Молочные реки, медовые берега.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Платье "Голубая лилия" связалось из 400 грамм итальянских ниточек Liza Ornaghi Filati, лучший хлопок из которого я когда либо вязала. Крючки 2.25, 2.5, 2.75. Платье связала 4 ⁉ года назад, но пока покупала подклад так и не сфоткала, а к следующему лету вязание забросила: сначала мы строили дом, потом переезжали - не до того было. А сейчас решила сфоткать, но за это время немного поправилась и платье хоть и сидит на мне неплохо, но на Маргарите значительно лучше, просто идеально. Сверху у нас объемы одинаковые, а снизу я побольше. 😃 К сожалению Маргарита наотрез отказывается его носить и убейте меня не пойму почему, но поработать моделью согласилась.😃 Загрузила фотки на осинку специально для наших украинских подруг. Те же фотки у меня в альбоме на яндексе.

Бирюзовое море, нитки хлопок Phildar Fanion 137 м/ 50 гр ушло около 500 грамм, спицы 2.75 и 2.5. Жакет связан по мотивам жакета "Адриатическое море" моей любимой вязальщицы Жанночки Жаннетты Мирмизетты. Вязала конечно свой силуэт, по своей выкройке, делала расширение к низу, вывязывала росток и ассиметричный окат, ну и вязала модный сейчас манжет колокольчиком рукав с расширением к низу, вдохновилась на который в Риме, а придумала уже дома. Планку вязала отдельно, о чем очень пожалела - очень тяжело аккуратно и незаметно пришить ее к такому рисунку. Цвет абсолютно не передался ни на одной фотографии, он не голубой, а роскошная бирюза с зеленцой. Ну и как всегда спасибо моему дорогому сыночку за фотки! Он там на одной запечатлен в окне - было сильное солнце, пришлось фотографироваться в тени напротив окна. 😈 Еще пара фоток под катом.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Новый год уже на пороге, кукарекает, квохчет.. 23 года назад, когда мы приехали в Израиль, Новый год здесь не праздновали вообще, ну то есть абсолютно. Мы как то пытались поддержать традицию, но скучно праздновать, когда на дворе нет снега, а вместо елки пальма, да и та не украшенная, местный народ уговаривает, что никакого НГ нет, хотявсе активно живут по Грегорианскому календарю. 😈 Сейчас НГ празднуют все, ну или почти все. И мы это считаем чисто нашей заслугой. Долгое время, да и сейчас, мы несли в массы, что НГ - это светлый, светский праздник, никакого отношения к религии не имеющий, что мы праздновали,празднуем и будем празновать 😈 . Но... в Израиле 1 января рабочий день, нет никакого удовольствия рано утром вставать и идти на работу. Работники промышленности получали по их личной просьбе выходной, а нам, учителям и это было недоступно. И вот наконец свершилось, НГ совпал с праздником Ханука, со школьными каникулами и наконец то мы тоже можем отметить по человечески, или скорее наоборот 😈 , а не с заклеенными сном и шампанским глазами, тащиться на работу.
Девочки, дорогие! Поздравляю всех с Новым годом! Желаю, чтобы он принес вам и всем вашим близким радость, тепло, веселье, здоровье, любовь и еще много много чего!!🌸 🌸 🌸
Решила и я проводить уходящий год дефиле своих прошлогодних вязалок. Поскольку ровно пол года я не вязала, то их намного меньше, чем мне бы хотелось. 😃 Ну и внизу в двух словах как они носились. 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

nva, Июн 16, 2017
nva

девочки, а есть хейворд для мужей?))) чтоб лицевуха и всё)))

http://www.ravelry.com/patterns/library/seamless-hybrid

senia, Июн 16, 2017
senia

latgola я положила на белую тряпочку и прошлась теплым утюгом - получила радугу, (у меня были все цвета)
т.е. полиняли абсолютно все цвета

А садятся все цвета?

Jasinka, Июн 16, 2017

latgola все, я плед вязала из всех цветов, сели все, но в горячей воде
второй плед вязала сине-фиолетовый (те же нитки) стирала в ледяной воде - не сел

nva, Июн 16, 2017
nva

девочки, а есть хейворд для мужей?))) чтоб лицевуха и всё)))

Наташа, посмотри Редфорд - тут "лицевуха", но с небольшим "изюмом" 😏 https://www.brooklyntweed.com/shop/redford/ . Мне сын "заказал" свитер "чтобы без всяких узоров" (не любит он всякие "навороты" 😂 ), а мне скучно вязать просто гладь, но хотелось угодить ребенку и связать вещь, чтобы носилась, а не в шкафу валялась, поэтому долго искала модель, чтобы и без узоров и вязать интересно было, пока не наткнулась на Редфорд. Вязала почему-то долго и нудно 😈 , но результат превзошел ожидания - ребенок был в восторге, сказал, что именно о таком свитере и мечтал, и таскает его уже 3 сезона, что несказанно радует маму 😃 ! Вот посмотри, что у меня получилось: http://www.ravelry.com/projects/Trudlivaya/redford а еще посмотри другие воплощения, по-моему, очень удачная модель и на всех мужчинах хорошо смотрится! 😃

новое

Платье "Голубая лилия" связалось из 400 грамм итальянских ниточек Liza Ornaghi Filati, лучший хлопок из которого я когда либо вязала. Крючки 2.25, 2.5, 2.75. Платье связала 4 ⁉ года назад, но пока покупала подклад так и не сфоткала, а к следующему лету вязание забросила: сначала мы строили дом, потом переезжали - не до того было. А сейчас решила сфоткать, но за это время немного поправилась и платье хоть и сидит на мне неплохо, но на Маргарите значительно лучше, просто идеально. Сверху у нас объемы одинаковые, а снизу я побольше. 😃 К сожалению Маргарита наотрез отказывается его носить и убейте меня не пойму почему, но поработать моделью согласилась.😃 Загрузила фотки на осинку специально для наших украинских подруг. Те же фотки у меня в альбоме на яндексе.

Яночка! Хорошо, что показала платье! Оно шикарное, цвет суперский, а Маргарита в нем просто королева! Может посмотрит на себя со стороны и начнет это платье носить? И отдельное спасибо за фотки не с яндекса 😘 , а то в последнее время сплошное расстройство, заходишь на Осинку видишь только квадратики вместо фоток....
Да, и есть стимул похудеть, чтобы самой платье поносить 😏
А я полосатый хейворд постирала и приступила к Сердечкам)))

Megy, Июн 17, 2017

Megy Яночка, прекрасное платье, ювелирная работа, на дочери сидит замечательно и очень ей идет! 🙉 👍 Жаль, что Маргарита не хочет носит эту красоту (молодежь понять не просто 😂 )... За фотки в новом формате отдельное спасибо, очень приятно увидеть обновку (а не только почитать, что о ней говорят 😏 )! 😘

Гость, Июн 17, 2017

Trudlivaya Ириш, как мы с тобой синхронно выступили насчет фоток 😃 . Наболело 😡

Megy, Июн 17, 2017

Megy Яна, как же вам с дочкой идет эта яркая бирюза! Платье сидит безупречно, как будто специально для дочки связано! А не носит.. возможно внутренняя волна иная просто.. 😏 Все мы по разному воспринимаем те или иные вещи..

Мариночка, Ирочка, Капитолина, спасибо большое за комплименты!! Нам с Маргаритой действительно идут одинаковые цвета, у нас одинаковый цвет волос и глаз и вообще в жизни мы очень похожи, настолько, что несколько раз ей говорили, что она похожа на учительницу в школе, а она смеясь отвечала, что это ее мама. 😃 Маргарита частенько "отоваривается" у меня в шкафу, и покупки мы вместе делаем и всегда доверяет моему вкусу, но тут что то действительно не срослось. Не видит она себя в этом платье. Говорит, вот если бы оно было короче, а шлейки на плечах тоньше и т.д. При таком объеме переделок лучше новое связать, но я бы сделала это, если бы была уверена что после всего этого будет носить. Нижнюю полосу ракушек отплести несложно, а вот верх перевязывать..., да и не думаю, что будет лучше.

Яночка, как жалко такое платье в шкаф отправлять! Оно должно носиться! А Дорит его не примеряла? Может ей подойдет?

mariha65, Июн 17, 2017

mariha65 Это точно, Мариш! 🤗 Я по этой причине в общие похвастушки уже и "ходить" перестала, чтобы лишний раз не нервничать! 😕
А я домучила закончила наконец-то свой "Жанетин" кардиг, осталось "собрать до кучи", заправить все хвосты, провести ВТО (при этом не свалять в очередной раз 😈 ) и отфотать свои обновки - кроме этого жакета есть еще один кардиган из хлопка и "поедковый" топ, все это добро лежит с мая месяца в ожидании фотосессии, а это для меня очень непросто (столько факторов должно совпасть: погода, свободное время, настроение модели, и самое главное, настроение фотографа)! 😂

Гость, Июн 18, 2017

Trudlivaya Ирочка, держу за тебя кулачки! Все получится! А твои фотосессии я всегда жду с нетерпением. Давай уж тереби фотографа, мы хотим шедеврами любоваться 😃 . Может у нас все-таки наступит лето....мы завтра званы на барбекю, так я планирую новый хейворд надеть (не летний, шоб вы понимали 😏 ), может меня там сфотают 😳

mariha65, Июн 18, 2017
mariha65

Яночка, как жалко такое платье в шкаф отправлять! Оно должно носиться! А Дорит его не примеряла? Может ей подойдет?

Мариш, Дорит может и подойдет, она в армии сильно поправилась, но во-первых если старшая не захотела, то и средняя крутит носом, а во-вторых она немного ниже ростом и ей оно точно будет немного длинновато. Я все-же надеюсь немного похудеть 😃 , там совсем чуть чуть надо, но так, шикарно, как на Маргарите сидеть точно не будет. Надо, чтобы ее подружки заценили. 😈 Пойду в фейсбук выставлю.

Ирочка, ждем долгожданный жакетик на тушке. Что то он долго у всех вяжется.

Megy, Июн 18, 2017

Megy точно! В фейсбук - это правильная мысль👍! Щас подружки лайкать начнут, и мнение вполне может поменяться)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания