Рейтинговое платье детское
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

Доброго времени суток всем!
Нужен совет бывалых, прошу прощения, если спрашиваю то, о чём сто раз говорили уже, но мне кажется, что ситуация наша немного неординарная, а ещё я новичок полный, попали в группу третьего года обучения только что.
На конкурсе (внутриклубный) будем выступать парой... из 2 девочек. По цветотипу девочки похожи, только моя черноглазая, а вторая сероглазка. У партнёрши платье оранжевое, фломастерное. Может кто-нибудь посоветует, какое второе платье должно быть по цвету, завтра ткань выбирать пойду, и у меня мозг кипит. В принципе, дочке идут многие цвета. Мне вообще кажется, что любые. подбирать точно в цвет партнёрши мне не хочется, моя девочка выше, будут как мама с дочкой
И ещё, пробежались по магазинам, готовые платья ни одно не попало пока в размер, то велико, то мало. Решила сшить сама, времени маловато - 10 дней, сама немного шью.Машинка хорошая, нужные иглы есть. Проштудировала мастер-класс у Dancy, решила сшить по такому же принципу, но до этого МК предполагала сшить отдельно купальник и юбочку. Хотелось бы мнения услышать, как лучше поступить, пока не решила.
Помогите, пожалуйста, решиться

Ольга Вик, может быть, зелёное? Или фиолетовое.

]А если чёрное? совсем плохо для малышки? 5 лет, рост 120. Не могу фото добавить, разберусь, поставлю.
Будет тренировочным во всех смыслах. За тканью съездила и не выбрала ничего. Как-то с цветами лучше у "кристалла", он трудный в работе? Реально справиться, если у меня ни коверлока ни оверлока нет, только современная бытовая машинка?

Мне кажется черное хорошо с оранжевым будет. Контрастно. И что-то меня смущает два цветных платья... либо один цвет, либо одно черное.
И потом можно на трени носить:)

На обычной бытовой машинке должны справиться, первые платья шила именно так... или вообще на "Чайке" не помню. Главное что бы был зиг-заг регулируемой ширины и длинны:)

Девчоночки! Когда отрезная кокетка на купе....Она двойная делается или один слой бифлекса?!

kotenok-kosha, Окт 23, 2015
kotenok-kosha

Девчоночки! Когда отрезная кокетка на купе....Она двойная делается или один слой бифлекса?!

я делвю в один слой...но приметываю юбку и отвешаваю хорошо.....

| рейтинг

Девочки, предлагаю подсмотреть варианты рейтингов у нашего ателье. Кстати, как мама танцорши советую почитать правила по костюмам. Например в СТСР - строгие ограничения. И очень жалко детей, которые пройдя немалый путь дисквалифицируются на турнире за несоответствие по правилам. Взывать к человечности судьи (а именно главный судья делает замечания) бесполезно. А пару могут снять с турнира или серьезно понизить результат.
http://vk.com/club105028606
или
http://vk.com/nata997

nat_alka, Дек 30, 2014
Kosshechka, Янв 25, 2016

Kosshechka, Ткани для данного платья покупала в обычном магазине тканей города Запорожье(Украина).Бифлекс(или лайкра) и стрейч-гипюр,производство Корея

Девочки, доброго времени суток всем! Хочу попросить совета у вас, хочу сшить рейтинг бифлекс плюс гипюр, а рукав чтоб был длинный, но как фонарик что ли))) к кисти руки чтоб расширялся и на манжет. До этого шила либо с коротким рукавом, либо с рукавом в обтяг... а вот дочурке захотелось именно свободный рукав... через три недели турнир первенство области, хотелось бы новое платье)) помогите как такой рукав раскраивать? заранее всем благодарна!

Вот такого плана платье хочется 😳

А это которое у нас сейчас 😃 😃 😃

Добрый день, необходимо выкройку рукава разрезать от низа рукова к окату и раздвинуть на необходимую ширину. это позволит вам создать пышность внизу. манжет пришиваете узкий- по размеру руки.

Kosshechka, Янв 25, 2016
Kosshechka
nat_alka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Подскажите где приобрести подобные ткани для рейтинговых платьев и как точно они называются.

Ткани используемые в пошиве платьев для бальных танцев- это, как правило , бифлекс, лайкра, стрейч-гипюр или стрейч бархат. Данная модель изготовлена из бифлекса и стрейч гипюра в одном тоне!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания