Платье "Волшебный сад"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Я тоже с вами! Просмотрела бегло схемы и сразу вопрос: а можно условные обозначения расшифровать? 😳 😳 😳 А то у меня с ними по крючку туговато...

Хорошая мама, для платья шила пачку из жесткого фатина в 3 слоя, по низу внутреннего слоя, для поддержания формы, вшила жесткое кольцо (из специальной тесьмы, забыла как она называется).
Пачку сфотографирую и попытаюсь расписать как ее шила)

И я профан в крючке!Что-то не поняла схемки.Там в первой чередуются ряды столбики и столбики с 1-им накидом?181 петля для кокетки-это уже с петлями подъема?Что означают точки-что там повтор рисунка?Вроде обычно первый ряд начинается справа на схеме,там надо провязать петли подъема?А что за воздушная петля в конце ряда?Это я все про 1 схемку...Очень извиняюсь за кучу вопросов! 😳

| Платье "Волшебный сад"

Хорошая мама Нитки Ромашка Питерская 75г/320м крючком 1,5 не будит грубовато, нитка жесткая мне кажется, может крючок 2 взять, нравится мне нитка за то что форму держит, я тоже пока в раздумьях какую нитку взять и моей дочке в ноябре 4 года исполнится. Вы образец уже вязали ? Хочется посмотреть что получается, "Тюлип" я точно не найду.

Условные обозначения:

Сурок, платье вяжется с верху в низ, кокетка - это планочка, которая будет на плечиках, в кокетке чередуются столбики без накида и полустолбики (делаем 1 накид и все провязываем), все ряды по 181 п. В рядах которые вяжутся столбиками без накида, петля подьема и 1й ст.б.н. я делаю с одним основанием, а в рядах полустолбиками вместо первого п/с делаем две в.п. подъема. Точечки обозначают повтор рисунка)
Надеюсь понятно написала 😳 Если что, спрашивайте 😊

| Re: Платье "Волшебный сад"
Irishabib

Хорошая мама Нитки Ромашка Питерская 75г/320м крючком 1,5 не будит грубовато, нитка жесткая мне кажется, может крючок 2 взять, нравится мне нитка за то что форму держит, я тоже пока в раздумьях какую нитку взять и моей дочке в ноябре 4 года исполнится. Вы образец уже вязали ? Хочется посмотреть что получается, "Тюлип" я точно не найду.

Я из таких ниточек вязала дочке юбочку,болеро и шапочку. Мне эти ниточки нравятся. Провязку сегодня сделаю вечерком, наверное. Но завтра точно посвящу выходной этому платью!

Девочки, платье обалденное. Вязать буду обязательно. Планирую его для Новогодних праздников, но боюсь, что без рукава будет холодно. Как вы думаете, будет ли оно смотреться с рукавом?

Шаверская, можно болеро отдельно связать)

Sova A

Шаверская, можно болеро отдельно связать)

Согласна!

Зимой в детских садиках обычно тепло,топят нормально.А вот сейчас пока отопления нет в садике прохладно,у внучки на днях был день рождения и повели ее в красивом платье без рукавов,воспитательница говорила,что стала ей кофточку одевать,холодно,так в слезы,хотелось в платье быть.А на Новый год обычно с коротким ходим.Так что планирую на НГ оденут(если получится связать).

Sova A

Шаверская, можно болеро отдельно связать)

Точно, а я как-то об этом не подумала 😳

Я тут почитала схемку, и не могу одного понять зачем вязать спинку из 2-х деталей ? А если связать просто по кругу?

| "Волшебный сад"

Ну вот я сново к открытию темы не готова. Собиралась делать это платье только после нового года.

Табусик

Sova A

Натуся М., по всей спинке, до самой юбки идет застежка с белыми пуговичками) Фото есть, но на другом компьютере, смогу выложить в воскресенье)

Без застежки, наверно, будет одевать сложно 🙄
Я лав, затрудняюсь ответить, я из таких ниточек еще не вязала.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания