Рейтинговое платье детское
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

MarcipNata, Апр 23, 2015
MarcipNata

порой оденут девочек в длинющие....какая элегантность?? эдакое чучелко...
и где вы прочитали про моду на длинное???? вот уж бред

А где вообще пишут про моду у бальников? 😃 Разве что мамы на форумах болтают 😃. Смотрите тенденции, разглядывайте платья топов, изучайте фото с крупнейших турниров, благо сайтов сейчас пруд пруди. И расхождение во вкусах совсем не дает вам право называть детей, одетых не вашему вкусу, чучелками, разве нет? Мы обсуждаем платья, моду, даем определения платьям, но не детям. А вообще о вкусах не спорят, у детей разные пропорции фигуры, у каждого тренера своё видение вопроса, у каждой мамы тоже свой взгляд на своего ребенка, и категоричность здесь неуместна.

Яролика, Апр 23, 2015
Яролика
MarcipNata
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А где вообще пишут про моду у бальников? 😃 Разве что мамы на форумах болтают 😃. Смотрите тенденции, разглядывайте платья топов, изучайте фото с крупнейших турниров, благо сайтов сейчас пруд пруди. И расхождение во вкусах совсем не дает вам право называть детей, одетых не вашему вкусу, чучелками, разве нет? Мы обсуждаем платья, моду, даем определения платьям, но не детям. А вообще о вкусах не спорят, у детей разные пропорции фигуры, у каждого тренера своё видение вопроса, у каждой мамы тоже свой взгляд на своего ребенка, и категоричность здесь неуместна.

что то вы меня недопоняли..я считаю что мода на рейтинговые это как раз "А где вообще пишут про моду у бальников? 😃 Разве что мамы на форумах болтают 😃."

и что ПОРОЙ (выделила вам даже) оденут девочек в длинющее, и девочки выглядят кошмарно....чучелками... есть кому идет....но порой выглядит как будто с сильно старшей сестры снятое.... как порой танцуют в платьях "снятых с сильно младшей сестры"
простите неужели красиво девочка ростом до 1,3м... когда платье на 10см ниже колена это ей чуть выше щиколотки..да она его физически не раскрутит, или партнер не даст..ибо надо прилично отойти будет

опять же говорить о моде на длинное, ради интереса тут посмотрела категории Д1, Д2... сильно длинных я там не узрела.... эти сильно длинные как раз и повылетали на 1/8 максимум 1/4... у большинства длина: по нижнюю границу колена

У нас в клубе тренер советует покупать платье длиной не более ширины ладони ребенка.Также и не выше на эту ширину.Я думаю,что если юбку 1.5 солнца пошить чуть ниже колена,то она пышнее будет выглядеть.Я шила из бархата в одно солнце,но длиной поколено- смотрелось более менее( но всё равно об''ема не хватало)В 1.5 солнца было бы лучше.Платье один раз одели и на полку ушло,как не удачное)На кокетке смотрелось былучше..

1kamila, Апр 23, 2015
1kamila

У нас в клубе тренер советует покупать платье длиной не более ширины ладони ребенка.Также и не выше на эту ширину.Я думаю,что если юбку 1.5 солнца пошить чуть ниже колена,то она пышнее будет выглядеть.Я шила из бархата в одно солнце,но длиной поколено- смотрелось более менее( но всё равно об''ема не хватало)В 1.5 солнца было бы лучше.Платье один раз одели и на полку ушло,как не удачное)На кокетке смотрелось былучше..

кокетка это если вам по правилам разрешено))))

MarcipNata, Апр 23, 2015
MarcipNata

опять же говорить о моде на длинное, ради интереса тут посмотрела категории Д1, Д2... сильно длинных я там не узрела.... эти сильно длинные как раз и повылетали на 1/8 максимум 1/4... у большинства длина: по нижнюю границу колена

Очень длинные (10 см ниже колена) - это только стандарт или Н-4, иначе в джайве каблуком цепляют (ну или это мои красавицы такие). В основном да - нижняя граница колена или чуть выше. И длинная юбка кмк "подсаживает" пару, хорошо если дети высокие для своей категории, а если мелкие?!! А еще может надо смотреть подходит ли длинная юбка к партнеру - у нас, например, партнер тощий и повыше (сантиметров на 6), еще и штаны визуально вытягивают, а девочка плотненькая (не толстая, а бревнышком) и длинная юбка(3 см ниже колена) делает из нее низенький шарик.

Так что - любишь - не любишь главное смотрибельность в паре и удобство танцевания, а мода - вторична.

Наточка_лапочка
MarcipNata
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Очень длинные (10 см ниже колена) - это только стандарт или Н-4, иначе в джайве каблуком цепляют (ну или это мои красавицы такие). В основном да - нижняя граница колена или чуть выше. И длинная юбка кмк "подсаживает" пару, хорошо если дети высокие для своей категории, а если мелкие?!! А еще может надо смотреть подходит ли длинная юбка к партнеру - у нас, например, партнер тощий и повыше (сантиметров на 6), еще и штаны визуально вытягивают, а девочка плотненькая (не толстая, а бревнышком) и длинная юбка(3 см ниже колена) делает из нее низенький шарик.

Так что - любишь - не любишь главное смотрибельность в паре и удобство танцевания, а мода - вторична.

у нас в Е маленьких девочек в такое одевают...
вот не поленилась посмотрела фотки... через чур длинные и раскрутить ребенок не может((((( а плате то одно...без стилизации под программу какую то....
а каблуком в джайве..там стопа неправильно))) задирают каблук и цепляют..при правильном положении ничего не цепляется))))

опять же...ну что за мода.... модно гипюр и все как инкубатор в гипюре???? кто?? покажите КТО и ГДЕ установил моду... кому то бархат идет кому то нет.... кому то гофре идет..кому то нет.... кому то годе надо кому то противопоказано...все индивидуально..... а уж в рейтинговых.... надо быть не таким как все...модным)))))))) у меня вот дочка в длинных юбках - чучело...не идет ей.. ей надо максимум нижняя граница колена...

В начале этого сезона тренер сказала всем шить 10см ниже колена, родители практически все были против, особенно для маленьких девочек. Но что делать тренер сказал, значит сделала. А теперь к концу сезона тренер сказала все 10см убрать, теперь поняли, что коленок не видно, четкость в латине смазывается, да и девочки выглядят старше, а партнёры сейчас мелковатые пошли. Вот укорачиваю. Да и действительно длинные юбки тяжеловаты, особенно если из бифлекса и кружева, раскрутить сложно, динамика тяряется

Насчет так называемой моды согласна, тупо ей следовать – путь к безвкусице. Как-то работала с такими тренерами – «всем гипюр!», «всем юбки ниже коленочки», «всем юбочки на поясочке!», «и вырез лодочку! Всем!», «всем бархатные лампасы – модно же»… Так нельзя. Клуб по платью можно было вычислить, конвейер какой-то. Хорошо, если девочка идеальных пропорций, ей что ни надень… А если нет… Ещё тогда для себя решила, что если моему ребенку что-то не идет и пусть это самое будет супер-мега модным, облачать его в это не буду. Хотя за тенденциями наблюдаю.

Яролика, Апр 24, 2015
Яролика

Насчет так называемой моды согласна, тупо ей следовать – путь к безвкусице. Как-то работала с такими тренерами – «всем гипюр!», «всем юбки ниже коленочки», «всем юбочки на поясочке!», «и вырез лодочку! Всем!», «всем бархатные лампасы – модно же»… Так нельзя. Клуб по платью можно было вычислить, конвейер какой-то. Хорошо, если девочка идеальных пропорций, ей что ни надень… А если нет… Ещё тогда для себя решила, что если моему ребенку что-то не идет и пусть это самое будет супер-мега модным, облачать его в это не буду. Хотя за тенденциями наблюдаю.

Мне кажется мы об одних и тех же тренерах говорим 🙃

Девчоночки, дорогие, прошу срочной помощи! Начала шить ребенку куп! Но теперь не могу, надо лечь в больницу. Не хотелось бы
подвести ребенка. Откликнитесь, пожалуйста, кто доведет до ума.. Я из Москвы. Напишите свои координаты

kotenok-kosha, Апр 27, 2015

Девочки,добрый день! Меня тренер попросила пошить одинаковые юбки из бифлекса на конкурс между клубами.Я не знаю сколько надо брать за шитье..подскажите,пожалуйста,как вы расчитываете стоимость за пошив.Ткань буду выкупать в Москве,доставка ЕМС.Как мне правильно расчитать кол-во ткани на группу.Юбки будут 2 солнца на кокетке.

1kamila, Апр 29, 2015

Да и девочки с разным ростом,соответственно и расход ткани надо расчитать индивмдуально? Расчет такой- 2длины юбки - правильно? На кокетку ткань у кромки останется.

1kamila, Апр 29, 2015
1kamila

Девочки,добрый день! Меня тренер попросила пошить одинаковые юбки из бифлекса на конкурс между клубами.Я не знаю сколько надо брать за шитье..подскажите,пожалуйста,как вы расчитываете стоимость за пошив.Ткань буду выкупать в Москве,доставка ЕМС.Как мне правильно расчитать кол-во ткани на группу.Юбки будут 2 солнца на кокетке.

знаю в ателье где шьют танцевальные костюмы, юбка из бифлекса стоит 900 руб, но ткань твоя.. А в обычном Ателье дома, 500 руб+ ткань твоя. Позвоните в ателье, узнайте что по ценам, чтоб с ориентироваться

Добрый вечер, мастерицы!!!!!! Подскажите, пожалуйста:1. как пришит регилин на этой юбке и косая бейка....по какому принципу и как концы регилина и косой бейки обработаны.
2. как правильно юбку пришить к купальнику, если юбка из перла, а куп бифлекс.
Спасибо за ответы!!!

на фотохостинг →

Здравствуйте девушки рукодельницы. Я к вам с вопросом. Подскажите, пожалуйста, как правильно выкроить и пришить нижнюю юбку из мягкого фатина. Верх 1 солнце, бифлекс.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания