олЁна, ежик и компания нескучных вещей
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Оля, вполне естественно, что нам зачастую не вполне нравится результат нашей работы, только когда она уже готова, понимашь, где убрать-добавить, но здесь, по-моему, все идеально, а в сочетании с юбкой - просто безукоризнено. У Вас получилась нестандартная, интересная, современная, Ваша вещь, без каких бы то ни было изъянов. 😻
Фотографировать всегда сложно, особенно добиться желаемого эффекта, когда это делает кто-то другой. Здесь, на мой взгляд, как уже говорили девочки, фон "принизил" вещь чисто психологически. Всякая целевая аудитория требует своего антуража. Я просто сужу по тому, что видела 2 года назад в своем родном городе. Среднестатистический человек устал от поряпанности среды и естественно хочется уютного.
О манекене Вы писали - он омертвляет, да и сфотографировать идеально без профессионального оборудования (освещения) в помещении практически невозможно. Наверное, лучше просить Катю.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Оля,мне понравился твой кардиган!Очень здорово ты использовала киперную ленту. Если твоей душеньке угодно критики- пожалуйста.Не понимаю,зачем носить вещи задом наперёд. 😂 И про фото.Мне этот кардик видится в каком-нибудь интерьере кафе 😃

Дорогая наша, Оленька! Поздравляю тебя и твоих девочек с Днюхами (как дети говорят)!!!!! 😂 😂 😂 Немного заранее, пока есть возможность.
Побольше счастливых дней, здоровья, удачи, успеха и всех (каких только можно намечтать) благ. 😂
Горжусь знакомством с таким большим Мастером как ты.

natsikzv, Май 02, 2017

Настя, спасибо! А про юбку я забыла написать - это вообще юбка-брюки. Идею подсмотрела в Бурде, но сделала по-своему переднюю накладную деталь, создающую эффект юбки.
Люблю черно-белые снимки! Но в этом нужно быть спецом: в черно-белом грамотная работа со светом важна как никогда, хотя и в цветной фотографии тоже.

Лариса, спасибо, конечно, ты мне льстишь! Камера меня не очень-то любит. А последнее время и фотограф тоже 😈 Достала я его с просьбами сфотографировать. Но как ты говоришь: мир дороже снимков 😃
Не могу подсказать ничего про тонкости фотографирования в зрелом возрасте. Но мне кажется, есть одно чудодейственное средство: любовь к себе и любовь фотографа к своему ремеслу. Со штативом тоже не всё так просто, как написано. Я пробовала когда-то. Если без пульта, ограничен несколькими секундами 😂 Если с пультом, то куда его прятать?

Вика, спасибо! Да, переносов много, пару раз упускала петли, приходилось несколько рядов распускать, снова навешивать на иглы и т.д. Эту модель можно и спицами связать легко. Но качество машинных резинок меня покоряет 😳

Наташа, спасибо за Ваше мнение! И спасибо, что поделились опытом фотографирования! Пожалуй, и впрямь буду потихоньку учить Катю.

Ирина, спасибо! Задом наперед больше для фото конкурсного надела - показалось, так вещь зазвучала посовременнее 😂 Но в реальности это нужно на ком-то другом смотреть, я так носить не очень умею 😳 Да и жакет не планировала оставлять в своем шкафу.

Лариса и все, кто примкнул листиками и мыслями, быть может, спасибо за поздравления!
Я совсем не Мастер. Последнее время так вообще хочется сложить скипетр и державу 😈 С пряжей не получается подружиться, плохо рассчитываю, вяжу с ошибками, собираю коряво...
На прошлой неделе связала из кашемира джемпер. Надела только для фото, потом еще по лесу чуток погуляли, за полтора часа брюки под джемпером оказались полностью покрыты кашемировым пухом ⁉ Всё понимаю: стоковый бобинный кашемир... Ну ладно, еще ведь начиталась рассказов, что кашемир растягивается в носке в ширину, убавила прибавку на свободу, посмотрела в зеркало и на фотках на получившееся - плачу, ибо не то. В общем, вот оно (даже фото удачных нет, "всё плохо", как говорил В. Гафт):

на фотохостинг → на фотохостинг →

Пряжа: fil Life SRL art.Everest Кашемир 100%, 2400м/100г, в три сложения, расход около 190 г, связано на машине, пуговицы из перламутра.
А! Классный только цвет: огромнейшая редкость для меня! Он не просто голубой, а дымчатый, то есть голубой приглушенный, ну просто идеальный для меня. Наверное поэтому плачу горькими слезами 😂

Еще несколько вещей ждут часа показаться 😳 Я теперь вообще теряюсь - нужно ли?

олЁна и ежик

...хочется сложить скипетр и державу

Ну, пусть полежат пока на полке. 😏
Смотрю фотографии уже минут 15, не вижу в чём подвох, расскажи хотя бы.
Да, цвет сказочный. А что не так, Оля? Я вижу свободную, комфортную, ассиметричную вещь, спущенная пройма, рукава в длину нормальные, смотрится свежо и интересно. Пух лишний вылезет в процессе носки , липкий ролик в помощь. 😏
Тебе, конечно, видней. Что будешь делать, перевязывать?

олЁна и ежик

Еще несколько вещей ждут часа показаться 😳 Я теперь вообще теряюсь - нужно ли?

Конечно! Обязательно нужно, делимся удачами и неудачами, общаемся, учимся. 😏

олЁна и ежик
А мне очень понравилось. Жалко детали не рассмотреть. Очень интересно с пуговками. С удовольствием себе бы связала ( у меня столько маленьких пуговок)

Лариса, мне хотелось свободы побольше, а так это сие меня облепило совсем тряпочкой. Перевязывать не буду, я наверное ленивая, да и пряжа слишком нежная для перевязываний. И не нравится, как рукав вшит и пр. мелочи.
(шепотом) Устала я, вот что, не сплю нормально уже 2,5 года...

Юля, я забыла с расстройства детали поближе сфотографировать, сделаю, но только на следующей неделе 😳 Опробовала на этой пряже набор с двойной косичкой, на таком мягком кашемире хорошо вышло, его легко отпарить, чтобы не закручивался край. А то подгибы надоели, резинка с кашемиром не сочетается.

Оля, и я в защиту кардигана слово молвлю. Даже если результат отличается от задуманного, то на фотографии все выглядит превосходно. Может дополнить его тонкой маечкой, чтобы от катышков защищаться? Если все же кардиган отправится к другой хозяйке надо обязательно связать что-нибудь для себя в этом цвете.

Оля! Свитер ну очень и очень красивый! Может быть Вам поможет мой опыт: я часто ношу на работу тонкие свитера из кашемира и они подлые постоянно теряют пух (поначалу). Я приспособилась их стирать в стиральной машине (сначала было страшно этих "аристократов" в стиральную машину впихивать) и стираю как шелк и обязательно кладу в машину большую белую льняную скатерть, чтобы свитеру в машине очень тесно было. Не знаю почему, но после одной стирки они перестают пух терять, наверное боятся, что я их еще раз в машину запихну. Пока при такой стирке ни один не испортила.
Жду обещанный сарафан. По-моему сарафан очень и очень современен и Вы правы, что "все культуры мира между собой связаны, переплетены". Вот нашла фото национальной одежды той области, где я сейчас живу
http://www.saarland-lese.de/media_saarland_lese/elsaesser-trachten.jpg

олЁна и ежик

Еще несколько вещей ждут часа показаться 😳 Я теперь вообще теряюсь - нужно ли?

Обязательно нужно! Понятно, что художник полностью удовлетворен своим творением бывает редко, но это не повод совсем ничего не показывать 😈 Я в этой теме вдохновляюсь на что-то новое, что мне, человеку не творческому и в голову- то бы не пришло. 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания