Шьем ОН-ЛАЙН детский трикотаж (водолазки, футболки...)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве трикотажных вещей (водолазок, футболок, пижам и т.д.. в том числе и для подросших деток.
Добро пожаловать всем!!!!!

📌 Сейчас здесь шьем такие вещи:
- водолазка Оттобре 3/2005 модель 7 на фотохостинг → - водолазка Оттобре 1/2010 на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Попробуйте нижнюю нить немного ослабть. Я прежде чем приноровиться - 3 иглы сломала.

Плдскажите, а как ее ослабить? Я еще совсем-совсем новичек в шитье (любом).

Миледи812, на шпульном колпачке есть винтик - его и надо чуть открутить (хотя это делать мастера очень не советуют, потому как обратно найти нужное положение винтика сложно. так что вы внимательно запомните - на сколько вы его открутили).

Спасибо большое!!!! А других вариантов нет? А то мне очень боязно пока лазить в те места машинки, в которые запрешают. 😃 😳 Я вот все-таки думаю, что неправильно заправляю... Может есть какие-то хитрости?

Запасной колпачок купите и на нем потренируйтесь, так безопаснее. Хотя мне при шитье двойной иглой помогло ослабление натяжения верхней нити почти до предела. Нижнюю не трогала. Ну и иголки для трикотажа хорошие влияют, конечно. И еще девочки в теме писали, что катушки должны в разные стороны раскручиваться. Вроде мелочь, но работает.

Да иголка вроде немецкая, самая дорогая из тех, что были, написано стрйч и джерси. Насчет катушек - надо попробовать, а то до запасного колпачка еще дойти надо! 😃 С маленьким ребенком это нелегко, да и оставить не с кем...

Девочки! Выручайте.Как сделать выкройку футболочки уже основной.Все в выкройке устраивает ,но хочется уже.Я при выкраивании убавила в середине уже по 2см.Надо еще.Как быть? 😳

игрушка09,
если все остальное устраивает, я бы сделала так: по середине переда/спинки убрать нужное количество, а затем горловину с первоначальной выкройки перенести на зауженную.

А у нас бело-сиреневый комплектик водолазка и велюровая юбчонка:)) в садик ( юбка кстати закос под валери-текс 😃 )


Александра-81

игрушка09,
если все остальное устраивает, я бы сделала так: по середине переда/спинки убрать нужное количество, а затем горловину с первоначальной выкройки перенести на зауженную.

Я так 2см убавила,и боюсь больше.А плечи не пострадают.Они меньше не станут,ведь надо горловину перенести.?

на фотохостинг → Сшила подружкиной дочке в подарок 😃 Кулирка с лайкрой белая и розовая рибана-ластик.Рисунок акриловыми красками. Выкройка из оттобре что из верхнего сообщения 😃

игрушка09 спасибо за наводку, я этот мастер-класс видела и прошерстила всю темку прежде чем спрашивать 😏 если бы там был обычный рукавчик - я понимаю, МК полезен, но я про реглан спрашивала 🙄 там немного другой принцип. Может кто знает хоть как называется такая застежка? или может есть перевод аналогичной застежки в другом изделии? просто перелапатить все переводы - это выше моих сил 😈

schneefall , посмотрите у себя на джинсах, там почти такой же принцип


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания