Шьем ОН-ЛАЙН детские шапочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

кунжутка, подскажите где вы выкладывали выкройку шлемика?

Olchik, Окт 21, 2015
Кунжутка, Окт 05, 2015

Кунжутка, супервесчь, первый раз увидели с мужем, смеялись с полчаса, потом ещё с детьми столько же, теперь просят показать шапку "Бешенного кролика" 😂

ДД! В планах пошить шапку-шлем для малыша 4,5 месяца на зиму. Хочу шить из двух слоев флиса 270 гр. Между ними проложить утеплитель. Выкройка из бесплатных Оттобре.

Есть мастерицы,которые шили по ней?

1. Какой размер шапки взять ОГ 43 см,чтобы не промахнуться?

2. Нужны ли изменения на выкройке? Лобик должен быть закрыт.

3. Нужен ли утеплитель или хватить двух слоев флиса?

Помогите пожалуйста! Уже всю голову сломала как сделать лучше.

Заранее огромное спасибо))))

mamaRomo4ki

ДД! В планах пошить шапку-шлем для малыша 4,5 месяца на зиму. Хочу шить из двух слоев флиса 270 гр. Между ними проложить утеплитель. Выкройка из бесплатных Оттобре.

Есть мастерицы,которые шили по ней?

1. Какой размер шапки взять ОГ 43 см,чтобы не промахнуться?

2. Нужны ли изменения на выкройке? Лобик должен быть закрыт.

3. Нужен ли утеплитель или хватить двух слоев флиса?

Помогите пожалуйста! Уже всю голову сломала как сделать лучше.

Заранее огромное спасибо))))

Я внуку шью без утеплителя. Достаточно двух слоев флиса. Тем более такого малыша все равно в капюшон запечатывают

Я наконец надумала сшить шлем из флиса. Посмотрела, что в основном рибану делают оформляя вырез.. Подскажите, её режем по косой или она сама тянется хорошо и ложится и резать ровно? Завтра хочу купить её, чтоб сориентироваться, сколько брать.

Аленушка78,
Рибану и кашкорсе режут перпендикулярно столбикам и сгибу. Параллельно срезу. 😏

наталич67, Окт 30, 2015

наталич67,
спасибо! Футболочку осилила первую в жизни, воротник из рибаны)

Девочки, срочно нужна выкройка шапки-носка на обхват головы 42см , может кто знает где найти

Жанна-тюменка, Штука действительно отличная) и удобная, тк в саду с шарфами сильно не заморачиваются. Выкройка отработанная, вторая шапа по ней сшита. Учла недостаток предыдущей-по краю прорези для личика внутри вшита резинка 3 мм(у прошлой шапы растянулась сильно) Получилась удобная, используем 2 недели уже. Внимание привлекает точно.

Девочки, подскажите пожалуйста как можно СШИТЬ такую шапку-зайку-шлем?

на фотохостинг →

Заранее оч благодарна за советы 🌸 🌸 🌸

Domnika2015, Ноя 01, 2015

Domnika2015, посмотрите по тегу "шлем" (вверху страницы, справа). Открываются несколько постов, в том числе выкройки и МК. Ушки - либо в шов, либо вот чудесный МК Светланы cvetok1977 как сделать их стоячими.

Девочки, подскажите. Я только учусь шить. Очень хочу пошить шапочку с 2х слоев флиса. Как пошить,чтобы все швы были внутри? 😳 Не понимаю? У всех на фото такая красивая изанка, как??

vicachaik, Ноя 04, 2015
vicachaik

Девочки, подскажите. Я только учусь шить. Очень хочу пошить шапочку с 2х слоев флиса. Как пошить,чтобы все швы были внутри? 😳 Не понимаю? У всех на фото такая красивая изанка, как??

сначала шьют все швы видны, оставляя дырку для выворачивания, через дырку выворачивают -- и все швы внутри станут

sovuwka, Ноя 04, 2015
sovuwka
vicachaik
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

сначала шьют все швы видны, оставляя дырку для выворачивания, через дырку выворачивают -- и все швы внутри станут

Спасибо. Уже методом проб и ошибок именно так и пошила. 😋


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания