Шьем ОН-ЛАЙН детские шапочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

на обхват 36см и есть

заец, Сен 24, 2014
заец

на обхват 36см и есть

Только мерить надо через лоб и затылок, а не строго горизонтально. 😏 А иначе получается, что выкройка большемерит. 😃

Ворона комнатная
заец
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Только мерить надо через лоб и затылок, а не строго горизонтально. 😏 А иначе получается, что выкройка большемерит. 😃

а на обхват головы 41 брать 42? например шлем из бесплатностей

Ворона комнатная
заец
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Только мерить надо через лоб и затылок, а не строго горизонтально. 😏 А иначе получается, что выкройка большемерит. 😃

да?... всегда думала и делала, что ОГ - это горизонтальная мерка 😕

в любом случае-надо промерять выкройку. один и тот же размер у разных моделей у них м.б. совершенно разным. плюс свойство ткани.

| берет
smska-336, Сен 24, 2014
smska-336
Ворона комнатная
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

да?... всегда думала и делала, что ОГ - это горизонтальная мерка 😕

В случае с Оттобре получается лучше, если мерить "неправильно" 😃

privetiki, Сен 24, 2014
privetiki
Ворона комнатная
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а на обхват головы 41 брать 42? например шлем из бесплатностей

Шлем точно надо брать размер в размер, а то и на один больше. Он плохо натягивается. )))

Вот такую шапочку с ушками сшила я для младшего сына. Он сам сначала выбрал нашивку с собачкой, а я уже плясала от нее: выбирала цветовое решение шапочки, строила выкройку, придумывала декор.
на фотохостинг →
Мне хотелось непременно обыграть собачку с нашивки - сделать шапку с маленькими, плоско лежащими собачьими ушками. Это и обусловило особенности выкройки. Она состоит из вертикальной полосы, идущей ото лба к затылку, и полукруглых боковых частей. Средняя полоса не прямая, она немного расширяется по краям, сужаясь на макушке. Ушки плоские, из двух слоев рибаны, вшиты в шов между деталями шапки.
Шапочка двухслойная, из рибаны с лайкрой. Отворот вшит между верхом и подкладом, шов спрятан внутри.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Сидит достаточно плотно, но не тесно.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Выкройку на размер 48-50 можно скачать. Она без припусков на швы и без отворота. Если хотите сделать отворот, то продлите детали вниз на желаемую ширину. Или просто вшейте сложенную вдвое полосу между верхом и подкладом. Если же вы хотите посадить шапку на "манжет" из рибаны, то отрежьте от нижнего среза ширину манжета. Ну, и печатайте, как всегда. без масштабирования. ))))
А если ушки не делать, то получится вполне традиционная шапочка. ))))
Удачного пошива!

Первая пробная шапочка из рибаны. Результат понравлся

Всем привет! Девочки, а есть ли какая-то хорошая модель для зимней шапки из плащевки и под утеплитель,р-р 52-54

Девочки, подскажите пожалуйста, а первокласснику какую шапочку посоветуете пошить? потому как раньше шила флисовые на липучке с бумбонами, а теперь вроде как взрослый)))чтоб в школе не засмеяли)))

Обычную шапочку с отворотами или без, ушанку, шлем. Вариантов ещё много. Главное мальчишеских цветов и других мальчуковых "прибамбасов".

Двойная шапочка из рибаны с нашивкой. Сынок сам выбирает какую нашивку куда пришить, какой трансфер куда клеить 😃
Очень мне нравится этот вариант шапочки. И шить быстро и ребенку одевать без проблем
на фотохостинг →

Нат@лька, Окт 04, 2014
Нат@лька

Двойная шапочка из рибаны с нашивкой. Сынок сам выбирает какую нашивку куда пришить, какой трансфер куда клеить 😃
Очень мне нравится этот вариант шапочки. И шить быстро и ребенку одевать без проблем
на фотохостинг →

А подскажите пож-та, как размеры высчитать правильно. Как шить поняла - очень просто, а вотс размерами пока не могу разобраться.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания