олЁна, ежик и компания нескучных вещей
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

А у меня АBBA в наушниках 🙄 , сначала под вязание посмотрела фильм Мама Мия, потом решила послушать все песни 😈 .

Олечка, у тебя как всегда все уникальное! Все работы!
А вот из ткани, из которой у твоей дочки платье, у меня был сарафан в далёкие времена.... тоже сама шила.

Red Oks, Авг 18, 2016
Red Oks

У нас аномально жарко 🙄 , осенью даже и не пахнет, а я вяжу по эскизу сына куртку ( ему же 😏 ) . Куртка в цветах флага Югры, вышиваю по петлям национальные узоры, стилизованные рога оленя. А через недельку будем дышать влажным Питерским воздухом, уплетать шаверму 😈 у метро.

Добро пожаловать в Питер!
Да, кстати 😃 , в Санкт-Петербурге теперь с шавермой не очень у метро, всех разгоняют)))

Albinaluk, мы в Питере частые гости 😈 , сын учится в техноложке, ну от большой любви к этому городу, купили себе гнёздышко.
А шаверму ( на тарелке) люблю только в одном месте,в кафе на Проспекте Ветеранов, там её делает настоящий араб 🙄 . Хорошо сидеть в сухом месте и наблюдать в окно суету у метро 😈 .

Red Oks, Авг 18, 2016

Red Oks, отлично! Из окошка хорошо наблюдать суету у метро да еще под дождем))) 😃

Привет, Олечка!
Так точно описала преддверие осени: и ощущения, и мысли , и песни ( ну про стареющую голову загнула, конечно))) у меня вот под седеющую... как сказал мой парикмахер: просто пигмент вымывается, ни больше ни меньше - генетика такая) А у нас просто невероятное лето и все еще продолжается! так что меланхолии пока нет и под "орел и решка" нонстоп вяжется многое: платье, свитер, школьная форма ( ого!), пончо и еще куча всяких идей!
А еще со старшей дочерью намечтали поездку в Питер! так что все дороги ведут не в Рим)))

Нью-Йорк Новгород - город контрастов! Сегодня солнечно и +20 😃 Другие песни слушаются 😏 Понравились традиционные песни, но в современной интерпретации, трио "Varevo", поет Варвара Котова, она же поет и в ансамбле "Узорика" вместе с другими девушками, исполняют русские духовные песни - очень красиво!
Лариса, здорово же, что шьешь!
Мне тоже Арбенина с оркестром нравится 😃
А вот про джемпер я даже напряглась - он правда выглядит настолько мужским? Может, мне энергии не хватает, поэтому с таким удовольствием себе вяжу. Хотя мужу предложила сначала тоже, ему понравилось, но в запасах не нашлось для него пряжи в подходящих цветах, а мне горело 😃 Или наоборот хочется наружу проявить ту толику твердости, что у меня появилась? Но на Марка Крысобоя походить не хочется... А-а-а, лирическое отступление - меня на днях упрекнули, что я мужа не по-мужски одеваю ⁉ Когда попросила пояснить, ответили, что он выглядит как гейропеец (то есть как гей-европеец). Так и не поняла, рубашка зеленая виновата или бабочки/шарфы... 😈
Оксана, для меня АВВА такая классика, что когда где-то слышу, то даже не замечаю 😃
Альбина, спасибо!
Настя, у моей знакомой голова уже на треть примерно седая, волосы она не красит, выглядит седина, на мой вкус, благородно. А я как обычно летом на солнышке выгорела, будто неровно осветлила волосы 😃 Питер привлекательный город, что и говорить!

🍂

олЁна и ежик

...меня на днях упрекнули, что я мужа не по-мужски одеваю ⁉ Когда попросила пояснить, ответили, что он выглядит как гейропеец . Так и не поняла, рубашка зеленая виновата или бабочки/шарфы... 😈

Полагаю, ни то, ни другое... 😃
Мне представляется, причина в:
- штампах и стереотипах... 😃
В том смысле, что в общественном сознании весьма распространена годами культивируемая установка, что яркие, неординарные и не рутинные ("нескучые", одним словом 😃 ) цвета, вещи, образы и проч. могут себе позволить только неординарные и в других проявлениях люди...
- и в зависти, конечно... 😈
Вряд ли этот вердикт (о "не мужской" одежде) кто-то просил озвучить..., вот в "европейскую" бочку мёда и попала "известная" ложка дёгтя...


Всё - ИМТЗ... 😎

Оля, мне очень понравился твой новый проект.И ничего от Марка Крысобоя не вижу 😊 😃 Джемпер будет очень стильный: тоненькая блондинка в немного брутальном джемпере 🙉 Он только подчеркнёт хрупкость,нежность , ментоловые искры жаккарда подсветят глазки и кожу 😏 😃 А жёлтенький - цвет волос. Вот так мне видится 😃

меня на днях упрекнули, что я мужа не по-мужски одеваю ... Когда попросила пояснить, ответили, что он выглядит как гейропеец (то есть как гей-европеец). Так и не поняла, рубашка зеленая виновата или бабочки/шарфы...

Тут вопрос ещё: кто это "безнаказанно " упреки раздаёт 😈 И стереотипы,конечно. Шёлковый шарф в мужском гардеробе- амбивалентный символ с давних времён. 😏 😈
Оксана, какое нестандартное сочетание цветов в орнаменте.Твой сын не затеряется в толпе студентов 😂 .Девчонки сразу запомнят 😏 😂

А что вы вяжете? Что слушаете в преддверии осени?

Вяжу мужской джемпер,параллельно довязываю детскую жилеточку. И строю планы на мохеровый 😃 свитерок фиалковый,хочу мохерчик соединить с шёлковой ниточкой. 😊 😃 А слушаю...Мне в тишине очень нравится вязать. 😃 В наушниках не люблю слушать ни музыку,ни аудиокниги 😳 Голова- слабое место 😈 Иногда кино смотрю,сериалы. 😃 Иногда футбол,сейчас олимпиаду. 😃
Девушки,велкам в Питер! И пироженки поесть,и шаверму. 😃 Погулять. На людей посмотреть,себя показать. 😃 И по музеям можно пройтись. Тут недавно читала интересные заметки о коллекции народных костюмов Этнографического музея.Поймала себя на мысли ,что надо обязательно сходить!!!

олЁна и ежик

А вот про джемпер я даже напряглась - он правда выглядит настолько мужским?!

Нет, конечно! Стильный, нетривиальный, унисекс. Это от названия такие ассоциации (пусть будет дурацкой, неудачной шуткой, жара... будь она неладна, ок 🙃 ), мне очень понравился фрагмент, красивое, женственное цветовое сочетание и эффектный, хотя и простой узор, как частички пазла. Верх уже придумала, нашла узор? Ты почти никогда не показываешь недоделанную работу, пусть всё сложится. 😏 😂
А, вообще, думаю не стоит бояться "мужских" вещей, (наша братия у них давно солидную часть гардероба отжала 😈 ) и мы-то знаем как они делают нас ещё женственней. 😏 Какой-нибудь пиджак, кепка, жилет, порой польстят больше, чем корсет и кружева. 😏
на фотохостинг →

олЁна и ежик

...меня на днях упрекнули, что я мужа не по-мужски одеваю

Зависть, ясен пень. 😈 (даже не сомневайся). Много ли жён могут так одеть мужа, причём "от" и "до". Попросила бы советчиков показать как должен выглядеть наш, российский мужчина. У нас легко теперь могут повесить этот ярлычок на любого, предпочитающего "мужским" цветам (буросероболотным) чистые, светлые оттенки. Попробовала я раз купить смуглому мужу пул небесно-голубого оттенка... ох, наслушалась. 😈

Попросила бы советчиков показать как должен выглядеть наш, российский мужчина.

Ой,как интересно то было бы посмотреть! 😈 Вот уж неисчерпаемая тема! Разные слои общества,разные условия жизни,разные уклады жизни!!!Российский мужчина... - это вам не миланские "красавцы" 😈

🍂

Вязаная радуга

Попросила бы советчиков показать как должен выглядеть наш, российский мужчина.

😃 "Не буди лихо, пока оно тихо!",- "Ящик Пандоры" таки никто не отменял.... 😏

Марина, Ирина, Лариса, конечно, понимаю, что стереотипы, просто удивилась... эээ... такому упрямству что ли. Доказывали мне, что мужчина, трудящийся в СМИ, то есть якобы показывающий пример, не должен так одеваться. Не, этот вопрос - как должен выглядеть российский мужчина - не стоит поднимать: слишком много мнений, даже если мы по классам разным разобьем мужское население, и если до драки дело не дойдет, то будет идеальный изысканный даже разговор 😂
Ирина, РЭМ я очень люблю: и выставки отдельные (была пару лет назад на выставке художественно окрашенных кимоно), и постоянные коллекции можно рассматривать бесконечно 😃
А вяжу я тоже в тишине. Музыку слушаю тогда, когда именно послушать хочется, когда ненадолго у компьютера оказываюсь 😃
Лариса, нет, ассоциация не дурацкая. Просто меня опять потянуло на мужскую одежду, я раньше часто носила, и вот я задумалась, почему, надо ли... 🙄 Узор не нашла, образец для него пока не вязала, вяжу перед, скоро приближусь к месту узора, тогда и буду голову ломать, в общем, "я подумаю об этом завтра".

Жилет "Уроки колористики"

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Цветовой круг Иттена. Законы цветовой гармонии... Симультанный контраст. Объективно не существующий, но непреложно действующий. Возникающий лишь в нашем восприятии, а значит являющийся иллюзией, но очень сильно воздействующий на нас... Какой цвет вы видите в квадратах на желтом фоне - чистый серый?

Технические моменты. Меня давно прельщали художественные возможности платинга, теперь у меня есть машина, вяжущая платинг. И вот небольшая первая проба пера из остатков пряжи. Пряжа: желтая - 2 нити Foxy (75% меринос, 25% ангора, 1/15000) и 1 нитьDuke(70% меринос экстрафайн, 20% шелк, 10% кашемир, 100г/2400м), серая - 2 нити Venere (70% меринос, 20% ангора, 10% полиамид, 1/15000). Общий вес около 330 гр. Машина 5 класса, платинг, плотность 8*.

олЁна и ежик

Какой цвет вы видите в квадратах на желтом фоне - чистый серый?

Серый с сиреневой ноткой.
Потрясающий жилет!

олЁна и ежик

Симультанный контраст... очень сильно воздействующий на нас...

О, да! Симульт... (надо почитать 🙄 ) оказал на меня мощное воздействие! Я тут было спать собралась, но проснулась от такого солнышка. 😏 Очень классно - свежо, задорно, не скучно. Вижу совсем ещё юную девчонку с рюкзачком - и это не иллюзия.
Тебе очень идёт этот жёлтый, давно обратила внимание.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания