Шьем ОН-ЛАЙН детские шапочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Ворона комнатная
Kasoleil
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ловите!

Спасибо!

Tanya0710, Сен 06, 2016
Tanya0710

Девочки, добрый день! Помогите идиоту!!! Сшила сыну шапку-носок двойную из кашкорсе, обхват головы 50см, я взяла - 5 см как советовали на шкатулке, но шапка получилась, что туда можно еще одну голову запихать. Смотрится не плохо на голове, но очень свободно сидит в районе ушей, хочется поплотнее. Как правильно рассчитать?! На фото многих девочек смотрю, прям так удачно сидят, в облипочку.

Для рибаны и кашкорсе я всегда делаю -10 см от обхвата головы, и всегда сидит идеально)

| мои шапки

уже давно читаю форум....
но вот как пару недель назад решила попробовать и сшить шапки))
затянуло))
спасибо всем за идеи и выкройки))
мои первые попытки)
зайку шила дочке под куртку
котика просто захотелось))
мишку и совушек подружке
с лапой - двухстороння шапка для сына
голубая мне)))
черная подружке
и напоследок попробовала сшить шлем)) (по выкройке Ореховой Сони)
а и еще шапка белая -гномик. зимняя. для дочки))

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

oraks, шапки милейшие у вас - первые попытки более чем не комом!!! мои комплименты!

oraks, Ноя 09, 2016

oraks,
Какие красивые и оригинальные шапули! Вот это первый опыт! Вот это точно затянуло! Красота!!!

спасибо))) старалась)))

теперь возникает вопрос..как увеличить выкройку шлема на ОГ 55?

oraks, Ноя 09, 2016

oraks,
есть такой вариант: на мониторе увеличиваете до того размера, какой нужен, и просто фломастером прямо с монитора на кальку срисовываете. Я так делала, вполне нормально получается. Пропорционально увеличивается

Девочки, здравствуйте. Хочу сшить сыну шапку " еврозима", ну примерно до -10, у нас очень теплый Чоби, нужно попрохладней. есть односторонний и двухсторонний флис. Подскажите, чем утеплить? Думаю односторонний флис+ изософт 40+ кулир( или интерлок)( или лучше флис?). Нормально будет?

Lavrenteva, Ноя 28, 2016

Lavrenteva, ставьте флис + флис (можно двусторонний можно и односторонний, тут уж от исходной толщины зависит). Интерлок и кулир не надо, ребёнок вспотеет, шапка будет мокрая.

Ореховая соня, односторонний тоненький, а двухсторонний есть средненький мягенький, и есть прямо не тянучий плотный какой-то. Два слоя одностороннего тонкого нормально будет? Или одним слоем поставить толстенький? Просто в зимней одежде уже понимаю что к чему, а вот шапки- не знаю). Спасибо за ответ.

Lavrenteva, Ноя 28, 2016

Lavrenteva, если температура ближе к 0- -5 градусов ставьте двусторонний средний плюс тонкий, либо расслоить двусторонний на подкладку. Если ближе к -5- -10 градусов ставьте либо два слоя двустороннего среднего, либо толстый двусторонний плюс тонкий на подклад или подкладка из толстого расслоенного.
В случае ветра наденете капюшон. 😏

Ореховая соня, спасибо огромное за выкройку шлема! получился чудесный шлемик!

на фотохостинг →

Natalka84, Ноя 29, 2016

Natalka84, Банана!
Очень круто получилось!
Наташа, из чего делали волосики миньону? Они так задорно торчат!

Ореховая соня

Natalka84, Банана!
Очень круто получилось!
Наташа, из чего делали волосики миньону? Они так задорно торчат!

спасибо. волосики-это шляпная резинка, но она какая то тонкая. концы подпалила и они не распускаются.

СШила шлем, по выкройке ореховой сони, вырез сделала как был в выкройке. Примерялм, нрм был, в сейчас одела, он большой, так обидно что делать?
Если задний шов убрать, не исправит это? Или рибаной обшить .... эхх


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания