В светлой горнице Лягушки-Царевны
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Olivka Talanova

Надя, Таня, вы раскладку делаете на своем метре, как Жабочка показывала?

Нет, у Кати из метра водолазка , а у нас платье Mr. Green Я загибаю один край на ширину спинки , да ругой край загибаю до первого края , получается одно узкое, другое широкое полотно. На узком спинка, на широком ложатся рукав и перед

Tisana
Olivka Talanova
читать дальше

Нет, у Кати из метра водолазка , а у нас платье Mr. Green Я загибаю один край на ширину спинки , да ругой край загибаю до первого края , получается одно узкое, другое широкое полотно. На узком спинка, на широком ложатся рукав и перед

я раскладываю когда как, всегда влезает, платье вот так раскладывала
на фотохостинг →

Olivka Talanova

Так-с, ну получается, если берем на ОГ ок 42-42рр, то по ширине займем примерно метр ткани (с припусками), а на 2 рукава остается 50см - в любом случае это должен быть рукавчик с нешироким окатом.

Что-то до меня дошло, что вы наверное берёте не весь объем ОГ, а наоборот слегка меньше, чтобы трикотаж растягивался на фигуре как-бы, правильно? Тогда на рукав больше останется..

я крою без припусков! я трикотаж на оверлоке в 4 нитки стачиваю, там припуски и не нужны... головка оката действительно небольшая, если большую делать будет пузырем Rolling Eyes
у меня переснята выкройка одного джемпера из ШиК, вот по ней я и платья и джемпера и кофточки сейчас крою... лиф у нее облегающий получается, и рукав хорошо садиться... Very Happy я не очень люблю широкие джемпера (водолазки), но из 0,7 можно скроить и посвободнее чем в облипку

Lucie Orthiega

Горница, привет!

Может кто поможет-подскажет.. Где-то на осинке есть что-то типа словаря терминов, там есть описание всех-всех тканей. Никак не могу найти...

возможно это http://club.osinka.ru/topic-22480

Всем приветик)
Ужас как быстро проносятся выходные Shocked Но вроде не мало успели. Довели до ума гостиную (таки закончили оклейку бамбуковыми обоями, зашпатлевали стыки и вернули на место плинтуса). Докупили все необходимо для ремонта (ламинат, люстру ну и так мелочи-доделки). Осталось и вправду совсем немного, пол сегодня думаю закончим, в четверг-пятницу обещают потолок установить и останется только поклеить и шторы сшить))) А ещё мы елку поставили и нарядили и гостиную украсили, так сразу настроение поднялось!

Василиса, я погляжу у вас Дашенька любительница молочки, наша много меньше ест её. А ты ей молоко какое даешь? обычное? кипятишь? я что то все побаиваюсь его давать...А вы ночью уже не кушаете, да?
А то у нас дак следующий рацион:
в восемь каша, в 12 овощи с мясом, в 15 фрукты, в 18 каша и в 21 кефир, ну и святое дело в два 200 мл смеси выпить.

Леночка, чудо прихваточки ты отхватила, какие детки молодцы такую красоту творят под чутким руководством замечательного педагога, иначе на мой взгляд и быть не может.

Танюша, хорошенькая юбочка и изнанка замечательная!!!
Как корпоратив прошел?

Леночка, вот и у меня похожее платье будет, только без рукавов и попроще (трикотаж и молния не золотая) Cock

Наташа, вод ведь я голова садовая, написать написала, а ссылку не вставила, прости пожалуйста. Исправляюсь...ссылка Вообще яндекс много чего интересного выдает, есть МК и со сшиванием молнии, но мне подумалось что тяжко будет металлическую молнию хорошо зафиксировать нитками...как то клей момент на мой взгляд надежней)))

Девочки всем привет!!!

Я тут вам свое творение принесла. Правда фотки на ускоре не очень получились, но покажу, а то не увидите мое платье до Нового года.

на фотохостинг →

За фон извиняте, шкаф все еще ждет, когда его собирут. Laughing

Всем приветик)
Видать я опять слишком большую картинку разместила...раз она исчезла...ну, да ладно, просто знайте, что я вас всех с рождеством поздравляла)))

Наташенька, я вот такой взяла:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6097685&hid=90568&show-uid=811854113576431327
Думала маловата емкость для воды (1 литр), но мне вполне хватило на гору белья, даже ещё осталось, так что на мой взгляд брать утюги с большей емкостью не целесообразно, мы же не в промышленных объемах парим, и мощности пара тоже вполне хватает (постельное белье в шесть слоев пропарила).

Всем приветик!!!
Галя , посмотрела на тебя еще раз с косичкой, хорошо тебе , сейчас модные всякие косички, но в люди я бы еще волосики повытягивала , чтобы объемней смотрелось , на фотохостинг → , с обычным колоском такое тоже можно поэкспериментировать Cock , ой меня тоже последнее время на кудри-прически потянуло, видно к весне готовимся Cock

Наташа Juki 63 , поздравляю с помощником , теперь тебе любая глажка не страшна Cock

Наташа Motilek79 , у нас в городе постоянно жили цигане, ходили с нами в школу, занимались бизнесом, некоторые пели на свадьбах ,наши украинские парни и девушки встречались с ихними, даже сам барон разрешил , после того как ихняя девушка кинулась с моста из-за нашего парня , некоторые даже женились , но нашему губернатору в нашей области они начали мешать и он делал все чтобы они покинули эти места, и они выехали, а на их место приехали другие, глязные , вонючие невоспитаные, с постоянно бегающими глазами, где бы что-то украсть Hm... , снимающие жилье всем табором и мещая другим людям.

Настя , как тебе новые "таблетки" Персил ? Тоже хочу попробовать ,я последнее время вообще недовольна нашими стиральными порошками , вроде постирал, а запаха свежести нет Hm...

А намм 16 февраля на свадьбу , подружка пригласила, я так давно не была на свадьбах.

Я вам сегодня своё красное платье принесла Smile Модель 111 из сентябрьской Бурды за 2009 год: http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2009/burda/burda_09/slides/09.html

Вот что у меня вышло:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ткань: футер двухнитка. Ушло 1,5 метра (из остатков получилось два платья (доче и её подружке)). Брала 38 размер. Ничего не меняла, шила по инструкции. Из изменений: удлинила рукав и по совету Дракоши сделала шлицу (юбка достаточно узкая). На мой взгляд плечо коротковато, знать бы раньше оставила бы запас побольше, было бы комфортней носить.
Это моё первое красное платье, дома перед зеркалом вроде нравится, но посмотрим будет ли по жизни носиться...

Девочки, ткани я в Москве заказывала. Мне Дина дала 2 ссылки (кто просил, тем скинула в личку): англоязычный сайт и наш. Так как у меня с языками не всё гладко мне проще было воспользоваться второй. Хотя по первой она говорит дешевле. Так что выбирайте сами Cock

Танечка, я бы тоже сделала выбор в пользу фотика, тем более мой муж точно часто такой подарок предлагать не будет Laughing

Наташенька, желаю вам хорошо расслабиться с друзьями и забыть все невзгоды Cock

Алиночка, как же я тебе рада и совсем мы тебя не забывали, в мыслях я тебя часто вспоминаю, только что в темке не пишу. Так что ты хоть изредка наведывайся, хотя бы для того что бы сказать, что с тобой всё хорошо)
А кофточка очень даже интересная получилась, ажурчик очень в тему Cock

Надюша, даааа, даже не представляю как совместить семью, работу и хобби. Надеюсь получится, а то без любимого дела - тоска(((

Юлечка, спасибо за комплимент, очень приятно)))

Настенька, лови ссылку, я матрасным швом сшивала, но я так понимаю он не конкретно для реглана. Я им и бока и плечи соединяла.

Всем привет)
Я похоже полуночником становлюсь Laughing

Танечка, это ведь так здорово когда есть планы и есть куда стремиться!!! Желаю тебе что бы ты смогла реализовать все задуманное Cock
А вы днём спите? Сколько раз?
И как часто ночью кушает?

Надюша, а ты в выходные попробуй зафотографировать...наверняка ведь в выходные не только вечерами выходишь Cock Нам же ооооочень хочется посмотреть на тебя красивую Very Happy

Наташенька, с замиранием сердца жду от тебя новостей. Надеюсь доктор скажет что всё хорошо и она зря тебя туда вообще отправила.
А деревце классное, надеюсь ваши планы на счет невесты скоро сбудутся Cock

Алиночка, спасибо за похвалу обновкам)
А следующий джазовый концерт не за горами, 23 марта собираемся опять сходить послушать музыку, может даже фото вам принесу, а то с предыдущего только парочка на телефоне. Ни чего особенного но для воспоминаний вполне сгодиться)))
Толстовка интересная получилась (а уж как интересно что эти буковки значат Rolling Eyes ) Рукав реглан и на потайной молнии? Если да то очень интересное решение...в любом случае думаю классный вариант, взяла на заметку.

Настён, я должна успеть (гости уже приглашены, и интрига висит в воздухе Cock ). Муж то ведь в командировке и по вечерам ни что не отвлекает от творчества (ну только если осинка Laughing )
Покажешь нам свою красавица в сережках?

Танюша, желаю хорошо провести завтрашний день, и на тренинг попасть и все магазины и кафешки с подружкой посетить Very Happy Cock

А я сегодня подружке посылочку отправила. В довесок к платью и цветку, сделала ей маленькую открыточку, с небольшим пожеланием.

на фотохостинг →

Идея давно была захомячена, и как то совсем неожиданно пришла на ум. И в итоге очень символично вышло. Сердце внутри сердца - как раз про неё)))
Делюсь с вами и другими возможными вариантами таких открыточек:
http://photo.qip.ru/users/froggee.mail333com/96679452/

Iness@

Привет всем!
Ой, какой тортик интересный и аппетитный Ах, как чудесно будет! Таня , а рецептиком не поделишься? coquet Необычно так выглядит.

Very Happy я давно когда-то очень часто его пекла, моим домашним он нравился, а потом подзабыла о нем или поднадоел, пока здесь на форуме Надя о нем не напомнила Very Happy

IndigoGirl

Так-с, девочки, значит торт называется в оригинале "Монастырская изба", я его просто избой зову...
Рецепт: для теста 500гр муки, 250гр сливочного масла, 250гр сметаны, 2 стакана сухофруктов (я обычно беру инжир,курагу,изюм,чернослив... можно вишней одной начинить, в этом году если буду делать то с вишней замороженной)
Для крема 300гр масла и 1 банка сгущенки... масло я беру самое хорошее по жирности, у нас на вес продают самое хорошее...

Последовательность: Муку высыпать в миску и порубить с маслом, затем постепенно влить сметану, и замесить тесто! Тесто готово! отправляем его на 30 минут в холодильник.

Затем тесто делим на части для рулетиков (по рецепту порция делится на 15 частей, я делю "на глаз"). Раскатываем каждую часть овальной формы, кладем начинку и закатываем в рулетик. (я делаю один, и по нему остальные, обрезая края что бы были ровные). Выпекают в духовке до готовности. Когда бревнышки остынут их уложить на блюдо рядами, промазывая кремом...
Сверху я заливаю все горькой шоколадной глазурью... Oppa! её я тоже готовлю "на глаз", сыплю много какао, раза в 3 больше чем в обычных рецептах...

Я всегда пеку его с вишней, с сухофруктами никогда не пробовала , тесто делаю как Надя, а крем обычный сметанный, я люблю когда хорошо пропитаный и не сильно сладкий. Целым он выглядит так только длинней Very Happy

Да это просто заварное тесто, выпекаются такие узкие палочки. Потом обмакиваются в крем сметанный и надо им постоять хорошо, чтобы пропитались. У меня дома записан где-то в старой записной книжке,но вот в инете нашла, вроде такой-же. http://www.cookforfun.ru/tort-damskie-palchiki
Только я всегда просто горкой выкладывала.

Елена, какая лошадка классная! Ах, как чудесно будет!
а что за "Дон Панчо"? Very Happy я с вишней еще пеку канадский пирог (пай) Рецепт. "Пирог с черникой" или "Канадский пирог"
Тесто: 350г муки (по факту выходит чуть больше, я муку всегда на глаз добавляю), 2 ч.л. разрыхлителя, соль на кончике ножа, 150г маргарина, несколько ложек холодной воды.
Начинка: 500г черники (я делала и с вишней, и с персиками, и с клубникой), 2ст.л. муки (я кладу вместо муки пару чайных ложек крахмала), 1стакан сахара, 2ст.л. сливочного масла (его я исключила из рецепта за ненадобностью Mr. Green просто этот пирог пекла как-то во время поста, а там сливочное масло нельзя, так и пеку без него)
Муку, соль, и разрыхлитель смешать с маргарином, постепенно добавляя воду, и замесить крутое тесто. Месить до тех пор пока тесто не начнет отделяться от миски. Быстро раскатать тесто (я тесто не раскатываю скалкой, я руками разравниваю по краям формы).Смазанную форму наполнить на 2/3 тестом. По поверхности теста разложить ягоды (фрукты) и слегка посыпать их мукой (или крахмалом). Сверху посыпать сахаром, накрыть пирог оставшимся тестом и поставить в духовку со средним жаром на 30 минут... он тоже в любимых... Oppa! новые рецепты с вишней всегда актуальны... я очень люблю вишню... Oppa!

Добрый девочки!!!Спасибо за похвалу
Надежда торт "Дон Панчо" это наш один из любимый тортов, чаще мы его покупаем но только из кондитерской Оренбурга, местных наших производителей кушать не возможно, а потом рецепт нашла в интернете и много раз проверенный на семье уходит моментально Mr. Green
Торт «Дон Панчо» Состав : яйца - 6 шт, сахар - 3 стакана, сода - 1/3 ч.л., какао - 4 ст.л. можно больше на усматрение, лимонный сок - 1/2 ст.л. сода 1/2 ч.л., мука - 2 стакана, замороженная вишня - 200 г, густая сметана (жирностью от 35 процентов) - 700 г, темный шоколад - 1/2 плитки
Приготовление
Бисквитное тесто: отделить белки от желтков. Белки взбить в крепкую пену (10 минут миксером). Затем, продолжая взбивать, небольшими порциями ввести 2 стакана сахара. Ввести яичные желтки (по одному). Какао просеять через сито, чтобы не было комочков, всыпать в тесто и аккуратно перемешать. Затем в несколько приемов добавить муку и соду, погашенную лимонным соком. тесто получается как густая сметана но должна выливаться в форму. Форму смазать маслом, застелить бумагой. Вылить тесто и поставить в духовку. Выпекать при 180 градусах до готовности. Если поверхность уже запечется, а серединка нет, накройте верх основы пергаментом или фольгой. Корж печется около часа. От готового остывшего бисквита отрезать корж высотой 1,5-2 см, а оставшуюся часть порезать кубиками в 3-4 см.
Сметану взбить. Взбивать около 10 минут, пока она не станет пышной и воздушной массой. (+ я сама еще добавляю творог не жирный и не кислый хорошо растертый со сметаной без комочков я в блендере взбиваю т.к. в покупном торте присутствует творог в креме) Вбить 1 стакан сахарного песка, взбивать около 5 минут. Смазать корж сметанным кремом.Выложить вишни, присыпанные заранее сахарной пудрой. Каждый кусочек теста обмакивать в крем и выкладывать на торт. Затем опять вишни и кусочки теста - сложить так тортик. Залить торт сметанным кремом. Также как графские развалины складывается. Растопить шоколад на водяной бане с добавлением масло сливочного и нанести характерный рисунок или самим сварить шоколадную глазурь, шоколад можно не растапливать, а натереть на терке и посыпать торт. вот такой получается у меня, я беру плитку темного шоколада с горчинкой мне кажется вкуснее
на фотохостинг →

Галя манекен делала сама по мастер- классу на осинке, муж помогал бматывал меня сткочем, у нас такие веще не продают решила сделать сама, ниток вдоволь нет нужного цвета, одни кировские почти 35-45 и все, конечно манекен не совсем мое тело отклонения есть +/- сантиметры, но удобно, хоть сметать да повесить чтобы не мялось, мне помогает мой манекен.

А у меня киса Вася скоро принесет приплод опять не знай куда девать, в том году четверых принесла, раздали по знакомым.

Девочки - спасибо всем за внимание к носочкам, думаю - это заслуга мужа - осваивает новый фотик )

Ольг@_24

Галя, пупсик прелесть!

- вот я тоже так подумала, но постеснялась написать Embarassed Laughing
Наташа, прихватки классные - особенно мне понравилась петелька из окантовки, а то я что-то с ней мудрила-мудрила. След.раз тоже так сделаю.
Таня, такое строгое платье - даже не припомню тебя в таких. Я бы сказала, не школьное, а как у гимназистки. Интересно придумано.
елена вост, какая красота! Хорошо, что я позавтракала Laughing Думаю, к таким фоткам должен быть и рецепт Cock Мне на форуме осинки попался пару лет назад рецепт рулета из лаваша - давали ссылку- "Эпидемия"-действительно эпидемия, как попробовали - потом делали подряд несколько раз, муж даже сам подготавливал ингриденты - до того ему понравился рецепт Shocked
А я сегодня обновила дошитое на днях пальто -погода уже позволила, но связать к нему шапку и шарфик не успела, комплект пока не очень смотрится из того, что было Rolling Eyes Зато вчера попались подходящие длинные перчатки - сразу же и купила, чем вязать - так и сезон пройдёт Mr. Green

Авторы
Теги
Упоминания