В светлой горнице Лягушки-Царевны
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Галь, насчёт архивных выпусков Бурды - я тут вспомнила, ты писала, что удалось купить несколько - радуюсь за тебя. На самом деле они вовсе не редкие. Просто нужно чаще спрашивать у знакомых при случае, люди, у которых дома валяются журналы - даже не представлют - насколько они ценны для шьющих. Когда я последний раз нашла несколько интересных на Аvito (avito.ru) - то продающая их по 50руб женщина всё удивлялась при встрече, что они кому-то ещё нужны. Она покупала в своё время, как она выразилась "из любви к искусству". т.ч. там даже выкройки не были вынуты из скрепок 😃
Так же журналы попадаются на барахолках и в букинистических магазинах.

Галя и девочки, привет!
Галя, рада за твой результат узи 😏
К разговору о сумочках - недавно тоже сшила для пробы по этому МК. Здесь предлагают укреплять синтепоном, который складывается в несколько слоев и через бумагу проглаживается горячим утюгом, получается и мягко, и плотно, и форму держит 😏 Вот моя косенькая сумка по этой выкройке:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Дописываю:
Галь, ты тут выставляла картинку с фигурками старичков из поездки. А я была пару лет назад в санатории в Пятигорске. И там был такой крытый проход между корпусами - в виде цветочной оранжереи с фонтанчиком, и вот среди цветов стояла точно такая же парочка 😃 :
на фотохостинг →
А ещё немножко подробностей с фото про эту поездку выставляла тогда же в теме у Даце

Девушки, всем привет.

Для Анастасийки: Настя, прошу прощения, что не нашла возможность ответить ранее. На курсах нас учили дублировать жакеты, пальто так:
Спинка и полочка, долевая клеевой в соответствии со штриховкой
на фотохостинг →
Потом еще раз проклеить полочку вот так, с другим направлением долевой:
на фотохостинг →

Нагрудная выточка здесь расположена в стадии построения основы. Если клеевая толстая, то я второй раз не проклеиваю. Для тепла можно проклеивать всю деталь.
Если предусмотрены рельефы, как раз, как у меня, то все то же самое, только не на одной детали полочки, а на двух деталях - бочок+остаток полочки. Вот так я делаю.

Пополнение у нас ожидается где-то в конце ноября ⁉

Алина, очень рада узнать, что ты вяжешь. Только косу твою мне жаль, я поклонница длинных волос 😃

Женя, жакет очень хорошо получился. Подкладка подобрана замечательно! Да и черный цвет тебе идет...

Галочка, жду не дождусь показа штор 😏

Девочки, всем осенний-преосенний привет!
У нас ежедневные дожди, но если кто-то ещё ждёт мою куртку - я её сфотала хотя бы в кабинете, на улице-никак. Сама себе в ней не нравлюсь, мешковатая она, и вообще у меня много претензий к модели, но излагать в подробностях не буду. Из процесса шитья понравилось ставить кнопки 😈 Извела наверно больше двух десятков ⁉ (и одну испортила)
В общем, оригинал тут.
В альбоме - моя, с мехом и без.

Olivka Talanova

А вот полкило шишечек на голове - имхо даже будет съезжать назад с головы под собственным весом. А может я и не права 🙄

если про этот , не думаю что он съежать будет, если его правильно напялить, не как у них. 😈 а я люблю такие шапки, но вот из-за него покупать журнла не стала.

Motilek79, Наташа, очень классные комплекты! мне тоже нравится с заправленной блузой и платье! 🙉

Девочки всем привет.

Галечка как хорошо что ты домой вернулась. Дома всегда лучше. Когда время придет, тогда и поедешь. 😃

Люда не беспокойся, всему свое время. Мне говорили что еще недели две ходить, а я на следующий день родила. 😃 Так что малыши не предсказуемы.

А я вот все свои хвосты подчищаю, прохожу медкомиссию и с 1 ноября на новую работу. Решила месяц доработать, а то оказывается если месяц неполный отработан, премии не видать. Такие у нас порядки. Да и в школе как раз четверть закончится, а там перестановку уроков сделают, будет теперь у меня 6 дневная рабочая неделя. 😕

Я тут вам хвастик принесла. Мое пальтишко. Есть конечно косяки, не судите строго.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Показала в нескольких вариантах. Вот думаю если связать красный беретик и карасный шарфик как будет?

Девочки всем привет!!!

Галочка, день Х наступил 😃 . Как себя чуствуешь?

А меня вчера муза кулинарная посетила. Практически целый день на кухне толклась.
Детям печенье постряпала кофейное, угощайтесь 😃
на фотохостинг →

Накрутила им лапши - всё таки лапшерезка весчь 😃 и сделала бефстроганов.
Ну и кармашки из куриного филе вот по этому рецепту. Правда с небольшими корректировками. Вместо сыра Фета - взяла грудинку копчёную и сыр Гауда. И обжарила в кляре и сухарях. Очень рекомендую. Просто и вкуснооооо 😏
Молодец, что кофточку закончила. И маме очень красивая вещь получилась. А что у тебя за машинка?

Ульяна, поздравляю с покупками 😏 Я тоже колготки Pompea люблю. На зиму беру 100, на межсезонье как раз 70.
А что за магазин такой, где духи понюхать не дают? 🙁 . Отважная ты девушка, наугад парфюм приобретать 😃

Девочки, привет!

Лягушка-царевна

А ещё хотеласпросить, где картинки? ато столько всего нашила, а отчетности никакой

исправляюсь 😃
брюки по Мюллеру, мучила 2 недели, ткань под замшу
на фотохостинг →

юбка из тоненького xлопка с серебристым напылением, вышивкои и паиетками, на подкладе
на фотохостинг → на фотохостинг →

и фартук из ретро запасов, расцветка" вырви глаз" 😂
на фотохостинг →

дописано.....
ну и для полнои отчетности 😏 , платье, которое уже показывала
на фотохостинг →

Привет!!!!

Я приполз, в субботу попу отсидела в уни опять. У нас это они семинар так сделали, раздали темы для рефератов и все за два дня послушали, ну что башка к концу дня уже не соображает, это не так важно. 😈
А вчера у папы был день варения, были вчера у них в гостях.

Женя, колбаса, мы так всегда делали

500 гр. печенья измельчить в порошок в мясорубке
стакан сахара, пакетик ванильного сахара, щепотку корицы, 2-3 ст. ложки какао смешать и взбить с 2-3 яйцами и 200-250 гр. слив. масла, смешать с печеньем (оставив 1 ст. ложку молотого печенья), добавить 100 г. орехов ( грецких или фундука ), 100 г. печенья, поломанного на большие кусочки ( это будут "жиринки" ), если любите, можно добавить 100 г. изюма, всё перемешать, сформировать 2 колбаски, обвалять в остатках молотого печенья и завернуть в плёнку, заморозить.

если без сырых яиц, то можно сварить крем шарлот и потом туда добавить,
пол стакана молока сахар, яйца размешать и нагреть до кипения, помешивая, но не кипятить. Остудить до комнатной температуры и масло нагреть до комнатной температу. Потом взбиваешь масло и по ложке добавляешь ту массу с яйцами.

ну раз уж пошла такая пъянка, печенки для Нади без яиц.

на фотохостинг →

Ванилин
125 грамм масла или маргарина. Я дя выпечки всегда маргарин беру.
1 чайная ложка цедры апельсиновой, но я её не люблю и надо чтобы писины не обработаные были, покупаю в пакетики, я не давно показывала.
50 грамм сахарной пудры
соль

Всё перемешать и добавить
10 грамм крахмала и 80 грамм муки. но я бы сделала наоброт, больше муки, сильно крахмальные они получились.

Выпекать 12-15 минут при 180 градусах.

Ну там из теста колбаски накрутить , порезать, кружочки накатать и расплющить их вилками или толкушками 😂

Я буду ещё раз их делать.

Про имбирное потом будет.

Ну и мой кардиган сфоткали ещё раз, но что-то мужчине лень было ещё пару раз на кнопочку нажать, картинок много, но все почти кака. 😡 какие есть, больше уже не буду его фоткать.

на фотохостинг → на фотохостинг →

ну а это так для смеху, пальто мы две недели назад скроили, а мне некогда с ним возиться. отдала маме, ну она его сметала, это примерка первая, хохма короче, под ним ещё подклад стёганый. Но все эти пальты всегда так в первый раз. Там ушивать и ещё раз ушивать.

на фотохостинг →

Извините, вмешиваюсь в разговор, но совершенно случайно кликнула к вам и услышала знакомую историю болезни. Шум в ушах и голове . У меня такое происходило два года подряд, только мануальные терапевты помогли реально.Это остеохондроз у вас шейный, защемляется и кровоток нарушается. Советы: упражнения шеей и массажи, мануалы повправляют немного, мне правда еще иголочки сразу ставили.Таблетки не помогут это точно, только залечат.к невропатологу остеохондроз лечить попробуйте.Если по=могла буду рада

Всем привет! и Доброго дня! 😃

Айв@

Надя, рецепт торта пожалуйста в студию! А у вишни косточки вынимаете? Люблю все с вишней!
Мы наверно последними ёлку нарядим - только 29го, а так уже хочется!

почему-то все спрашивают про косточки... разве удобно есть пирог с косточками в вишне? 😈 это ж здравствуй зубной протез 😈 😈 😈 а вишня сразу без косточек продается, мы вишню покупаем в магазине замороженную. 😈

А мы ёлку вообще наряжать не будем... 😈 уже несколько лет ёлку не ставим... живую негуманно, а искуственную все как-то не купить, ну и искуственную не знаешь какую купить, что бы не какая-нибудь китайская вредная была... 😈

Итаааак, пирог...
Называется он в книге пирог с черникой, но нам больше нравиться с вишней 😈 книга рецептов разных народов мира, этот пирог из раздела "Канада", поэтому зовем мы его канадский пирог... 🔥

Рецепт. "Пирог с черникой" или "Канадский пирог"

Тесто: 350г муки (по факту выходит больше, я муку всегда на глаз добавляю, поэтому эти числа я не учитываю, смотрю по факту сколько нужно), 2 ч.л. разрыхлителя, соль на кончике ножа, 150г маргарина, несколько ложек холодной воды.

Начинка: 500г черники (я делала и с вишней, и с персиками, и с клубникой), 2ст.л. муки (я кладу вместо муки пару чайных ложек крахмала), 1стакан сахара, 2ст.л. сливочного масла (его я исключила из рецепта, по понятным причинам, этот пирог пекла как-то во время поста, а там сливочное масло нельзя)

Муку, соль, и разрыхлитель смешать с маргарином, постепенно добавляя воду, и замесить крутое тесто. Месить до тех пор пока тесто не начнет отделяться от миски. Быстро раскатать тесто (я тесто не раскатываю скалкой, я руками разравниваю по краям формы).Смазанную форму наполнить на 2/3 тестом. По поверхности теста разложить ягоды (фрукты) и слегка посыпать их мукой (ну, как я уже сказала муку я не использую, а использую крахмал, от небольшого количества никакого желе в пироге не образуется, просто ягодный сок не вытекает). Сверху посыпать сахаром и положить небольшие кусочки сливочного масла (которое я как уже говорила, тоже не использую 😈 ), накрыть пирог оставшимся тестом и поставить в духовку со средним жаром на 30 минут... Время уже сами смотрите, я на температуру и время выпечки мало внимания обращаю, мне и так все понятно, поэтому точные данные дать не могу, пишу то что написано в книге... 😃
И еще момент, я покупаю замороженную вишню в магазине, сначала я её размораживаю, даю стечь соку, добавляю в ягоды крахмал, и потом уже в пирог все это дело... 😃

bon appetit! 🔥

Девочки всем привет!

Вот как и обещала мое платье

на фотохостинг → на фотохостинг →

Дракоша на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну и моя картинка на фотохостинг →

правда фотография никак похорошему не получается, все блики отражаются.
ну вот вроде пока и все.

Галечка забыла отметить твой прелесный комплектик для Кариночки. Уже выгуляли?

Девочки, поздравляю вас с наступающим годом дракона!!!
Пусть он принесет каждой из вас много светлых минут в окружение близких и родных вам людей, много улыбок, женского счастья и здоровья вам и вашим любимым!!! И конечно же вдохновения для создания новых шедевров прикладного исскуства 😏

И маленький презентик для всех, но особенно для кормящих мамочек: рецептик яблочного пирога, который мы и пошли сейчас печь 😃
Насыпной яблочный пирог

Ингредиенты:
1. Яблоки 4-5 шт (~1 кг)
2. Сливочное масло 120-150 гр.
3. Мука 1 ст.
4. Манная крупа 1 ст.
5. Сахар 1 ст.
6. Разрыхлитель 1,5-2 ч.л.
7. Ванильный или обычный сахар для посыпки поверхности пирога 1-2 ч.л.

Приготовление:
1. Приготовить сухую смесь: соединить муку с разрыхлителем, сахар, манную крупу, ванильный сахар и хорошо перемешать.
2. Яблоки вымыть, очистить и натереть на крупной терке.
3. В несмазанную маслом (тефлоновую) форму выкладывать слоями: слой сухой смеси, слой тертых яблок. Таким образом чередовать слои до заполнения формы (последним слоем должна быть сухая смесь).
4. Сверху натереть на крупной терке хорошо охлажденное сливочное масло.
5. Выпекать при температуре 180°C около 40-45 минут.
6. Готовый пирог вынуть из духовки, дать немного постоять и нарезать на квадратные или прямоугольные кусочки.

До встречи в новом году!!!

Платье
Оригинал - 109 модель из январской Бурды за 2010 год
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2010/burda/burda_01/slides/06.html

Моё исполнение:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Немного деталей:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Из за увеличившегося размера груди, брала аж 42 размер, но в спине убирала из середины 4 см и делала дополнительные вытачки под грудью и на спине. Юбка солнце, не хотелось утяжелять платье огромным количеством складок. Всё остальное делала по описанию.
Ткань - тонкая плательная шерсть, ушло 2.5 метра. Получилось достаточно тепленько, единственное мнётся сильно. Цвет ближе к тому что на фото с деталями.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания