Молочные реки, медовые берега.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Платье "Голубая лилия" связалось из 400 грамм итальянских ниточек Liza Ornaghi Filati, лучший хлопок из которого я когда либо вязала. Крючки 2.25, 2.5, 2.75. Платье связала 4 ⁉ года назад, но пока покупала подклад так и не сфоткала, а к следующему лету вязание забросила: сначала мы строили дом, потом переезжали - не до того было. А сейчас решила сфоткать, но за это время немного поправилась и платье хоть и сидит на мне неплохо, но на Маргарите значительно лучше, просто идеально. Сверху у нас объемы одинаковые, а снизу я побольше. 😃 К сожалению Маргарита наотрез отказывается его носить и убейте меня не пойму почему, но поработать моделью согласилась.😃 Загрузила фотки на осинку специально для наших украинских подруг. Те же фотки у меня в альбоме на яндексе.

Бирюзовое море, нитки хлопок Phildar Fanion 137 м/ 50 гр ушло около 500 грамм, спицы 2.75 и 2.5. Жакет связан по мотивам жакета "Адриатическое море" моей любимой вязальщицы Жанночки Жаннетты Мирмизетты. Вязала конечно свой силуэт, по своей выкройке, делала расширение к низу, вывязывала росток и ассиметричный окат, ну и вязала модный сейчас манжет колокольчиком рукав с расширением к низу, вдохновилась на который в Риме, а придумала уже дома. Планку вязала отдельно, о чем очень пожалела - очень тяжело аккуратно и незаметно пришить ее к такому рисунку. Цвет абсолютно не передался ни на одной фотографии, он не голубой, а роскошная бирюза с зеленцой. Ну и как всегда спасибо моему дорогому сыночку за фотки! Он там на одной запечатлен в окне - было сильное солнце, пришлось фотографироваться в тени напротив окна. 😈 Еще пара фоток под катом.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Новый год уже на пороге, кукарекает, квохчет.. 23 года назад, когда мы приехали в Израиль, Новый год здесь не праздновали вообще, ну то есть абсолютно. Мы как то пытались поддержать традицию, но скучно праздновать, когда на дворе нет снега, а вместо елки пальма, да и та не украшенная, местный народ уговаривает, что никакого НГ нет, хотявсе активно живут по Грегорианскому календарю. 😈 Сейчас НГ празднуют все, ну или почти все. И мы это считаем чисто нашей заслугой. Долгое время, да и сейчас, мы несли в массы, что НГ - это светлый, светский праздник, никакого отношения к религии не имеющий, что мы праздновали,празднуем и будем празновать 😈 . Но... в Израиле 1 января рабочий день, нет никакого удовольствия рано утром вставать и идти на работу. Работники промышленности получали по их личной просьбе выходной, а нам, учителям и это было недоступно. И вот наконец свершилось, НГ совпал с праздником Ханука, со школьными каникулами и наконец то мы тоже можем отметить по человечески, или скорее наоборот 😈 , а не с заклеенными сном и шампанским глазами, тащиться на работу.
Девочки, дорогие! Поздравляю всех с Новым годом! Желаю, чтобы он принес вам и всем вашим близким радость, тепло, веселье, здоровье, любовь и еще много много чего!!🌸 🌸 🌸
Решила и я проводить уходящий год дефиле своих прошлогодних вязалок. Поскольку ровно пол года я не вязала, то их намного меньше, чем мне бы хотелось. 😃 Ну и внизу в двух словах как они носились. 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Очень приятно что вы открыли свою темку, буду приходить к вам в гости.

SwetaB, спасибо большое, что заглянули!!

Продолжу показ своего дефиле. Прошлая зима у нас выдалась ооочень теплая и эту известную всем двойкусмогла поносить только пару раз. А жалко. Только связала, но уже успела полюбить. . Нитки Ornaghi Filati Eton ушло чуть меньше 550 грамм. Спицы 3.5 и 3. Кофточку сюда конечно надо другую, но... менять - фотограф сбежит. 😃 В носке очень удобная штучка.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый день!
Какой приятный сюрприз! Даже настроение поднялось. Меня зовут Татьяна. В настоящее время я домохозяйка. Сижу дома с дочерью Дашей. Хотя очень хочется на работу. Спасает только любимая Осинка.
С Вашим работами познакомилась в "израильских темах", очень понравились. Особенно голубое платье для дочки и крючковый дропсовский кардиган.

Танечка, спасибо что заглянула! Мне очень приятно!! 💟

Megy

...Инночка, привет дорогая!! 💟 Не только не возражаю, но наоборот настаиваю! У нас с тобой у двоих времени как раз на одну тему. 😈

Ага... Перекладываешь ответственность? 😈 Не вый-дет!!! (шучу- ну ты это и так понимаешь)

Megy

Хочу сказать отдельное спасибо Осинке за то, что она позволила мне познакомиться уже в реале с замечательными людьми - осиночками из Израиля и особенно с моей дорогой подружкой Инночкой InnaMarg.

😘 И я тоже очень и очень этому рада .

Как то решила я связать юбку из ЯрнАртовского Джинса. Все хорошо, но это было после 8-ми летнего перерыва в вязании и я не учла толщину сей ниточки в крючке. Юбка получилась слишком плотная и я поняла, что носить не буду. После открытия он-лайн темки http://club.osinka.ru/topic-65612?&start=0 я вдруг поняла, что запросто могу превратить свою неносибельную юбку в прикольную жилетку. И оп-ля, одним движением крючка юбка, которая была в недовязах года 2, превращается в жилетку. Крючок 3. Носить легко и приятно.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Яна , спасибо за приглашение в тему и ,конечно же, поздравляю с открытием!!! 💟
С удовольствием буду следить за темой (уже в закладках)
Надеюсь, что всякие "тролли и ко`" не будут здесь мешать

Все работы чудесные, с удовольствием рассматриваю каждую
Нравятся ВСЕ!!!

я вот тоже вернулась к вязанию,правда, лет 15 не держала в руках спицы, а крючок и того больше..,трудновато вспоминать...
.так что если можно иногда задавать вопросы... 😳

Риммочка, добро пожаловать в темку! 💟 Конечно спрашивай все что захочешь. Чем смогу - помогу.

В прошлом году у меня появилась новая страсть - палантины. Один из них энтерлаковый. Энтерлаком меня заразила Инна и я долго не могла решить из чего вязать. Очень нравились Норовские, но это так дорого и неактуально для нашего климата, что захотелось попробовать что то подешевле и потоньше. Свой выбор я остановила на Ангоре Ализе Батик дизайн. Ниточка тонкая и мягкая, очень приятна к телу и хорошо носится. Одна проблема: все цвета казались мне слишком банальны, а переходы слишком длинными для такого палантина. И я решила выбрать самую невероятную расцветку, которая была в наличии, удалив из нее почти весь желтый цвет, который мне там совсем не понравился. И вот что получилось. Спицы 3.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Моя любимая болерошка из остатков Альбы связалась в прошлом году в поездке по Англии и Шотландии. В таких поездках очень удобно вязать вещи мотивами, которые не требуют подгонки по фигуре и постоянной примерки. К тому же их можно всегда переделать путем распускания последнего ряда мотива. Все мои "поездочные" вещи как бы пропитываются красотой тех мест. И потом их конечно же очень приятно носить, вспоминая о путешествиях. Крючок 1,75.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

К вязанию я вернулась после 8-летнего перерыва несколько лет назад. Произошло это таким образом: увидев потрясающую ананасовую кофточку, которую мне безумно захотелось связать, я перелопатила все ресурсы в поисках описания или схем к этому чуду и наткнулась на схемы Zipi, даже не помню на каком сайте. Благодаря ей эта кофточка появилась на свет, я снова вернулась к вязанию и тогда же познакомилась с замечательным форумом "Осинка". Тогда я даже не знала, что узор на рукавах называется "ананасы". 😃 Для этой кофточки я строила выкройку, вязала на машине, вывязывала рукав сверху, обвязывала машинную вязку. Фактически это первая моя большая работа крючком. До этого крючком я вязала только салфеточки и воротнички. С этой кофточки началась моя крючковая болезнь. 😃 Нитки Альба, крючок 2.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Яна, спасибо за тему. Ценю Вас и как опытную вязальшицу, и как мудрую женщину.

Ну а потом были всевозможные кофточки крючком. Моя следующая из Журнала мод неизменно вызывает успех даже у людей, которые ее видели. В этом "виноваты" конечно же очень красивые неяркие переходы Альбы. Крючок 1.75.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания