Мужской свитер от D & G
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем свитер с аранами из зимней коллекции D o l c e and G a b b a n a
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "воплощения d and g" (копировать с кавычками)

Anna-Vanilla

Вот это скорость! 😃

И не говори-ка! 👻 👻 👻 А я все с образцами мучаюсь, сегодня наверное вязать начну. Но я так и не определилась, что я буду с этим валиком делать 😕 Буду снова экспериментировать, теперь уже на живую.
А я мужу пока не говорю что я вяжу. Хотя он меня уже вопросами достал: "Ой, а что это будет? И нитки такие знакомые...А можно хоть быстро глянуть что ты вяжешь? А образец покажи?" А я как партизан молчу, чтобы тоже не сказал что ему переплетения не нужны. Вот свяжу и заставлю носить. 😃 😃 😃

Девочки, я себе для тонких ниток переделывала схемы кос, чтобы они пошире были. Я их у Kardelinы слямзила, уж простите меня за плагиат 😳 😳
В результате у меня боковые косы из 16 или 20 петель, а средняя из 60. Если кому надо - стучитесь, я свои выложу чтобы вам не перерисовывать.

Красивый свитер, очень нравится.... сыну понравился, но только из тонкой ниточки... Тоже говорит, что на лекциях в таком теплом жарко сидеть. Подумываю о хлопке 🙄

elena1707, пожалуйста поделитесь своими схемками, широких кос... мне тоже придется под тонкую нитку переделывать

Kardelina

rambla, а можете ли на фото своих изделий показать, как эта резинка "в реале" выглядит?

Постараюсь. Но не сегодня.

Форточка, а может Вам просто узор 2 повторить по 2 раза? Или можно узор 3 (который в центре) пошире сделать, не на 30 п., а побольше. Тогда и дизайн фирменный сохранится, и под тонкую пряжу подойдет 🙄
У меня спинка еще не высохла, завтра сфоткаю.

Форточка, на работе Радикал не работает так что вот 2 ссылки на PDF файлы:
1) http://www.alkaloidtree.com/Knitting/MoiShemi.pdf
2) http://www.alkaloidtree.com/Knitting/MoiShemi2.pdf

Сразу извиняюсь, файлы довольно увесистые, около 5 Мб каждый.
Я там боковые косы на симметричные поменяла (в оригинале обе в одну сторону идут), так что осторожно..если хотите как D G быть, меняйте назад 😃 Кричите, если что не понятно/не видно 😏
Удачи!!

Kardelina

Форточка, а может Вам просто узор 2 повторить по 2 раза? Или можно узор 3 (который в центре) пошире сделать, не на 30 п., а побольше. Тогда и дизайн фирменный сохранится, и под тонкую пряжу подойдет 🙄
У меня спинка еще не высохла, завтра сфоткаю.

Тоже хороший вариант, я его рассматривала для своего свитера. Потом осознала что у меня нитка как раз в 2 раза тоньше чем у Карделины, и все стало очень просто, я все петли в схемах просто умножила на 2. На образце очень даже неплохо выглядело. Показать правда не могу, я его не сфоткала. Вот только одна загадка, если у меня нить в 2 раза тоньше, то прогресс у меня должен быть только в 2 раза меньше (т.е. пол спинки должно быть связано)...а я только-только петли набрала 😂 😂 😂

Kardelina, давайте уже, выкладывайте..я в нетерпении 🎉

elena1707

Я их у Kardelinы слямзила, уж простите меня за плагиат 😳 😳

elena1707, какой может быть плагиат? 😃 Я схемы для общего пользования составила, пожалуйста, пользуйтесь, переделывайте как кому удобно 😃
Насчет асимметрии боковых аранов - тоже с братом обсуждала, предлагала сделать симметричными, но ему надо все как в оригинале. 😃
Мне сегодня показать пока нечего - спинка сохнет, от переда связала ок.20 см - но там ничего нового.

Здравствуйте, девочки. Вот мой образец. До стирки и после. Пряжа "Подмосковная" 50% шерсть, 50% акрил, 250м/100г , в две нитки , спицы3,5 - резинка , 4,5 - основное полотно. на фотохостинг → на фотохостинг →
Вязать начну через несколько дней , нужно закончить недовяз.

Lenyha, добро пожаловать! Поделитесь пожалуйста, как вы валик вязали?

[quote="Kardelina"]

По поводу "валиков" предположения высказывались разные:

blacksea

вяжете длину, примерно какую хотите завернуть, у меня рядов 6, а дальше в лицевом ряду, вместе с лицевой петлей провязываете петлю которая находится на 6 рядов ниже. Пошагово: снимаете лицевую на правую спицу не провязывая, вытягиваете петлю, которая находится под это лицевой на 6 рядов ниже, одеваете ее на левую спицу, лицевую одеваете обратно на левую и провязываете их вместе лицевой. В результате получается такой защип по всей длине.

Вот этот вариант я и попробовала ,результат мне понравился.

Lenyha, хорошо получается и цвет красивый! 🎉

Lenyha, ага, я так же делала на образце...мне просто любопытно было может народ еще как извращается. А ваш образец мне очень понравился ✌️

D&G, спасибо за модельку. Она просто совершенство для вязальщиц, не правда ли?
Выбрала такие нитки
Berlini Nova 05 Mocha Malt
40% Alpaca, 40% acrylic, 20% wool
50 grams/170 meters
на фотохостинг →

Ириска-Бонд, шикарный цвет пряжи..


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания