Бывает, парни тоже шьют.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Всем привет.

Дамы, вас всех поздравляю с Международным Женским Днём 8 Марта!!! Желаю быть всегда востребованными, всегда
полными сил и оптимизма, и всегда рядом с настоящими мужчинами, в любых радостях ив трудностях.
Мужчинам тоже нужна поддержка. А по Фрейду получается, что единственная цель мужчины - это его Женщина.
Поэтому будьте, и всё тут.)))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

http://baotex.ru/special-offers/bc-expo/2014/ Роман, советую посетить, возможно и вопрос с закупкой джинсовой ткани станет более понятен ( её всё равно всю производят в Китае, даже ту, что продают через стоковые склады в Италии).

Ооо, Спасибо, Myrr. Премного благодарен.)
Осталось узнать, от каких сумм там вообще разговаривать согласятся.

Сейчас посмотрел, вот всё равно цвета не те, какие хочется. Как то всё пресно и всё-таки размыто. Я избалован дорогими тканями.)
Мне нужно, чтоб ярко было, и нитки исходные чтоб более качественные были. Хотя съезжу в шоу-рум и посмотрю обязательно.

Я теперь посвободнее, отдохнул, пора работать.) Джинсы, рубашки, футболки, платья. Начну с такого ассортимента.

Роман, могу также порекомендовать и в Европе мануфактуры, но тут писать не буду... Позвоните, расскажу! 8 906 054 35 30 и условия доставки и количество... И то это всё даром чисто из личных симпатий! 😃

Romulla, добрый день! Что-то тишина в темке... Очень уж захотелось мне сшить джинсы по вашей выкройке, вы так интересно и подробно всё рассказали и показали, что терпежу нету))) Жаль, ссылки уже пропали. Прошу у вас выкройку, 😘 пожалуйста...
Для меня было в новинку, что вы не стирали перед раскроем. Я хотела тоже из джинсы стреч шить, постирала, и по длине усадка на 10 см. Пришлось шить бриджики, ну тож ничего. А после раскроя вы не делали ВТО на деталях, например, как для брюк, где-то оттянуть, где-то сутюжить?
Как я поняла, эта выкройка и для женщин и для мужчин подойдет? Я несколько лет мучаюсь с Бурдой в плане брюк, всегда корректировка, да ещё и перегибистая фигура. По Мюллеру получилось лучше, но тоже пришлось откорректировать.

Привет.) да меня просто забанили за рекламу нашего нового бизнеса.
Ну вот собственно им и занимаюсь целыми днями, и даже ночами. Мозгами, руками и ногами.
Интересно до жути, можно использовать все 100 часов в сутки, и всё равно не хватит.
Как мне этого не хватало в Пензе! Наконец то я это нашёл. Но уже в Москве.)

Лично я шью иногда дизайнерам разным, в отшитых мною изделиях уже ходят заметные в России личности.
Постоянно очередь ко мне. Сложные изделия типа пиджаков и тд вообще не шью.
До штанов даже ещё не дошёл. Сплошные платья и трикотаж. И ещё конструирую сякое разное.
С конструированием сложнее, ибо под рукой сейчас нет модели, на которую можно было бы оперативно одеть и померять что-то.
А заказы на конструирование пошли ой какие....Боди, купальники.

Поэтому есть такая вакансия.) И ещё нужны швеи-портнихи. Идеальный случай - швея-модель, которая не курит, говорит по-английски, поёт и владеет мануальной терапией.))) 😏

Ну это всё ладно.

Выкройка джинсов? В цифрах только женская есть. И то она в Пензе. Сына пропрошу, он перешлёт мне.
Есть выкройки дизайнерских изделий, которые я конструировал и ростовки на них делал, но они запрещены к распространению.
У нас такой договор. Вот пройдёт 2 сезона от начала коллекции, тогда возможно что-то выйдет в доступ.

Стирать - не стирать джинсу - это дело личное. Производства обычно шьют нестиранную. Просто кроят и шьют с учётом усадки.
И уже готовые джинсы стирают, варят и тд. В индивидуальном пошиве конечно трудно угадать, как поведёт себя ткань, поэтому многие стирают.
И ещё помягче джинса становится, ибо не у всех машины берут нулёвую дубовую джинсу.

ВТО я крайне не люблю, это одна из причин, по которой я отказался от пиджаков. Когда я утюжу или дублирую, у меня такое ощущение, что я впустую выкидываю своё время. И мне становится тоскливо.
А вот когда газую на машинке, когда острачиваю, вот тогда я на своём месте.
Я всегда все вопросы ВТО старался решать кроем. Оно может и неправильно, но порой оригинально и как правило весьма технологично.

Выкройки джинсов на женщин и мужчин принципиально разные. И не только в среднем шве. Там много моментов.
Про Бурду ничего не могу сказать, я похоронил это издание ещё в 90 гг прошлого века.
Мюллер тоже однобокий какой-то. Рубашки по нему строил, 3 момента меня конкретно не устроили. Пока систему свою не стал делать,
наделал выкроек бумажных, и все рубашки по ним крою. Фото на сайте по ссылке в профиле.

Вот пока как-то так. пишите все, кому чего надо, или не надо. Возможно к концу мая стану посвободнее в связи с наймом сотрудников, и тогда фотоотчёты возобновятся. Но наверное уже в другой теме.

Romulla

... пишите все, кому чего надо, или не надо...

Вот есть одна мысля 😃 и мне она не нужна... Но может обладателю принта и кроя и практической технологии джинсов пригодится.

Мне как стилисту видно уже давно - что джинсовый стиль устал от монохрома. Будь то классический деним или иные раскраски. При этом сам материал и крой могут еще долго жить на рынке. Но вот бы их раскрасить 🙄 Но в голову не приходило ничего дельного - не монализами же принтовать 😃

И тут случился в нашем худсовете довольно жесткий спор (до кулачных аргументов не дошло но было рядом) - спор по поводу уместности фанеры в живописи. Не в смысле писать на фанере - а в смысле писать тестуру дерева. Разумеется творчески применяя общий поток образа фанеры к художественному замыслу. Победила дружба и мнение - что картины в этом стиле не пойдут.

Но. Сами текстуры поданные не на плоском полотне в раме - заслуживают внимания.

Сумма такая - джинсы из палисандра -


Картинку мысленно повернуть набок.

А кто победнее - сосна там и всякая осина 😃

А?

Ой! Меня, конечно. не спрашивают, но я бы такие джинсы ни за что не носила бы! Деревянные ноги? Здравствуй, Буратино, где ты пропадал....
Да и естественные линии утолщения рисунка дерева трудно разместить красиво.

Всё дело в соусе, под которым подавать.
А соусы очень часто бывают вкуснее самого блюда.)

К осени готовлю коллекцию, думаю многих должна заинтересовать.

Romulla, Май 01, 2014
Romulla

Всё дело в соусе, под которым подавать.
А соусы очень часто бывают вкуснее самого блюда.)

Вы правы! Но готовить вкусные соусы - целое искусство, которым владеют даже не шеф-повара, а соусье. Так и в одежде - надеть джинсы гораздо проще, чем их красиво "подать".
Буду признательна, если Вы покажете, даже в виде эскиза, как такие вещи будут смотреться.

Happy-me

...естественные линии утолщения рисунка дерева трудно разместить красиво.

Разместить то проблем никаких 😃 - это же не из раскрашенного полотна кроить а кроить картинку под деталь...
А вот с представить результат - труднее 😏 Опыт наблюдения фанеры у ВСЕХ плоский же... А я шпон в рулонах видывал и именно на этот памятный образ и опираюсь -

Да! Соус тут конечно нужен... Но не деликатный какой а прям перец чили куском нужен 😃 - "палисандр" - за сто тонн а сосна по десять 😃 Брать же будут... будут-будут! карельскую березу за пятьдесят 😏

Вот что нашёл, как раз палисандр.

Ну а джинсы сошью.)

Happy-me

Ой! Меня, конечно. не спрашивают, но я бы такие джинсы ни за что не носила бы! Деревянные ноги? Здравствуй, Буратино, где ты пропадал....
Да и естественные линии утолщения рисунка дерева трудно разместить красиво.

+100
Представила себе показ в этой тематике. .... Буратино говорит своей Мальвине:" ты такая... деревянная..."
Заставляет задуматься.....
Я бы не надела такое даже за сто тонн... и из корельской березы.

По поводу изображения для деревянного принта... То что напечатано на изделиях как то "отсвечивает" вектором 😃 Оно сочно и броско... Но нам то нужно на матовое полотно принтовать а не на атлас. Тут надо по-природнее... надо поглуше тона... В общем надо искать не фотку фактуры а большой лист шпона безо всякой химии и шпон этот отшлифовать и может очень слегка замаслить. И ОТСКАНИРОВАТЬ хотя бы и простым планшетным сканером кверху тормашками. А потом собрать полное изображение с резолюцией 300/600 дпи. Вот это будет настоящее сокровище! Сочности и тонов можно и фотожопой потом добавлять по потребности или по прихоти.

Ну и про буратино 😃 Это как повернуть - можно ведь наперед лишить спорщиков аргумента - прямо назвав коллекцию Pinocchio jeans - просто и безо всяких ухмылок. Чего стесняться то? Герой - положительный во всех отношениях ведь 😃 А к мужским моделям прилагать красивый гвоздь с лейблом на шляпке

😈

Любая авангардная идея имеет право на существование, поскольку все эти идеи могут найти свое отражение в pret-a-porter. Будем ждать!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания