Рейтинговое платье детское
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

Валерьяновна, смотря какой длины солнышки:)
У меня самой было платье из стрейч бархата фирмы кристал-кловер (он значительно тоньше, легче и эластичнее обычных).
Юбка в целом была чуть больше двух солнышек (6 клиньев, вставленных в разрезы по рельефам и бокам).
Длинна до середины колена.
С регелином по краю.

Так вот, тяжелая она была... достаточно...
А если вам для ребенка, то может 2 солнышками ограничиться?

еще если годе....... и то тяжеловата...а уж солнцами...для бархата 3 перебор явный

даже на кокетке...
вот пример: 2 солнышка на кокетке (без ригелина) ...а если к такому еще подъюбник добавить...то вообще красота будет пышная.... но тут девочке по правилам нельзя...и так рискнули и сделали 2 солнышка

такой же бархат 1,5 солнца (без ригелина)

такой же бархат но юбка годе по полсолнца клин, 7 штук итого 3,5солнца (на ригелине)

еще бархат 1,5 солнца (на ригелине)

MarcipNata, Мар 20, 2015

Очень красивые платья! Голубой бархат- просто мечта!) Хорошо,когда в Москве живешь- зашел в магазин и купил...Через инет заказать сложно оказалось.. 🙁

1kamila, Мар 20, 2015

Девочки! Большое спасибо за отзывчивость и советы!
MarcipNata, ваши платья шикарны!
Моя дева ооочень худенькая, перемеряли огромное количество готовых платьев, всё не по размеру, поэтому будем сами 💈
Потом покажемся), у нас турнир 5 апреля, успеем, думаю

1kamila, Мар 20, 2015

там и розовый и оранжевый одинаковые.... сама от него балдею)))))) первый раз шилось тяжело. очень тянется... ..а потом уже учла ошибки и следующие шились на ура))))

да какой бы дева не была... платье сшитое индивидуально по любому смотрится лучше купленного ширпотреба

| Вопрос

Всем добрый день,почитала несколько страниц переписки и пришла в шок,.. Дорогие мамы зачем вы берётесь шить такие модели,которые для вас сложны,если вы не знаете как правильно это делать и тем более из сложных трикотажных тканей? А не легче всё отдать нормальному мастеру? Я просто удивляюсь отважности и не пугает,что можно в 2 счёта всё испортить... 📌 . Руководствуйтесь не мотивом- " мне нравится",а правилами федерации танцевального спорта,там всё чётко написано.

| Re: Вопрос мисс мила, Апр 01, 2015
мисс мила

Всем добрый день,почитала несколько страниц переписки и пришла в шок,.. Дорогие мамы зачем вы берётесь шить такие модели,которые для вас сложны,если вы не знаете как правильно это делать и тем более из сложных трикотажных тканей? А не легче всё отдать нормальному мастеру? Я просто удивляюсь отважности и не пугает,что можно в 2 счёта всё испортить... 📌 . Руководствуйтесь не мотивом- " мне нравится",а правилами федерации танцевального спорта,там всё чётко написано.

.
позвольте с вами не согласиться...
как говорится "не боги горшки обжигают"))) творческий поиск ради любимого дитятки - это так увлекательно ... а как ещё учиться, если не на своих ошибках? ткани стоят не дороже денег - все можно исправить. А в провинции - вообще беда "мастера" даже в танцевальных коллективах шьют ТАКОЕ.....!!!!)))) что веселей и проще самой... пусть медленно и с огрехами.... но опыт приходит с опытом. спасибо, что есть Осина - здесь и научат и подскажут. ИМХО

| Re: Вопрос
мисс мила

Дорогие мамы зачем вы берётесь шить такие модели,которые для вас сложны,если вы не знаете как правильно это делать и тем более из сложных трикотажных тканей?

мисс мила, вы прочитали тему «Рейтинговое платье детское» и удивляетесь, зачем мамы шьют из «сложных трикотажных тканей». Позвольте вас спросить, а из чего ещё можно шить рейтинг, если не из этих самых тканей? Рейтинги из ситца не шьются.
Насчет в два счета всё испортить – ну и что? Бифлекс не такой уж и дорогой. Одно испортили, другое, а третье получится. Кто ничего не делает, тот и не может научиться. Шить бальное нигде не учат, вот мамы и сидят на форуме, роют информацию.
Я сама из тех самых мам, 4 года назад сшила свой первый рейтинг, без слез вспомнить трудно. Сейчас обшиваю не один клуб, и речь идет не о рейтингах, а о серьёзных платьях для взрослых танцоров. И поверьте, даже у опытной портнихи всегда в работе есть что-то новое и неизведанное. Впервые какая-то ткань в руках, впервые какая-то модель…
Так что спасибо форуму, есть где научиться, вот люди и учатся.

мисс мила

.Предлагаю всем желающим услуги по пошиву костюмов : восточного танца,бальных, народных танцев,танго,карнавальных и сценических костюмов, как взрослых так и детских,а так же для коллективов. ....Занимаюсь этой деятельностью давно,на профессиональной основе..

мисс мила, позвольте поинтересоваться:"Вы родились уже с профессиональным умениями по пошиву костюмов или таки когда-то начинали, в том числе и с ошибок?"

"мисс мила"].Предлагаю всем желающим услуги по пошиву костюмов : восточного танца,бальных, народных танцев,танго,карнавальных и сценических костюмов, как взрослых так и детских,а так же для коллективов. ....Занимаюсь этой деятельностью давно,на профессиональной основе..[/quote
мисс мила, позвольте поинтересоваться:"Вы родились уже с профессиональным умениями по пошиву костюмов или таки когда-то начинали, в том числе и с ошибок?"

[/quote]


Отвечаю- я с этим не родилась,а училась и учусь,так как технологии не стоят на месте,,.. разница в том,что это является моей профессией,а мамы почему-то всегда думают,что в этом ничего особенного нет,и уж они точно так могут... Но ведь никому в голову не приходит самой себе стрижку делать или зубы лечить... из прочитанных комент. понятно,что люди не знают правил для костюма и с тренером даже не советуются,сами всё знают,всё потом, кричат помогите!!!

| Re: Вопрос Яролика, Апр 01, 2015
Яролика
мисс мила
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

мисс мила, вы прочитали тему «Рейтинговое платье детское» и удивляетесь, зачем мамы шьют из «сложных трикотажных тканей». Позвольте вас спросить, а из чего ещё можно шить рейтинг, если не из этих самых тканей? Рейтинги из ситца не шьются.
Насчет в два счета всё испортить – ну и что? Бифлекс не такой уж и дорогой. Одно испортили, другое, а третье получится. Кто ничего не делает, тот и не может научиться. Шить бальное нигде не учат, вот мамы и сидят на форуме, роют информацию.
Я сама из тех самых мам, 4 года назад сшила свой первый рейтинг, без слез вспомнить трудно. Сейчас обшиваю не один клуб, и речь идет не о рейтингах, а о серьёзных платьях для взрослых танцоров. И поверьте, даже у опытной портнихи всегда в работе есть что-то новое и неизведанное. Впервые какая-то ткань в руках, впервые какая-то модель…
Так что спасибо форуму, есть где научиться, вот люди и учатся.

Отвечаю, да рейтинговые платья шьют из трикот. тянущихся тканей,я то это знаю. Я имела ввиду: тяжёлых в плане работы для начинающих и незнакомых с технологией кроя и пошива трикотажа. Ещё в советское время эта группа ткани принадлежала к группе сложных тканей....
Конечно, политика для любимого чада ничего не жалко-это понятно,можно и 10 испортить,только зачем,если всегда есть люди,которые это уже давно освоили и прекрасно сделают и другим. Вот Вы например... рада за Вас,это здорово,т. к. даже не каждый портной может осилить эту область портновского дела поскольку сильно всё отличается от обычного пошива.
Согласна бальному не учат,можно только либо самой включив голову, либо частным образом у какого-то мастера,либо в ателье где это шьют.
Если кусок бефлекса испортить 1,5 метра не вопрос,но народ совершенно бесстрашно берётся и за юбки стандарт,а там 1.5 не отделаешься,

Мисс мила, а вы с какой целью сюла пишете? Ну шьете вы профессионально и прекрасно, шейте себе на здоровье. А мы шьем не профессионально, но очень уж процесс затягивает, что ж нам, не шить, потому что мы не профессионалы?))

| Re: Вопрос leta7777, Апр 01, 2015
[quote="leta7777"]
мисс мила

Всем добрый день,почитала несколько страниц переписки и пришла в шок,.. Дорогие мамы зачем вы берётесь шить такие модели,которые для вас сложны,если вы не знаете как правильно это делать и тем более из сложных трикотажных тканей? А не легче всё отдать нормальному мастеру? Я просто удивляюсь отважности и не пугает,что можно в 2 счёта всё испортить... 📌 . Руководствуйтесь не мотивом- " мне нравится",а правилами федерации танцевального спорта,там всё чётко написано.

.
позвольте с вами не согласиться...
как говорится "не боги горшки обжигают"))) творческий поиск ради любимого дитятки - это так увлекательно ... а как ещё учиться, если не на своих ошибках? ткани стоят не дороже денег - все можно исправить. А в провинции - вообще беда "мастера" даже в танцевальных коллективах шьют ТАКОЕ.....!!!!)))) что веселей и проще самой... пусть медленно и с огрехами.... но опыт приходит с опытом. спасибо, что есть Осина - здесь и научат и подскажут. ИМХО[/quote

А в чём Вы не согласны? Для творческого поиска, поле на паханое,абсолютно вся одежда может быть таким полегоном,но не костюм где есть правила федерации,и он тоже оценивается. Насчёт провинции- один два мастера всегда найдутся в любой глухомани.

А вот голос повышать не стоит. Где я вам нахамила? Вы пришли, сказали, что мы тут ничего не умеем и какого отношения ждете? Это во-первых, во-вторых, пошив рубашки в одном из московских ателье перед Данс Аккордом на ребенка категории д1 стоил 7000р. На эту сумму можно купить 10 метров ткани и пошить 10 рубашек. Не у всякого родителя имеются такие средства, но зато у некоторых есть руки и желание одеть ребенка самостоятельно и индивидуально. О чем мы тут, собственно, и собрались.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания