Мужской свитер от D & G
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем свитер с аранами из зимней коллекции D o l c e and G a b b a n a
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "воплощения d and g" (копировать с кавычками)

Kardelina - спасибо. Буду брать где-нибудь 1,3 кг. А валик я вязать не буду, наверное. Мне кажется, что на крупных мужчинах да ещё и с не совсем плоским животом 😳 смотреться будет не очень - как подвязанный 😂

Да, я бы для мужа тоже без валика связала, а брат пока что юноша стройный 😃

Kardelina

elena1707, а может попробовать вязать в 2 нити? 🙄

Ага, я уже про это вчера ночью думала, теперь вот спать охота... 😂 А если серьезно, то я боюсь что толстый свитер мой дорогой носить не будет, мы в теплых краях живем, и если я за ним перестаю следить и скандалить, он начинает вообще в футболке и шлепанцах зимой разгуливать. Хотя я этот вариант пока со счетов полностью не сбрасываю, надо будет еще подумать.

Kardelina

Может быть, по поводу этих "валиков" у кого-то появится еще мнение? А если не получатся "валики", то, думаю, можно обойтись и без них.

Пробовала сделать валик вчера, вязала 6 рядов изнаночной гладью а потом поднимала по одной петле 6 рядов ниже и провязывала вместе (как бы защип получается). Мои впечатления: для моих ниток 6 рядов - это слишком много. Валик получился не круглый, а как полочка. Надо будет попробовать 4 ряда.
Меня также терзают смутные сомнения по поводу сшивания деталей с валиком. Как так сделать чтобы валик красиво смотрелся где шов? Он же в шов уйдет? Ведь это место очень толстое получится? А мне хочется, что бы он везде выступал, и там где шов тоже. Я вот и начинаю думать, может на самом деле шнуром и пришить потом по-верху? ❓

На фото рукава видно, что валик пришит не по кругу.
на фотохостинг →
Мне даже кажется, что он толще, чем основное вязание (или в 2 нити связан, или более рыхло?).
Я связала спинку (на нее ушло около 2,5 мотков пряжи) , чтобы быть уверенной в размере, постирала ее, сохнет. Возможно, что-нибудь еще подправлю.

Kardelina

Я связала спинку (на нее ушло около 2,5 мотков пряжи) , чтобы быть уверенной в размере, постирала ее, сохнет. Возможно, что-нибудь еще подправлю.

Вот это скорость! 😃

Размер небольшой, поэтому быстро. Завтра посмотрю (если высохнет) - как бы не пришлось распускать 😂 Хочу быть уверена, что не вытянется и не усядет (по маленькому образцу мне не понятно).

Привет девочки,примите и меня в свою теплую компанию. 😃 Хочу с вами вязать такой свитерок мужу,я ведь и собиралась вязать приблизительно такой с аранами,как только закончу ему кофту,только еще не успела определиться какой именно,а тут вот все готово(в теме).Кофту я пока отложу и буду вязать с вами свитер,в компании ведь веселей. Девочки на счет валика-я буду пробовать вязать резинку и валик по кругу(чтоб не делать шов на валике),валик свяжу в две нити,а потом по раздельности.Завтра свяжу и покажусь. Спасибо за тему.

Девочки, а мой муж отказался наотрез, сказал что у него похожий был уже, и с таким воротником он не хочет, и вообще, не надо. 🙁 так что я вязать не буду, тогда свяжу себе или малышкам что-нибудь 😏

И,р,к,а, добро пожаловать! 😃 Очень интересно будет посмотреть Ваш вариант с валиком и резинкой по кругу.

Девочки, привет! 😋
Рада что темка уже открыта, а Kardelina уже и спинку связала 👻
Свитер очень нравится, а вот показала мужу, а он сказал, что все эти переплетения ему не нра 🙁 , мне бы говорит что-нибудь попроще 😡 ... так обидно 💐 ,
но я думаю, что ниточки куплю, а скоро и у Kardelina будет готов свитерок,
покажу ему воплощение и думаю он согласится. Очень уж мне нравится этот свитерок.
А пока буду следить за вашими достижениями, ровных всем петелек 😋 🎈

Девочки, а у меня другая проблема 😏 . Увидел у меня сын как я этот свитер разбираю 😝 и отвоевал его себе 🏆 . Только хочет более светлый и из тонкой пряжи, потому что говорит в школу в шерстяном жарко ходить. Я выбрала хлопок с акрилом песочного цвета. Резинку связала. тоже бьюсь над валиком 😰 😰 😰 . Не хочется его пропускать.

Мне кажется, что валик, это та же полая резинка, которую вяжут, чтобы ворот не растягивался, обычно провязка 1- 1,5 см, только не лицевой, а изнаночной.
Может не совсем понятно обьяснила?
Резинка 1х1 - лицевую вяжем, изнаночную снимаем, здесь все наоборот - изнаночную вяжем, лицевую снимаем, в результате получается такой валик.
Попробуйте. 😃

rambla, насчет полой резинки - интересно бы попробовать 🙅 Я вяжу перед, на нем все равно придется делать валик, как и на спинке был, чтобы одинаково было, а вот для горловины и рукавов можно поэкспериментировать.

Kardelina

rambla, насчет полой резинки - интересно бы попробовать 🙅 Я вяжу перед, на нем все равно придется делать валик, как и на спинке был, чтобы одинаково было, а вот для горловины и рукавов можно поэкспериментировать.

Я всегда горловину вяжу с полой резинкой, она держит форму и не дает растягиваться вороту из любой пряжи. На рукавах тоже делала ребенку, а вот на поясе никогда не видела, но думаю, это тоже, чтобы изделие не потеряло форму и не висело, как иногда бывает.
Я иногда в манжеты ввязываю специальную тоненькую очень резинку, но не всегда она есть ( тоненькая, как нитка в колготках и шершавая, немецкая).
Попробуйте, мне кажется это изнаночная полая резинка.

rambla, а можете ли на фото своих изделий показать, как эта резинка "в реале" выглядит?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания