В светлой горнице Лягушки-Царевны
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

| В светлой горнице Лягушки-Царевны

Ну что, усаживаемся поудобнее я с обновками пришла))) Дошила за время больничного себе тройку.
Пиджак (модель 115 из августовской бурды 2008), брюки (модель 106 из мартовской бурды 2008) и юбка, строила выкройку сама по методике Галии Злочевской.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ткань плотный атлас, очень долго я к нему присматривалась, да и на весь костюм года 1,5 решалась, побаивалась пиджака на подкладке, оказалось все не так и страшно, спасибо Любе, за её мастер-классы) Ушло 3 метра основной ткани и 2 метра подкладочной. На пиджаке спереди пришлось к рельефам добавить вытачки. А брючки сели идеально без изменений, брала выкройку размер в размер.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну и ещё парочка портретов и мои каблучки все в листочках)))
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Подкладка (специально по просьбе Любы)
http://i080.radikal.ru/1009/57/a87c9fedecca.jpg
http://s61.radikal.ru/i174/1009/e3/c360b5f059ff.jpg
http://s50.radikal.ru/i128/1009/51/95dc84aa7d05.jpg

Я сегодня не с пустыми руками пришла, как и обещала, среда - фотографии курточки)))
Куртка, переделанная из жакета (модель 112 из февральской Бурды за 2009 год).

Сразу скажу, что результатом довольна не очень, шила её на утеплителе (шерстепоне), он оказался очень грубым, колом стоит Sad Хотя в носке это дискомфорта не вызывает, хожу уже с воскресенья в ней, тепло и уютно Smile Но когда на вешалку вешаешь рукава в разные стороны торчат, может конечно пообносится, мягче станет.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ткань обычная курточная, на верх ушло 2,1 метра, подкладку брала стеганную на шерстепоне кусок 1,5 на 1,5. Заужала и укорачивала низ, а то очень не красиво топорщилось, но думаю это из-за утеплителя, а не из-за выкройки.
Ну и изнанка, с деталями:
http://s44.radikal.ru/i103/1010/27/dac75062416c.jpg
http://s40.radikal.ru/i089/1010/61/f637fb1abc1c.jpg

Доброе утро, красавицы!!! Девочки, всем спасибо за похвалу и листики. Мне очень очень приятно For you! For you! For you!
Представляете у меня сегодня ночью бензин из бака слили...ужасть!!! Спускаюсь вниз, сажусь в машину, завожу, а стрелка на нуле Sad Думала до заправки не доеду, но ни чего, на повышенной передачке, что бы расход поменьше и дотянули. Cock Smile Хорошо у меня бензина не много было, буду считать, что они мне бак почистили, слили как раз остатки.

Окошко, Аллочка, мы тоже первый раз вчера делали, получилось очень даже ни чего))) и не сложно совсем Cock
Вот рецептик:
Вскипятить 250 мл воды, добавить 100 гр. сливочного масла, 1/2 ч.л. соль, довести до кипения. В кипящую воду всыпать 180 гр. муку, хорошо перемешать и проварить 2 минуты. Массу немного остудить. Добавить одно яйцо, хорошо перемешать, добавить второе, перемешать. Добавить таким образом все 4 яйца.
Противень застелить бумагой для выпечки (или смазать маслом). Ложкой или при помощи кондитерского шприца выложить тесто в виде трубочек длиной 10-11 см. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать до золотистой корочки, примерно 35-40 минут. Во время выпечки дверцу духовки не открывать. Готовые пирожные наполнить кремом при помощи кондитерского шприца. Можно полить пирожные растопленным шоколадом и посыпать кокосовой стружкой.
И кремчики для них:
1. Масляный крем. Масло (200 гр.) взбить миксером добела. Маленькими порциями добавить 10 ст.л. сгущенного молока, хорошо взбить.
2. Заварной крем. Вскипятить пол литра молока. Желтки (4 штуки) растереть с сахаром (200 гр), ванильным сахаром (1 ч.л.) и мукой (50 гр). В желтки влить горячее молоко, перемешать. Поставить на огонь, варить до загустения.

Наденька, какие суперские фоточки!!! Фейерверк шикарный!!! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Я думаю твои друзья не лгут, лично мне фотографии фейерверков нравятся куда больше чем он сам в живую, может это из-за выдержки, глаз столько не улавливает.
Сестра купила Canon 50D, и пока портретный объектив. На автофокусе щелкать не хочет, говорит хочет сразу учится всё по путнему делать)))
Ой, какая у тебя древняя машина есть, старые зеркальные фотоаппараты это весчь!!! только вот где их найти Question
Ты показывай нам свои фотографии, у тебя очень здоров получается фотографировать!!! Мне очень понравилось и котики твои и фейерверк, хочу ещё что нибудь посмотреть Embarassed

Улечка, я всем вам рада, я всех вас люблю, заходите все ко мне в гости, горница большая, светлая, всем места хватит, не стесняйтесь. For you! For you! For you!

Наташа, лови, у меня сегодня любимый дома, он мне её только что прислал, буду читать)))

Леночка, спасибо, жду с нетерпением твоих обновок.

Улечка, вот и я в культурном шоке была, у нас район хороший, спокойный, дом вообще кооперативный, всегда чисто, ухожено вокруг, а тут на тебе...я вещи я тоже ни когда на видном месте стараюсь не оставлять, люди разные, вдруг позарятся.

А вот моя кофтейка из сентябрьской бурды, Наташа у вас в журналах она ещё гольфиком обозвана была))) Так чисто для коллекции, ни чего выдающегося)))
на фотохостинг →
Только фото очень желтое, свет странный в гостях был.
Леночка, я тут как раз с обручем, в котором меня на работе то и не признали)))

Наденька, IndigoGirl, ну любить все операции мне кажется не возможно, но обладеть ими стоит. Раньше тоже не получалось рукавчики втачивать, со временем как то приноровилась, сейчас не то что бы люблю, но могу))) Мне реглан понравился в пошиве...красота да и только)))
Окна то за сегодня успеют сделать? Вы где меняете? Завтра у тебя ещё один выходной?

Алёнка, спасибочки)))

Наденька, buso, уголок пока не нашла, да и живём же мы пока не в своей квартире так что даже и искать не буду))) У нас в большой комнате стена одна пустая, вот вдоль нее и стоит манекенчик, а рядом ещё и штатив для фотоаппарата)))
Разрез рукавов обработала по книжке, обтачной разрез называется, он на 137 странице описан. Вроде получилось, любимка доволен!!!

Аллочка, Наташенька, блин я даже не знаю как вам показать то, я увидела мастер класс у ElenDeo, когда то давно, сейчас даже и ссылку то не найду, надеюсь она не обидеться если я тут его выложу Embarassed
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Надеюсь так можно и никто на меня не рассердится Confused

Вот ссылка на её Пикассовский альбом. Кстати только сейчас заметила, что там и те картинки что ты выложила тоже есть!

Там внизу мастер классы несколько, очень полезные:
http://picasaweb.google.com/ElenDeo

Доброе утро, девочки!
Значит хозяин всё таки существует?! Я конечно скептически к этому отношусь, но мама верить, держит для него конфетки на холодильнике))) Может поэтому у нас мало что пропадает Hm...
Аллочка, твой стол очень похож на стол из серии "Комфорт", там на сколько я знаю уже 6 разных видов столов. Я давно на них гляжу, хочу взять один из них и оборудовать рабочее место, даже уже справки на водила у знакомого мастера говорит все реально. Мне вот это нравится "Комфорт-6"
на фотохостинг →
А для мало габаритных квартир есть варианты "Комфорт-1" и "Комфорт-2"

Катенька, я вот тоже когда жила у родителей всегда просыпалась от того что по одеялу кто то ходит, сначала думала что кошка, а потом гляжу она на подушке рядом лежит...жуткова то конечно, но факт, мама до сих пор рассказывает про подобные случаи.

Так-с, девочки, значит торт называется в оригинале "Монастырская изба", я его просто избой зову...
Рецепт: для теста 500гр муки, 250гр сливочного масла, 250гр сметаны, 2 стакана сухофруктов (я обычно беру инжир,курагу,изюм,чернослив... можно вишней одной начинить, в этом году если буду делать то с вишней замороженной)
Для крема 300гр масла и 1 банка сгущенки... масло я беру самое хорошее по жирности, у нас на вес продают самое хорошее...

Последовательность: Муку высыпать в миску и порубить с маслом, затем постепенно влить сметану, и замесить тесто! Тесто готово! отправляем его на 30 минут в холодильник.

Затем тесто делим на части для рулетиков (по рецепту порция делится на 15 частей, я делю "на глаз"). Раскатываем каждую часть овальной формы, кладем начинку и закатываем в рулетик. (я делаю один, и по нему остальные, обрезая края что бы были ровные). Выпекают в духовке до готовности. Когда бревнышки остынут их уложить на блюдо рядами, промазывая кремом...
Сверху я заливаю все горькой шоколадной глазурью... Oppa! её я тоже готовлю "на глаз", сыплю много какао, раза в 3 больше чем в обычных рецептах...

Ещё очень один рецепт... наверное знают многие... очень вкусное мясо с ананасами... мы его любим готовить... берем филе куриной грудки, отбиваем, получаются такие блинчики. Затем нарезаем консервированные ананасы кольцами на мелкие кусочки, трем сыр на терки, пару столовых ложек майонеза, все смешиваем... Выкладываем на противень на пергамент кусочки курицы, сверху все это дело с ананасами, и минут на 15 в духовку! Hail!

Галочка, мы дома с семьей... Very Happy а числа второго уже в Псков к друзьям продолжать праздновать... Mr. Green

О! ещё один рецепт! Mr. Green на самом деле мы любим готовить...

Рыба запеченная... берем филе рыбы, сыр, майонез, морковь, лук, и шампиньоны консервированные...
Режем лук, трем морковь, режем средненько так шампиньоны. Пассируем в небольшом количестве растительного масла лук и морковь вместе с шампиньонами, когда остынет добавляем немножко майонеза для связки... Кладем подготовленное рыбное филе на противень на пергамент... сверху выкладываем приготовленную начинку... ставим в духовку минут на 10... через 10 минут достаем и посыпаем натертым сыром... и ещё минут на 5 в духовку... на фотохостинг →

Давно я вас ни чем не баловала, вчера дошила шубку и решила вам показать. Пока на манекен, на себе уже после свадьбы и профессиональные фотографии Cock
И так, короткая прямая шубка, брала за основу модель из последней бурды (декабрь 2010), переделывала головку рукава ну и горловину и воротник.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ушло 1,6 метра меха.
Утепляла мудрёным способом, у меня там сэндвич: мех, дюсп (непродуваемая плащёвка) и поларфлис (спина будет голая, хочется к телу чего то мягкого и теплого, а не холодного)

А у нас однажды спонтанно салат получился из того, что было. Но очень вкусный.
Рассказываю.
Кальмары сварить, яйца ( 4шт. ) взбить, добавить немного крахмала, пожарить несколько омлетиков. Остудить, порезать брусочками. Так же брусочками порезать сыр и огурцы свежие. Кальмары, яйца, сыр, горошек, кукурузу смешать, заправить майонезом. Перед подачей добавить огурцы прямо в вазочку, иначе пустят сок. Мы обычно на 8 Марта такой готовим, вернее на 7 - у старшего Д.р.
п.с. Яйца посолить надо. И жарить с двух сторон, как блинчики.

Все спят, а у меня две прихватки родились... Mr. Green оказалось нужны срочно... завтра сестра на работе двум девчонкам-коллегам дарить будет вместе с конфетами... Mr. Green

Желтенький хлопок, оранжевый лен... сердечко настрочено зигзагом, лапки и моська ручные стежки - вышивка... Very Happy

Прихватки сейчас как раз нас с сестрой олицетворяют... она вот так вот дрыхнет, а я тут на осине топчусь... Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Ну вот ловите платишко)))
Это я с нашей классной мамой - Татьяной Ивановной.
на фотохостинг →
Ну и так как нет фото в полный рост из ресторана, пришлось дома щелкать...в какой раз убеждаюсь что нужно делать что то со светом...темень жуткая...на фотографиях...а так вроде и ни чего Confused
Ушло у меня 1 метр тонкой шерстяной костюмки, 1 метр подкладки, 60 см. кружева.
Идея слямзина у дизайнера Надежды Слвиной: http://mode-art.ru/uploads/posts/2010-10/1288533817__mg_5544.jpg
Ну и детали:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания