В светлой горнице Лягушки-Царевны
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Оленька, спасибо)
Надеюсь завтра ей станет легче, первый раз болеем так, что ребенок целый день практически без физической активности, то на ручках лежит, дремлет, то в кроватке((( Так её жалко(((

А косметичку по вот этому мастер классу делала:
http://www.craftster.org/forum/index.php?topic=176509.0#axzz2P2q8CTdi

Choiza

Ира, выпускное платье - это здорово! моё платье до сих пор у меня лежит, правда мне его в свадебном салоне покупали. А что это за диета-то такая, что 7 кг.?

В диете ничего особенного, кодовое слово "Меньше трескать!" Mr. Green В соседней теме уже рассказала:
Не ела совсем (и не ест): хлеб, сладкое (дольку шоколада с утра можно - для работы мозга), картошку, рис, макароны, про пельмени и т.д. вообще молчу, ну и остальное в том же духе, про что всем известно. Как питалась: на завтрак - фрукт (обычно яблоко, груша, мандарин, банан тоже можно. На обед - овощной салат или рагу овощное какое-нибудь (без масла, майонеза и соли, можно чуть соевого соуса), через день на обед можно к салату кусок вареной грудки курицы или индейки. На ужин - фрукты, или салат, или молочка с низким содержанием жиров. Яйца - раз в неделю (обычно в пятницу на ужин омлет, потому что к пятнице в доме заканчивается приготовленная еда , а готовить лень ). Пила воду с лимоном и чай. Захотела есть - грызла яблоко или морковку, например. Первую неделю ей было очень тяжело, потом втянулась. Сейчас привыкла, наедается гораздо быстрее, чем раньше (желудок уменьшился Mr. Green ). В объемах очень заметно похудела, но у нее это и началось с подаренных отчимом джинсовых шорт, которые ей очень понравились, но не понравилось, как они на ней сидели. Плюс они поспорили на айфон 5 (а это была её давняя тайная мечта), кто больше в объемах скинет до 1 мая. Ну уже понятно, что она победила, так что придется раскошеливаться. Это тоже её подстимулировало, конечно.

Девочки привет, у нас жара сегодня не выносимая в 16.25 температура в тени +33, и говорят это не придел, wacko теперь постоянно на огороде будем то поливать то рыхлить и полоть.
Вот мои хвастики блузка оригинал ткань шифон, вот что получилось у меня, выкройка понравилась взяла на размер меньше чем обычно, мне показалось что в журнале она слишком свободная, планирую еще сшить по этой основе, ткань уже прикупила тоже шифончик
на фотохостинг → на фотохостинг →

и юбка из трикотажа лапки, ткань мнется оригинал , на фотохостинг → на фотохостинг →

платье оригинал
ткань вискоза набивная, не мнется на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем привет)
Принесла вам таки своё платье, хотя конечно некоторые сомнения имеютсяё...(вспышка высветила нижнее бельё Embarassed в реальности вообще его не видно было) Сильно тапками не кидайте, ок?!

Платье, исходная выкройка из февральского номера за 2009 год:
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2009/burda/burda_02/slides/27.html
но в реальности от неё мало что осталось. Ткань (100% хлопок) изначально покупала на рубашку с коротким рукавом, в итоге ещё в начале весны выкроила из неё штанишки для Карины, ну и вот сейчас умудрилась запихнуть в остаток платье Smile Боковых швов нет, только вытачки. Убрала шов под грудью и уменьшила размах рукавов, в смысле уменьшала длину плеча. На обтачку ткани разумеется не хватило, поэтому там хлопковая косая бейка. Но собственно перейдем от слов...к фотографиям)))

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну и по описанной ранее причине фото сзади только ссылкой(((

Леночка, чудесная блузка вышла и горошек такой веселенкий, очень задорно и озорно получилось, класс!!!

Надюша, USB разъем разумеется есть и ни один, только ни внешнего картридера, ни подходящего шнура не было.

Оооооо, что-то сообщение задвоилось Embarassed Не хотела.

Наташа, завтра попробую отщелкать Cock
Теперь надо конверт сообразить как шить, ну и комбез освоить Cool

Галочка, удалось к садику гардероб пополнить?

Таю записала на танцы. С 10 числа начнёт ходить на занятия. Надо тоже лосинки сшить Very Happy

Оооооо, что-то сообщение задвоилось Embarassed Не хотела.

Наташа, завтра попробую отщелкать Cock
Теперь надо конверт сообразить как шить, ну и комбез освоить Cool

Галочка, удалось к садику гардероб пополнить?

Таю записала на танцы. С 10 числа начнёт ходить на занятия. Надо тоже лосинки сшить Very Happy

Ну что...пришло время хвастаться))) Закидаю вас сейчас фотками Cock

1. Ретро костюм.
Помните я как то писала, что купила теплую шерстяную костюмку на брюки. Но когда пришло время разделаться с этим кусочком, широких брюк мне уже не хотелось...Решила сшить что-нибудь в тренде и я стала листать последние журналы. Выбрала эти узкие брючки с высокой талией, и всё вроде бы ни чего, но мне же захотелось ещё и жилет)))
Видела кучу интерпретаций этого костюма, но они все летние, и Бурда представила его как летний комплект, долго терзалась, а стоит ли… Понимала, что ткань куплена только на брюки и по любому придется как то выкручиваться, подбирать компаньона…и тут я очень кстати наткнулась на распоротую юбку, которую вот уже как полгода думала перешивать и поняла, что это самое то. Темный и светлый тона серого как нельзя лучше будут сочетаться вместе. Приступила к раскрою, долго крутила оба кусочка ткани и вот собственно как оно легло. Брюки выкроены по всем правилам, а вот перед жакета выкроен не по долевой.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Выкройка, на мой взгляд, неплохая, в брюках углубила вытачки, занизила талию на 2 см и чуть заузила брюки к низу. Вместо шлевок прорезные петли. В жакете не меняла ни чего, только сзади сделала полноценные вытачки, но это из-за особенностей ткани (темно серая ткань достаточно тонкая, спина была пузырем, хотя на более плотной светло серой ткани выточки до талии смотрятся изумительно). От кармана отказалась, мне он как то совсем не по душе. Пуговки металлические, разных оттенков серого.
Результатом безумно довольна, очень теплый, красивый и комфортный костюм получился.

2.Пальто.
Сшилось оно у меня на одном дыхании, дольше фурнитуру подбирала, чем шила.
Мне безумно нравятся яркие пальтишки, но для себя решила, что такое надо шить, когда в шкафу уже висит базовая модель. Поэтому мужественно отвернувшись от ярких пальтовых тканей, стала выбирать из черных. Ткань очень плотная, называлась: шерстяное сукно. Ушло 1, 8 метра основной ткани и как ни странно столько же подкладочной.
Модель выбирала попроще и позакрытей, для совсем прохладных дней. как сегодня. За окном всего +2. Остановилась в итоге вот на этой модели: http://www.burdastyle.ru/model/2008-burda-10-101

Выкройка хорошая, из изменений: уменьшение спины. Изначально кроила на 2 см уже, плюс потом ещё рукав сзади пришивала на 1,5 см ближе к середине спинки, т.е. по спине по окату можно было прибавку не делать. Рукав взяла от соседней модели и прилично его заузила. Стойку уменьшила на 7 см. А вот длинны мне не хватило. Я подогнула по минимуму - 3,5 см, но честно сказать, хотелось оставить пальто без подгибки, так более гармонично оно смотрелось с этими сапогами, но что поделать…придется второе пальто шить, желаемой длины)))
Подборта обработала хлопковой косой бейкой, в тон кружочкам на подкладке. Подкладку пришила декоративной строчкой.

Как же все таки прекрасна осень, со своим буйством красок!!!

Всем привет!

Галя, очень рада, что Каришке уже лучше Smile
Обновку покажу, только чуть позже Embarassed

Алеся, вот несколько моих любимых номеров
1/2010, 6/2009, 4/2008, 6/2008, 4/2007
Мне старые журналы больше нра, чем теперешние. Хоть они и стали на русском выходить Rolling Eyes
Да и много каких ещё есть у меня Mr. Green Даже не ожидала, что так сложно будет выбать что-то универсальное Embarassed

Наташа, так может перебраться в местность с более благоприятным климатом? Cock
У нас с мужем такие мысли возникают всё чаще и чаще Rolling Eyes

Девочки, реглан обычный, всё просто Smile . Кромочная, из 3 петель делаем косичку( 2 п перекрещиваем направо или налево, в зависимости от стороны), а далее обычная убавка - 1 п снять, 1 провязать и протянуть через снятую петлю. Понятно, или только запутала? Embarassed

Всем привет)
Были на приеме у врача, закрыли нам больничный, в понедельник начнутся трудовые будни, что у меня, что у Каришы)))

Надюша, поздравляю со столь значимой должностью, уверена у тебя разработаешь отличные варианты для мужской комнаты Cock Я очень много здесь смотрю. Там есть альбомы разбитые тематически: спальни, детские, гостиные, да и просто так много всяких интересных интерьеров, поищи может поможет Cock
Я тоже уже больше месяца в этом направлении ищу, после спальни нам предстоит из достаточно скучной комнаты, сделать веселую детскую, причем именно предметами декора, так как стены переклеивать мы пока не собираемся)))

Хотела показать вам халатик для мужа, да пока пыталась сфотографировать детали, батарейки в фотоаппарате сели, одну общую фотку пока не буду выставлять, потом все вместе покажу, ок?!

Всем привет!

Галя, жизнь бъёт ключом, и непременно по голове Cock Из хорошего, сын занял в школьной олимпиаде 2 первых места - по литературе и русскому языку. Горжусь, видя результат вложенного. Значит не напрасно. Ну и наконец дождалась письма "счастья", последний рабочий день 30 апреля, потом вольные хлеба.......
У меня Джаноме 350 Е, люблю её Smile Те дизайны, что идут в комплекте с машиной, моим запросам не отвечают Mr. Green Но в качестве пробных вполне сгодятся. Что-то скачиваю с сайта Машинной вышивки -рекомендую изучить, если собралась приобретать машину. Кладезь полезной информации по данному профилю, что-то покупаем на пару с одной из наших рукодельниц. Точнее я лишь выбираю что-то, а она заказывает Embarassed Вот здесь В основном из распродажи беру, качество супер и цена приемлемая.
ПО с машинкой не идёт, нужно приобретать отдельно. Без него - машина просто украшение Cock . У меня установлен Эмбирд. Его можно скачать бесплатно на сайте машинной вышивки. У меня в своё время не вышло. Слетела быстро, а потом и вовсе не получилось установить.Но многие пользуются именно той версией. Думаю, и у тебя всё получится, это я просто с компом на ВЫ

Надя, скорейшего выздоровления ручке. Вот ведь напасть какая Sad

Всем огромный привет)
Таки удалось в выходные найти время для того чтобы сделать фотографии. Качество конечно оставляет желать лучшего все чаще задумываюсь о покупке другого фотоаппарата или дополнительной вспышки. Но т.к. муж ярый противник всего что связано с фотографией, склоняет меня к вышивалке, даже не знаю расстраиваться мне или радоваться Laughing , но на улице сейчас не по фотографироваться, а в комнате света больше мне не сделать. Итак приступим)))

Платье №1, шилось ещё до нового года, но запечатлено так и не было. Ткань плотный трикотаж, за идею взяла вот это: https://pp.vk.me/c7005/v7005028/b890/LguZNG3X_V0.jpg Только рукав поуже сделала. Процесс раскроя и шитья занял от силы часа 3, зато пояс оби к нему шился дня два Laughing

Платье №2, понравилось ещё в анонсе, сразу пришли в голову бирюзовые остатки от сшитого ранее боди. Ткань - плотный трикотаж. Вискозная подкладка. Выкройку укорачивала на 10 см, но мне кажется что можно было и ещё сантиметров 5 убрать. Ручные стежки заменила машиной строчкой. Иначе платье бы отложилось ещё на неделю. Можно носить как на голое тело, так и на водолазки.

на фотохостинг → на фотохостинг →

П.С.: На сообщения завтра отвечу, сейчас уже глазки закрываются. Всем приятного просмотра и сладких снов!!!

Доброе утро!!!! Это какой то ужас, у нас опять идет снег хлопьями, всё белым бело и таить не успевает, я только вчера успела перед домом и в палисаднике убраться все подмела и подскребла, в палисаднике начали цветочки всходить и травка муравка

Лягушка-царевна

Леночка, так может с другим доктором посоветоваться на счет сынишки? То что лучше нет конечно не приятно, но ведь то что хожу нет это тоже не плохо. Не все заболевания обратимы.

Галя мы уже 6 лет стоим на учете у кардиолога в областной больнице, и нас смотрел московский кардиохирург, операция нам не требуется, надеемся обойдемся без неё.

Я с роддома в мае выписывалась и в июле, тонюсенькую одеялочку в белый пододеяльник с уголком заворачивала своих мальчишек, было как то прохладно и дожди.

Это новогоднее платье на корпоратив к мужу верх бурда 11/2008, низ шика переделанный 10/2011 г., вообще сначала хотела из шика 10/2011 мод 1,2, http://modanews.ru/files/images/27098.Shick.Boutiqe.2011.10.mod.01.jpg но сделав пробник верха платья у меня получился ужас, сильно от тела отстает вырез горловины и я не стала заморачиваться времени не было и заменила на другой верх из бурды и мне больше так понравилось, подобрала пояс из домашних запасов по цвету он как бы с розовым оттенком, на на платье он меняет цвет и хорошо походит.
на фотохостинг →

читать дальше

Девчонки, всем привет!
Лена, мне очень понравились фото с платьем в горошек!

А у меня шитейных картнок нет, но есть вышивка, оформленная в подушку. Делала в подарок для курсов, где занималась английским. Так что там их название, год открытия, ну и символы 4х "исторических провинций" Великобритании:
Спереди канва, сзади - желтая ткань "купра", на замочке, "начинка" в своем чехле отдельно.
Преподу понравилось вроде Smile Ну мне по-крайней мере самой было приятно шить яркими нитками эту картинку Laughing

Авторы
Теги
Упоминания