Платье "Волшебный сад"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Здравствуйте, Осиночки. Я вот тоже вяжу уже это платьице. Кокетка далась раза с 5, все никак не могла с размером угадать. Моей малышке ещё нет 3, но кол-во петель в описании мне маловато. Вяжу нитками Макси (в 100г - 565м ) крючком №1,4. И вижу, что на юбочку мне узорчика не хватит. Я связала уже все ряды по схеме 6.1 и вот теперь думаю вязать и додумывать что-то или распустить и поменять крючек на №2 (но не знаю спасет ли крючек дело). И ещё тут писали, что это платье вяжут он-лайн в Стране Мам - это не так. Там девочки только хвастики выставляли. А вот Ваше, Аня, платье "Сладкая морковка" там не так давно начали вязать он-лайн со всеми вашими схемами. Извините, если что, я не ябеда просто попалась мне такая информация. Вы автор - потому до Вашего внимания. Жду совета. Заранее спасибо.

MinutkaOk, посмотрите, тут схема салфетки, фрагмент которой немного изменила и использовала в основе юбки.
А по поводу описания "Сладкой морковки", оно уже так распространилась по просторам инета, что я за ним не слежу и не на кого не обижаюсь. Некоторые спрашивают разрешения, не скрою, мне это приятно многие не считают за необходимое. Но меня радует то, что мамочки его вяжут своим малышкам, значит мой труд не был напрасным)

Спасибо. Схему салфетки я уже себе забрала. А увеличение № крючка я так поняла сильно не повлияет на увеличение рисунка. Я уже попробовала №2 фрагментик связать разница только в рыхлости. Тем, что я раньше вязала мне больше нравится.

Я вяжу достаточно плотно, по этому юбку вязала большим крючком, для большей воздушности)

Ваш труд точно не напрасный. Я это платье уже давно хотела связать. Но нигде не могла найти схем. А девушка, у которой я увидела это платье меня не правильно сориентировала в первый раз. Позже я увидела его у Хорошей мамы в Стране Мам, вот она мне уже и дала правильную ссылочку на он-лайн. Теперь и я порадую свою малышку этим красивым платьем. Вам большое спасибо.

Здравствуйте. У меня вопрос: в 46-48 ряду в лепесточках столбик с накидом вяжется под арочку из ВП или лучше закрепить во 2 или 3 ВП? И ещё, Аня, вопрос к вам лично: какой у вас подъюбник в платье? Сами шили или на заказ, из какого он материала? Уж очень красиво на него легло платье.

MinutkaOk

Здравствуйте. У меня вопрос: в 46-48 ряду в лепесточках столбик с накидом вяжется под арочку из ВП или лучше закрепить во 2 или 3 ВП?

Я вязала под арочку.

MinutkaOk

И ещё, Аня, вопрос к вам лично: какой у вас подъюбник в платье? Сами шили или на заказ, из какого он материала? Уж очень красиво на него легло платье.

Я сама шила 3х слойный подьюбник , для подьюбника брала жесткий фатин, 1х1,5 метра. Во внутреннем ряду 3х слойного подьюбника я по низу пришила жесткую тесьму, которую вставляют в кольца для свадебных платьев.

Спасибо большое.

| Вяжем

Девчонки, здравствуйте, помогите связать это чудо, пожалуйста. 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания