Рейтинговое платье детское
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

Добрый день, необходимо выкройку рукава разрезать от низа рукова к окату и раздвинуть на необходимую ширину. это позволит вам создать пышность внизу. манжет пришиваете узкий- по размеру руки.

Kosshechka, Янв 25, 2016
Kosshechka
nat_alka
читать дальше

Подскажите где приобрести подобные ткани для рейтинговых платьев и как точно они называются.

Ткани используемые в пошиве платьев для бальных танцев- это, как правило , бифлекс, лайкра, стрейч-гипюр или стрейч бархат. Данная модель изготовлена из бифлекса и стрейч гипюра в одном тоне!

Ольга Вик,
Добый день. Для дуэтов идеально, когда платья в тон или сочетающегося цвета. Т к оттенков у каждого цвета в тканях сейчас великое множество, лучше с лоскутом или платьем другой девочки пойти в магазин и путем прикладывания выбрать подходящий.

felicita*, Фев 29, 2016

felicita*, спасибо))) буду пробовать

Добрый день! Подскажите пожалуйста - ткните носом плиз в место где смотреть или может просто совет.....

дело в том, что у дочки хорошие ушки на бедрах и животик. Бифлекс и бархат не рекомендуют, говорят сшить годе цельнокроеный с гипюром. Но нигде такое найти не могу, как шить понять не могу. просто в юбке-солнце понятно, что соединения по швам гипюра с нижней тканью не требуется и гипюр просто "лежит" на нижней ткани. А тут как? По всем швам соединяется или вообще даже в районе лифа верхний слой гипюра отдельный от нижнего слоя? ( в таком случае соединение только в районе горловины и рукавов идет?)

спасибо!

nadezhdaf87, Мар 20, 2016

nadezhdaf87, я бы шила вместе два слоя ткани, как один слой.
Так шить удобнее. Да и швы будут спрятаны внутрь.

Добрыц вечер,подскажите,как правильно выкроить вырез лодочкой?

olesik81,
Точно так,как и в обычной одежде.Глубину горловины не трогаете,увеличить только ширину.
на фотохостинг →

nat_alka, Июн 28, 2016

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, как лучше сделать- нужно сшить платья не для бальных танцев, но ткань бифлекс на лиф ( линия соединения с юбкой ниже талии на 10 см) и ткани маловато, платье должно полностью облегать и низ юбки из нескольких слоев ткани- сама юбка ( полусолнце), сверху юбки несклько как-бы лепестков разной длины и из фатина еще подъюбник. На юбку ткань еще не закупала - если ткань возьму прозрачную, значит еще нужен будет подъюбник из непрозрачной ткани. Вопрос: обязательно ли делать трусики для лучшего облегания и натягивания ткани? Танец энергичный, т.е. и ноги и руки будут в движении. Еще один вопрос: если не делать на спинке молнию, можно ли на трусиках сделать, допустим липучку, выдержит она все движения? Я из бифлекса не шила, поэтому жду ваших советов.Если у юбки много слоев-будет сильно тянуть лиф к низу?

КЖанна, Июл 01, 2016

КЖанна, я думаю лучше с трусиками, можно цельнокроенный куп сделать,я шила кроме бальных, из бифлекса костюм на восточные танцы, девочка была крупная, а родители захотели без молнии, все получилось идеально, и липучку на трусиках я не делала, все и так хорошо надевалось, а сверху была юбка в два солнца из креп-атласа в пол довольно тяжелая, и сидел костюм в итоге нормально и надевался легко! удачи Вам в пошиве)

Женя1985, Июл 04, 2016
Женя1985

КЖанна, я думаю лучше с трусиками, можно цельнокроенный куп сделать,я шила кроме бальных, из бифлекса костюм на восточные танцы, девочка была крупная, а родители захотели без молнии, все получилось идеально, и липучку на трусиках я не делала, все и так хорошо надевалось, а сверху была юбка в два солнца из креп-атласа в пол довольно тяжелая, и сидел костюм в итоге нормально и надевался легко! удачи Вам в пошиве)

Женя1985, спасибо, что ответили. С купальниками переиграли- старшим девочкам решили платья с клиньями из растягивающейся ткани(стрейч-атлас, например), а маленьким девочкам комбинезоны, чтобы их удобно поднимать, вертеть было, пока не знаю из какой ткани. Завтра нужно будет ехать покупать ткань, надеюсь подберу что-то подходящее по цвету и фактуре ткани.

Добрый день, осиночки! Зашла с вопросами, никак не могу решиться. Присмотрела для платья не очень "танцевальную" ткань. Она похожа на крисановский креш-велюр, но тянется в одном направлении и, как мне кажется, юбка будет немного просвечивать, по сравнению, например, со стрейч-бархатом корейским - если в два сложения поднять против лампочки - силуэт руки за тканью угадывается.
Шить намереваюсь рейтинг без рукавов с юбкой 1.5 солнышек, чуточку ниже талии буду пришивать. Танцует девочка соло, дети 0, правила российские. Похоже надо нижнюю юбку шить. Какую лучше взять ткань для неё? трикотаж типа кристалла? масло? бифлекс? А если взять креп или шифон, это сильно усложнит работу, юбочка по линии пришива не будет хорошо тянуться, да?
Ткань для нижней юбки обязательно в тон один в один? Вроде бархат обещает переливаться от сиреневого аж до чёрного.

Ольга Вик, добрый вечер Ольга, Вы попробуйте раскроить юбочку 1,5 солнышка из своей ткани и наметать ее к купальнику, и поглядите как будет смотреться на прозрачность) как я поняла девочка маленькая по возрасту, ей с второй юбкой будет тяжеловато раскручивать платье.... если же будет все таки просвечивать, тогда подбирайте в тон лучше масло, оно легче бифлекса намного)

Женя1985, Окт 31, 2016

Женя1985, спасибо за совет. У меня ещё куча вопросов про бархат и солнце. например, о направлении ворса. Я собиралась разложить два полотна по 3/4 солнышка "восьмёркой" (не понятно на словах, наверное, ну получается что-то похожее на знак "бесконечность", но получается так, что на боковых швах у меня сойдётся бархат в разном направлении, как ни крути. А так же получится, что передняя часть будет яркой, а задняя глухой, потому, что против ворса. Конечно, правильно будет кроить эти полотна в одном направлении и не экономить. Но мне вот интересно, когда солнышко одно, то юбочку тоже приходится раскраивать из двух половинок, а не цельным солнышком?
Кстати, пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех! участников этой темы за науку и вдохновение, ведь я, прочитав топик от корки до корки, сшила очень лаконичный чёрно-белый комплект для выступлений, который оказался по-своему "счастливым"

Ольга Вик,
я когда делаю одно солнышко из бархата, то из двух частей по пол-солнца, выкроены в дном направлении.
если 2 солнца, думаю, стоит делать 4 части по пол-солнца.

а почему именно 3/4? по расходу ткани хоть 3/4, хоть целое - одинаково.... если конечно длина не больше 70-75 см

сделайте 3 элемента по пол-солнца и скроите их все в одном направлении, а швы симметрично разметите - 2 спереди (почти по рельефам) и 1 сзади по центру

Авторы
Теги
Упоминания