотку в вьювере зуммерите до нужного размера и понеслась 😃

скокА слов затейливых для тех кто в танке 😳 ,но любопытно...

Нда..... 😈 😈 😈 Я уже тогда не просто в танке.... я в подводной лодке... 🙁 🙁 🙁
Первые 2 способа для меня точно не подходят... Чтобы переснять выкройку с экрана, на ней должен быть какой-то эталон (как на картах) обозначающий масштаб. А его нет 🙁 Как тогда переснимать? Может, попросить хозяина ветки сделать на выкройке некую метку, например , начерить отрезок и написать "10см" Тогда да, с экрана можно было бы скопировать на кальку.
А если я скину файл на флэшку и пойду в контору типа"Печатаем на майках-кржках... широкоформатная печать " и пр. Там сделают распечатку в натуральную величину одним листом? Или они на просто бумаге не печатают?
А тем временем выкройка майки и джинсов на парня нужны ну просто как воздух! В журналах хороших выкроек мужской одежды практически нет 🙁
Люди добрые, помогит, пожалуйста! Как же высчитать масштаб?
Romulla, может вы в каждой данной вами выкройке, замерите какую-нибудь короткую линию и напишите ее точную длину? Тогда по ней можно будет выставить масштаб картинки и скопировать.
Пожалуйста, помогите!
Мы ж, тётеньки, с программным обеспечением ,в большинстве своём, не дружим. А заниматься освоением просто некогда-нам семьи обшивать нужно 😃

Алина, даже в нашем маленьком городе есть копи-центр, в котором печатают на формате А1 - поищите, если те 3 способа, приведенные выше , не подходят

Значит, нужно скинуть на флешку информацию и принести в такой центр? У нас обычно в фотосалонах копии делают, но есть ли у них такой формат? ⁉ И с ориентируйте по цене на такую услугу, пожалуйста 😈
Я бы с экрана срисовала всё-таки... У меня телек огромный, 1,5 метра диагональ 😃 Вот только мсштаб нужен... Как выкрутиться?

АлинаК, Июн 26, 2014
АлинаК

Значит, нужно скинуть на флешку информацию и принести в такой центр? У нас обычно в фотосалонах копии делают, но есть ли у них такой формат?

вам нужен не фотосалон,а рекламная мастерская. 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания