Мужской свитер от D & G
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем свитер с аранами из зимней коллекции D o l c e and G a b b a n a
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "воплощения d and g" (копировать с кавычками)

Здравствуйте, девушки) Тоже решила связать этот свитер. Пока мучаю образцы. Пряжа у меня Lanagold Alize 100г/240м.
Первый образец связала спицами №3,5 резинку и №4 основной узор по схеме с одной изнаночной между жгутами, но мне не понравилось - нитка очень объемная и вяжу я плотно, получилось смято и жестко:
на фотохостинг →

Перевязала от резинки на №5 и добавила изнаночных, чтобы получились жгутики 2х2. Вроде так получше смотрится:
на фотохостинг →

Увидела впервые воплощение свитера у marienspapillon и очень понравился. Муж тоже оценил красоту))) Выбрали нитки и вот результат:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Нитки Alize Lanagold 600 гр. Цвет в жизни чернильный, но солнца не было, а фотик не передал его.

mawa25, отличный результат! 🎈
Расскажите еще про № спиц и размер изделия.

mawa25, очень приятно, что мой свитерок вдохновил на воплощение вашего свитера! 👍 👍 👍 мужу идет!!!

Kardelina, marienspapillon, спасибо за оценку!))))) Спицы №3,5. Основная часть связана по кругу, так как сшивать связанное для меня сомнительное удовольствие. 😊 С размером могу сказать, что прикладывала к фабричному свитерку. Единственное что сделала от себя это приталивание, потому что разница между ОТ и ОГ больше 10 см.

Сколько примерно нужно пряжи акрил 100% в 100гр 115 метров, спицы 5-6, на мужской свитер XL размера или 50 размера?

Chica, я бы для уверенности взяла не меньше 1 кг.

Как влез в этот свитер, так другие больше не носит

Lana Lita, еще бы - так аккуратно связан и сидит отлично! 😏

Kardelina, спасибо огромное! И за оценку работы и за тему! 💟

Вот и наш свитер связался) Вязала из Alize Lanagold цвет №21 серый меланж спицами №5, ушло около 750 гр. на размер M. Немного изменила для себя схемку - между жгутами вязала по две изнаночных.
Kardelina, большое спасибо за тему и описание! Вязать этот свитер - одно удовольствие)

на фотохостинг → на фотохостинг →

anelli, замечательное исполнение! 🙉 👍

anelli, очень красиво! Сидит, как вторая кожа. И очень аккуратно связан! 📌 😏

Здравствуйте, Осиночки. я тоже этот свитер связала (из кустов). где-то месяц ушел и 700 гр пряжи 100% акрил. вязала в две нити. рукава вязала сверху. а резинку от рукава как обычно вместе со шнуром. потом соединяла и одновременно закрывала. муж носит не снимая. про остальные свитера забыл. а вот фотографироваться отказался.попозже выложу свитерок, но не на "тушке"

здорово! а я вот связала своему из 100% шерсти так ему жарко носит только в морозы. ну за то на долго хватит! 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания