олЁна, ежик и компания нескучных вещей
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Однажды меня заинтересовала пряжа с люрексом, хотя обычно я всякий блеск-люрекс и пр. нарядность обхожу стороной. И решила сделать что-то с восточным намеком. А получилось в итоге вот что:
"Аленький цветочек"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
"... а как найти то, чего сам не знаешь? Аленький цветочек не хитро найти, да как же узнать мне, что краше его нет на белом свете?"(С.Т.Аксаков "Аленький цветочек")
Как сделать то, чего сам не знаешь?...Smile Эта работа вобрала в себя много мыслей, а образ сложился лишь, когда уже все было готово.

Технологические моменты
Основа связана лицевой гладью, шнуры - с помощью приспособления для плетения шнуров. Кокетка - шнурковое кружево, особенность в данном случае в том, что оно из... шерсти, а тюлевые кружевные швы выполнены из катушечных металлизированных ниток.

Оля, ничего похожего не видела никогда. Супер ! на фотохостинг → А почему в похвастушках не показываешься?

Вязаная радуга, спасибо!
Не знаю, почему не показываю в похвастушках, не могу ответить... Я заглянула в твой профиль и подумала - а почему у тебя нет своей темы? Такие замечательные игрушки надо собрать на одной полочке! Very Happy

Вот ещё одна странная для меня работа. С мишурой Laughing Фотографировала ее раза три в разное время и так не смогла подать на должном уровне эту работу - не "моё" и всё тут, т.е. не могу представить, как надо было бы Confused

Блуза "Небесные астры"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вечер, мерцающие звезды, ощущение тайны. Желание блистать...

Технологические моменты
Буду раскладывать по кусочкам Laughing Цветы связаны на спицах из гладкой пряжи с содержанием шерсти, шёлка, кашемира, обвязаны метализированной пряжей крючком. Кокетка связана из тонкого мохера на вилке, состоит из отдельных вилочных полос. Основа состоит из цветов, кот. соединены игольным кружевом. Рукава, воротник - на спицах. Крючочная широкая плоская тесьма по краю борта и низа. Пуговицы сплетены из крючочного шнура.

Ольга! очень рада открытию вашей темы! roza Давно уже слежу за вашими работами в разных темках - замечательно, что теперь можно любоваться всем в одной теме!

Юля, спасибо! Заходите, буду стараться радовать. И - процветания Вашей душевной теме о пряже!

Очень красиво:)

Оля, спасибо . Я как раз сейчас и подумываю над этим , игрушками просто заболела
( вот ведь дура старая). Тоже очень люблю творить, чтобы было что-то только мое.
Есть сомнения - я вяжу только спицами, а здесь вяжут в основном крючком амигуруми.
Пока думаю.

Оля, спасибо за новою порцию вдохновляющих шедевров!

Nasttya, Natusy923, спасибо вам огромное!
Вязаная радуга, а в чем же именно сомнения? Разве так важно, чем именно связаны игрушки, если они хороши?!
Катя, спасибо, вдохновляйся на здоровье Smile

У нас сегодня резко похолодало - морозец. Сразу теплота шерсти вспоминается. Одела сегодня любимый синий свитер с высоким воротником. Кстати, на заметку из цветотерапии - при простуде, когда болит горло, можно укутать шею синим шарфом....

Пальто "Синее дерево"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
"...На Венере, ах, на Венере
У деревьев синие листья..."
Фактура пальто напоминает кору дерева, старого, иссохшего...

Технологические моменты
Пальто связано из ровницы неравномерной толщины. Узор со снятыми петлями. Края обвязаны крючком.
P.S. На юбке вышит олень, грызущий ветвь мирового дерева(по резьбе портала норвежской церкви XII века).

как же красиво!!!!!!!
золотые руки и воображение!
вы случайно не дизайнер одежды или технолог?
пошла учиться вязать заново!

Ох...Я просто напросто Вами вдохновляюсь...

Авторы
Теги
Упоминания