Молочные реки, медовые берега.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Платье "Голубая лилия" связалось из 400 грамм итальянских ниточек Liza Ornaghi Filati, лучший хлопок из которого я когда либо вязала. Крючки 2.25, 2.5, 2.75. Платье связала 4 ⁉ года назад, но пока покупала подклад так и не сфоткала, а к следующему лету вязание забросила: сначала мы строили дом, потом переезжали - не до того было. А сейчас решила сфоткать, но за это время немного поправилась и платье хоть и сидит на мне неплохо, но на Маргарите значительно лучше, просто идеально. Сверху у нас объемы одинаковые, а снизу я побольше. 😃 К сожалению Маргарита наотрез отказывается его носить и убейте меня не пойму почему, но поработать моделью согласилась.😃 Загрузила фотки на осинку специально для наших украинских подруг. Те же фотки у меня в альбоме на яндексе.

Бирюзовое море, нитки хлопок Phildar Fanion 137 м/ 50 гр ушло около 500 грамм, спицы 2.75 и 2.5. Жакет связан по мотивам жакета "Адриатическое море" моей любимой вязальщицы Жанночки Жаннетты Мирмизетты. Вязала конечно свой силуэт, по своей выкройке, делала расширение к низу, вывязывала росток и ассиметричный окат, ну и вязала модный сейчас манжет колокольчиком рукав с расширением к низу, вдохновилась на который в Риме, а придумала уже дома. Планку вязала отдельно, о чем очень пожалела - очень тяжело аккуратно и незаметно пришить ее к такому рисунку. Цвет абсолютно не передался ни на одной фотографии, он не голубой, а роскошная бирюза с зеленцой. Ну и как всегда спасибо моему дорогому сыночку за фотки! Он там на одной запечатлен в окне - было сильное солнце, пришлось фотографироваться в тени напротив окна. 😈 Еще пара фоток под катом.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Новый год уже на пороге, кукарекает, квохчет.. 23 года назад, когда мы приехали в Израиль, Новый год здесь не праздновали вообще, ну то есть абсолютно. Мы как то пытались поддержать традицию, но скучно праздновать, когда на дворе нет снега, а вместо елки пальма, да и та не украшенная, местный народ уговаривает, что никакого НГ нет, хотявсе активно живут по Грегорианскому календарю. 😈 Сейчас НГ празднуют все, ну или почти все. И мы это считаем чисто нашей заслугой. Долгое время, да и сейчас, мы несли в массы, что НГ - это светлый, светский праздник, никакого отношения к религии не имеющий, что мы праздновали,празднуем и будем празновать 😈 . Но... в Израиле 1 января рабочий день, нет никакого удовольствия рано утром вставать и идти на работу. Работники промышленности получали по их личной просьбе выходной, а нам, учителям и это было недоступно. И вот наконец свершилось, НГ совпал с праздником Ханука, со школьными каникулами и наконец то мы тоже можем отметить по человечески, или скорее наоборот 😈 , а не с заклеенными сном и шампанским глазами, тащиться на работу.
Девочки, дорогие! Поздравляю всех с Новым годом! Желаю, чтобы он принес вам и всем вашим близким радость, тепло, веселье, здоровье, любовь и еще много много чего!!🌸 🌸 🌸
Решила и я проводить уходящий год дефиле своих прошлогодних вязалок. Поскольку ровно пол года я не вязала, то их намного меньше, чем мне бы хотелось. 😃 Ну и внизу в двух словах как они носились. 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ин, я вяжу Домино, повязываю бирюзовый свитер как его там зовут.... Что то у меня пэчворковский период пошел. И подумываю над палантином от Ворсина для свекрови. У нее через 2 недели ДР, руками уже не успею связать, а на машине можно за пару дней сварганить. Только вот не решила еще из чего буду вязать. Хотела купить у Вовы зелено коричневые - помнишь, но из за маратория на покупку новых ниток решила задействовать свои. У меня есть серые Ализе Ангора от Вовы, серо-белые как моя шаль, но только один моток и темно сиреневая ангора Рам. Наверное попробую из Рам, а если не пойдет, то из какой то серой.
Домино я уже на 6 ряду ромбиков вяжу. Осталось не так уж много и сейчас вяжется побыстрее, т.к. ромбики уменьшились значительно. А в бирюзовом свитерке совсем не продвинулась, т.к. сдерживаю себя и не вяжу его дома. Зато завтра у меня курсы и вот там 3 часа оторвусь, если не сделают какие нибудь ролевые игры, во время которых не повяжешь. 😈

Ян, ты так спокойно вяжешь на курсах? Не смущаешься?

Диан, а чего смущаться? Я что чем то противоестественным занимаюсь? 😏 Пусть завидуют. 😈 А если серьезно, я не могу сидеть и только слушать. Мне это скучно и нужно параллельно еще что то делать. Сначала я проверяла контрольные, но народ бросал косяки дескать не успеваю слушать, хотя на самом деле все наоборот. Тогда я начала вязать. Тут уж косяков меньше, а заинтересованных взглядов больше. И вобще у меня в последнее время резко снизилось количество комплексов и заморочек кто чего подумает. 😃

Megy

... Хотела купить у Вовы зелено коричневые - помнишь,

Смотри, еще одна шаль из них. Очень красиво смотрятся.

А темно-сиреневая подойдет свекрови? Не сильно темная?

А домино примеряла уже? Все нормально с размером?
Быстро у тебя как все двигается! 😃

Да, я видела эту шальку. Очень красиво. Надеюсь, что свекрови цвет подойдет. Он не столько темный, сколько яркий. Я брала на шаль, но разочаровалась в шалях из Ангоры Рам. Очень уж они толстые. А на такой палантин думаю будет в самый раз.

О Ян какой красивый жакетик,и цвета чудесные 🎨
А я играюсь с baby surprise первый раз связала точно по описанию ,вышел маленькй для внучки,второй раз взяла толще нитку и спицы,вышел большой 😳 ,таперь один будет ждать следущего года, а другой следущего внука 😏 😂 ,вязать третий не имею ни малейшего желания. 😡 😡

Девочки, я сегодня на курсах довязала ромб от своего Магического свитера. Вяжется легко, быстро и прикольно. Как ложатся цвета мне не очень нравится, т.к. предпочитала бы побольше бирюзы, а выходит больше светло грязного. 🙁 Очень хотелось бы сфоткать и показать, но времени вобще нет, т.к. обязательно надо довязать палантин для свекрови, который я начала вязать на машине. Его ведь еще и блокировать надо. Пока связал 17 рядов из 60.

Генечка, спасибо большое! Ой, ты так смешно описывешь свои фашлы, что хоть оно и грустно, что промахнулась, но и весело! 😃

А я вот мучаюсь, не знаю, что связать. А пока в планах пошить себе сумку. ⁉ На кой черт ее шить, если в магазинах куча разных? Но вот не нашла я ту, чтобы мне подошла. У меня к сумке конкретные требования: чтобы была вместительная, не очень большая, с нужными отделениями и карманами - вот и пытаюсь что-то вымудрить. Может и получится....

Рая, я кстати тебя очень хорошо понимаю. У меня к сумкам тоже завышенные требования. И не в плане красоты, а в плане карманов и пр. Ту, что мне действительно подошла по всем параметрам, удалось найти аж в Канаде. 😈

Дианчик, а что тут удивительного? Она же дизайнерша. К тому же насколько я понимаю она вяжет из очень дорогих ниток. Другое дело если нам приспичит, мы не хуже сварганим. Мне к примеру Шарлотта понравилась. Но пока у меня на летние платья не сезон. 😈 А еще я влюбилась с первого взгляда в перуанское платье:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Просто все время любуюсь. И платье как раз не на лето, а на межсезонье. Другое дело где на него у нас нитки купить? Девочки обсуждали, что нужно не толще Лизы. Заглянула на сайт к Марковичам, а Лиза почти вся ярких оттенков. Ну а из Макси и пр. Такое вязать чистое самоубийство. 😈

Инночка, отвечу тебе тут 😈 там твой пост уже и не откопать ⁉ мне так понарвилось смешивать джинс с мохером! абалденно это, ты свяжи маленький образец и посмотри сама!

ага Дианчик я знаю эту ниточку, но для меня они совершенно разные 😳 джинс она же тоньше сильней чем эта... короче она мне тоже нра... но джинс у меня в топ тэн 😈

вот это я вязала из того коттона 😏

на фотохостинг →

Ян, отвечу тут по поводу ниток на соулвул, может кому то ещё пригодится, я там вчера пошарилась по полкам от всей души)). У него сейчас есть кроме мерино и шёлк и альпака (всё ручного прядения и крашения). Есть пару полок с остатками крашеного мерино, есть прикольные цвета, но почти все по одной пасме, хотя можно подобрать похожие.. Естественно, что это с большой скидкой продаётся 🙃 .
Так же он прикупил интересные 100% шерстяные и 50% шерстяные нитки ( 100гр. мотки), меланжевых симпатичных цветов. Нитки толстенькие( не помню точно метраж).
. Как я уже тебе писала , есть и носочные точно такие как Марина показывала на встрече( расцветок не видела, только один моточек в коралловых оттенках, но он сказал, что есть разные).
Работает он как правило с утра до часу-двух дня. Я ему позвоню спрошу и пошлю тебе тел. смской. 😎
Он уже сделал сайт на анг. и там более красивый дизайн и фото ниток очень красивые. вот тут

Megy

... Я брала на шаль, но разочаровалась в шалях из Ангоры Рам. Очень уж они толстые. А на такой палантин думаю будет в самый раз.

Да? А чего ты разочаровалась? А я вот как раз вчера начала шальку маме из Ангоры Рам серой. Ничего так, вроде. Не тонкая, конечно. Но и не сильно толсто. Я думаю, это у них от покраски зависит.
А палантинчик из них хотелось бы увидеть, прежде чем подаришь. Скажи, как это у вас принимается - как подарок, или как бы дополнение к основному подарку? Вопрос, как ты понимаешь, не праздный.

Адусь, спасибо! Надо попробовать как-нибудь.

А у меня вот тоже появилась навязчивая идея насчет сумки. Но не вместо обычной сумки, а вместе. Я просто всегда таскаю с собой большой пакет. И там бутерброд, салатик, зонтик ... и еще пакет с вязанием тоже туда запихиваю. И он мне тааак надоел... Мало того, что он не имеет вид, но еще и шуршит 😈 .

Короче, появилась у меня мысль связать что-то заменяющее. А потом это плавно перетекло в мысль сшить... из старых джинсов. Я когда-то их немного насобирала, когда увлеклась пэчворком и хотела сшить покрывало. (Олечка - Клио уже давно сшила, а я только собиралась).
Короче, мечусь, как та обезьяна... 😈

Ян, может можно попросить их заказать нужные тебе цвета? Интересное платье, конечно.
А на счет цены на платье - это я к тому, сколько мы можем сэкономить 😈

Адусь, ну да, они разные по толщине, но по составу похожи 🙃 Уговорила, куплю джинс для Ники.

А я вчера бродила перед сном по китайским блогам. Вот подцепила...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
В первой понравилась виолончелька, а во-второй - кажется еще такой идеи не было. "Салфетки" вывязывали сбоку, спереди, на спине, а вот так чтобы под мышками вроде не видела...

Привет, Яна и девочки! Можно, похвастаюсь чуть-чуть? Еще одни носочки - подарок любимому мужчине и проба пера в ленивом жаккарде. Литовская пряжа Тексрена, 100% шерсть, ушло около 100 гр, спицы №3.

на фотохостинг →
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания