Молочные реки, медовые берега.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Платье "Голубая лилия" связалось из 400 грамм итальянских ниточек Liza Ornaghi Filati, лучший хлопок из которого я когда либо вязала. Крючки 2.25, 2.5, 2.75. Платье связала 4 ⁉ года назад, но пока покупала подклад так и не сфоткала, а к следующему лету вязание забросила: сначала мы строили дом, потом переезжали - не до того было. А сейчас решила сфоткать, но за это время немного поправилась и платье хоть и сидит на мне неплохо, но на Маргарите значительно лучше, просто идеально. Сверху у нас объемы одинаковые, а снизу я побольше. 😃 К сожалению Маргарита наотрез отказывается его носить и убейте меня не пойму почему, но поработать моделью согласилась.😃 Загрузила фотки на осинку специально для наших украинских подруг. Те же фотки у меня в альбоме на яндексе.

Бирюзовое море, нитки хлопок Phildar Fanion 137 м/ 50 гр ушло около 500 грамм, спицы 2.75 и 2.5. Жакет связан по мотивам жакета "Адриатическое море" моей любимой вязальщицы Жанночки Жаннетты Мирмизетты. Вязала конечно свой силуэт, по своей выкройке, делала расширение к низу, вывязывала росток и ассиметричный окат, ну и вязала модный сейчас манжет колокольчиком рукав с расширением к низу, вдохновилась на который в Риме, а придумала уже дома. Планку вязала отдельно, о чем очень пожалела - очень тяжело аккуратно и незаметно пришить ее к такому рисунку. Цвет абсолютно не передался ни на одной фотографии, он не голубой, а роскошная бирюза с зеленцой. Ну и как всегда спасибо моему дорогому сыночку за фотки! Он там на одной запечатлен в окне - было сильное солнце, пришлось фотографироваться в тени напротив окна. 😈 Еще пара фоток под катом.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Новый год уже на пороге, кукарекает, квохчет.. 23 года назад, когда мы приехали в Израиль, Новый год здесь не праздновали вообще, ну то есть абсолютно. Мы как то пытались поддержать традицию, но скучно праздновать, когда на дворе нет снега, а вместо елки пальма, да и та не украшенная, местный народ уговаривает, что никакого НГ нет, хотявсе активно живут по Грегорианскому календарю. 😈 Сейчас НГ празднуют все, ну или почти все. И мы это считаем чисто нашей заслугой. Долгое время, да и сейчас, мы несли в массы, что НГ - это светлый, светский праздник, никакого отношения к религии не имеющий, что мы праздновали,празднуем и будем празновать 😈 . Но... в Израиле 1 января рабочий день, нет никакого удовольствия рано утром вставать и идти на работу. Работники промышленности получали по их личной просьбе выходной, а нам, учителям и это было недоступно. И вот наконец свершилось, НГ совпал с праздником Ханука, со школьными каникулами и наконец то мы тоже можем отметить по человечески, или скорее наоборот 😈 , а не с заклеенными сном и шампанским глазами, тащиться на работу.
Девочки, дорогие! Поздравляю всех с Новым годом! Желаю, чтобы он принес вам и всем вашим близким радость, тепло, веселье, здоровье, любовь и еще много много чего!!🌸 🌸 🌸
Решила и я проводить уходящий год дефиле своих прошлогодних вязалок. Поскольку ровно пол года я не вязала, то их намного меньше, чем мне бы хотелось. 😃 Ну и внизу в двух словах как они носились. 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девушки, всем привет! Что то тихо в темке. Все вяжут? Я довязала тушку летней диагональки, решила намочить, вяжу из Ализе Дива, а она у меня в прошлый раз растянулась после стирки. В этот раз такого не наблюдаю, так что зря мочила. Откопала у себя толстенький 45 % хлопка, 55 акрила, вяжу образец на 4.5 и как будто веслами орудую ⁉ . Это после 2.5. Хочу вот такую накидушку с листиком сварганить. Описания не нашлось, а всю книгу за 20 баксов покупать не хочется. Придется самой листик рассчитывать. 😃

Megy, Май 28, 2017

Megy Янчик, привет! Тихо в теме, потому что выходные! 😏 Кто на природе, кто по хозяйству хлопочет, кто вяжет усердно, а кто-то пытается все это сочетать! 😈 У меня были домашние хлопоты (убрать-постирать-погладть- приготовить покушать), а в перерывах между всем этим - вязание! 😃 Вяжу изо всех сил попытку N2 Жанетиного жакета - решила все-таки сделать летнюю версию, вяжу его из шнурка хлопок-ПА. По толщине пряжа такая же, как и в первой версии, хоть не пришлось все пересчитывать, вяжу по собственному "описанию"! 😈 Связала спинку, завтра закончу первую полочку, пока все нравится... У нас, наконец-то потеплело, и я "на радостях", что лето все-таки будет, начала еще топ из смеси хлопок-лен-шелк темно-синего цвета (под впечатлением от последнего буклета Ким). Вяжу по собственному "рецепту", сочиняя на ходу. 🙅
Накидушка классная, в твоем стиле! 🙉 Ни разу не сомневаюсь, что ты сама все прекрасно сочинишь, без всяких описаний и все будет 👻 Лист там не сложный, насколько я вижу, можно в нете поискать похожий и взять за основу, а можно заменить аналогичным 🙄 .... А что за пряжа у тебя, какого цвета?

Девочки, а я закончила "сердечки" от Ким. И пряжи хватило!!!! Осталось несколько метров. Сегодня соберу и постираю. Надеюсь, сюрпризов не будет!

Ира, я все время забываю, что у вас воскресенье выходной. 😃 У нас же выходной суббота, а воскресенье типа понедельника, т.е. первый рабочий день. Жду с нетерпением твоего варианта жакета. Уверена, что в этот раз все получится супер. Понятно, что накидушку я сама без проблемм и рассчитаю, и лист нарисую, да и в инете их полно, но лень же - матушка. 😈 Связала образец, постирала. Ниточка неопознанного производителя, штриховой меланж, но однотонный. Есть у нас такой поставщик ниток Teddy`s wool, насколько я понимаю, они закупают пряжу, а потом перепродают под своим именем. Мне эти ниточки как то достались по совсем бросовой цене, но их всего 250 грамм и не знала на что хватит. Они 125/50 45 проц. хлопок, 55 акрил/ полиамид. Ниточка объемная, поэтому думаю расход будет небольшой. Образец высохнет - сфоткаю.

Катя, как я рада!! Жду с нетерпением фоток!!!

Megy, Май 29, 2017
Megy

Есть у нас такой поставщик ниток Teddy`s wool, насколько я понимаю, они закупают пряжу, а потом перепродают под своим именем. Мне эти ниточки как то достались по совсем бросовой цене, но их всего 250 грамм и не знала на что хватит. Они 125/50 45 проц. хлопок, 55 акрил/ полиамид. Ниточка объемная, поэтому думаю расход будет небольшой. Образец высохнет - сфоткаю.

Есть у меня кардиганчик энтерлаком из такого меланжевого Teddy`s wool

Аня, ну и как они ниточки?

Megy, Май 29, 2017
Megy

Аня, ну и как они ниточки?

Немного ватные.

А я все выходные загорала и вязала. У нас было +36. Ляпота полная!
Зато довязала свою коноплю. Лежит сохнет. Может завтра похвастаюсь.

Я вот тоже за пару дней для подружки наваяла 😃 , размер Xl. Я вообще на заказ никогда не вяжу, а такой размер вообще в первый раз

Девочки, всем привет!
Марина, отличное начало ! И быстренько ты его забацала ! Пусть так же быстро и завершится 😏
Помнится, кто-то из девочек хотел связать эту модель :

Надеясь, что лето все-таки будет , я ее связала . 😂 Из описания взят старт ( несколько странный , на мой взгляд, с кучей хвостов) и схема узора . Добавила ажур на спине, вырез горловины на полочке увеличила на 2 ряда, на больше ажур не позволил, вместо резинки по краю рукава сделала i-cord и на боку резинка с вытянутыми петлями, если, конечно, это можно назвать резинкой 😳 .
Нитка 55 % шелк, 45% лен. 2400м/100г в шесть сложений, спицы 2,5. Нитка скользкая и постоянно приходилось контролировать натяжение, чтобы петли не вытягивались.
Сфоткать прилично не получилось, так как нитка темная. Листочек подложила, чтобы узорчик был виден 😂
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Whitecat, Май 30, 2017

Whitecat Капа, здорово получилось! Еще бы на тушке посмотреть 😏

mariha65, Май 30, 2017

mariha65
Марина, спасибо! С тушкой пока проблематично - погоды наши совсем не располагают 😂

Хвастану еще , с вашего позволения 😂
Вот такая компания лежит и выгула дожидается 😂 из хлопка с кашемиром. Ниточка очень понравилась, мягенькая . И вязать приятно было (настолько приятно, что сразу же вторую вещь связала, что бывает крайне редко, точнее - никогда 😂 ) и на шкурке очень приятно. Даже ребенок был доволен, что тоже редкость: то колет, то неудобно.
на фотохостинг →

Whitecat, Май 30, 2017

Whitecat Капиталина, супер, ювелирная работа! 🙉 Ждем, очень ждем фото всех красот на "тушке"! 😃 😘

Whitecat Капиталина, это я тут ее анонсировала и клялась связать, но так дальше нескольких см не пошла. 😃 Очень хорошо получилось, аккуратно!
А меня перехватил новый проект Джунки, да и погода вязать альпаку позволяла. Но вчера примерила отвязанную часть с жаккардом и почти все распустила, напиться бы с горя, да не пью 😈, сейчас иду на второй круг.))

Марина, хорошо получается, люблю такой цвет!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания