Мужской свитер от D & G
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем свитер с аранами из зимней коллекции D o l c e and G a b b a n a
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "воплощения d and g" (копировать с кавычками)

| Мужской свитер от D & G

Датка, elena1707, Anna-Vanilla, Котосовик, iii, Lenyha и все желающие - присоединяйтесь! 😃
В оригинале пряжа 45% шерсть, 30% акрил, 25% альпака.
По крупным фото можно хорошо рассмотреть узоры. Я составила такие схемы:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Кроме этого используется резинка 2х2, а также такой элемент, который можно назвать "валиком" (уже обсуждался в этой теме).

Я уже начала вязать. К сожалению, выбор пряжи у нас невелик и такой цвет я не нашла, поэтому вяжу из Пехорки "Популярной" (50% шерсть, 50% акрил - 100 г/133 м) - темно-коричневый цвет спицами №3,5.
На 48 российский размер у меня получилось 76 п. Сделала эластичный наборный край и провязала 14 р. резинкой 2х2, затем сделала "валик" и продолжила следующим образом: 1 кром., 6 п.узора 1, 10 п. узора 2, 6 п. узора 1, 30 п. узора 3, 6 п. узора 1, 10 п. узора 2, 6 п. узора 1, кром.
Фото сделала вечером, на самом деле араны очень хорошо видно.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Если не открываются схемы на радикале, залила на imagevenue
на фотохостинг →

Не нашла "валик" 🙁

По поводу "валиков" предположения высказывались разные:

blacksea

вяжете длину, примерно какую хотите завернуть, у меня рядов 6, а дальше в лицевом ряду, вместе с лицевой петлей провязываете петлю которая находится на 6 рядов ниже. Пошагово: снимаете лицевую на правую спицу не провязывая, вытягиваете петлю, которая находится под это лицевой на 6 рядов ниже, одеваете ее на левую спицу, лицевую одеваете обратно на левую и провязываете их вместе лицевой. В результате получается такой защип по всей длине.

Катюша79

Девочки, а меня по поводу этого валика или рулика терзают смутные сомнения. Я все рассматриваю увеличенную картинку и, кажется мне, что там все связано по отдельности, а уж потом соединено. Причем шов наружу.

Камена

А если в качестве валика вязать "шнур идиота" из трёх петель?
А если вязать просто - двойную планку... если вязать отдельно планку-валик и пришивать, то будет, верно, толстовато на шве... "Планку" тут нужно узенькую - на два три ряда(1 см или полтора). Лучше будет, наверно, связать резинку-манжету, далее два-три ряда изнаночными петлями, потом виккель для сгиба(я на свитере с оленем вижу лицевую петлю! на ребре(?) валика), потом - опять изнаночные петли,... согнуть "планочку" пополам и привязать-ввязать, как Blacksea советует из своего опыта.
Мне кажется, что "валик" связан изнаночными петлями, а сгиб - лицевая петля. Так? Да? Или?... А может, это тогда и не валик, а - "рюшечка"? 😃 - два-три ряда провязать изнаночными, закрыть лицевой. А потом снова набрать петли из петель первого ряда "рюшечки" и далее вязать уже рукав или перед-спинку свитера.

Катюша79

А что вы думаете о таком варианте: связать резинку, закончив её 2 или 3 рядами изнаночной глади, петли оставить открытыми, перекинуть их на вспомогательную спицу. Вывязывание жаккарда начать с нескольких рядов вспомогательной нити, когда деталь будет готова, отплести её и перекинуть открытые петли на вторую вспомогательную спицу. Далее спицы располагаем параллельно друг другу, лицевые стороны деталей - вовнутрь. С помощью третьей спицы соединяем: 2 вместе с первой и второй спицы, потом следующие две и протягиваем через предыдущую. Получается ряд лицевых петель, идущих не вертикально, а горизонтально (как, на мой взгляд, и есть в оригинале).

Что касается меня, то я с ним тоже вчера намучалась 😝 . Пришивать отдельные детали не стала, т.к. подумала, что в месте шва потеряется эластичность, пробовала делать подгибы из разного кол-ва петель и вязать двойной нитью - из "валика" у меня получались большие волны 🙁
Тот вариант, который у меня на фото получился так: сделала подгиб из 6 рядов изн.глади и еще дополнительно подшила его сверху. На нем и решила остановиться.

Спасибо за открытие темы!! Я хоть вязать сразу не собираюсь, но образец уже начала 😃 Правда у меня нитки немного потоньше (уже давно в закромах лежат, цвет как раз коричневый), я попробовала резинку 2х2 и она как-то ну уж очень "нежненько" для мужчины выгладит. Наверное, буду теперь 3х3 пробовать..И потом меня кол-во петель волнует, ведь раз их много будет (больше чем в оригинале), рисунок совсем по-другому будет смотреться. Вобще, будем экспериментировать. 😎

Kardelina

Я уже начала вязать. К сожалению, выбор пряжи у нас невелик и такой цвет я не нашла, поэтому вяжу из Пехорки "Популярной" (50% шерсть, 50% акрил - 100 г/133 м) - темно-коричневый цвет спицами №3,5.

Kardelina, добрый день. Скажите, а вы уже пробовали стирать эту пряжу или изделия из нее? Я вчера связала образец на № 6 спиц, очень красиво получилось, а потом постирала и он некрасиво растянулся. Расстроилась сразу, вот посмотрю еще вечером, может высохнет и станет нормальным 🙁

elena1707, а может попробовать вязать в 2 нити? 🙄 Судя по оригиналу, пряжа там не тонкая, мое кол-во петель получилось почти как в оригинале с разницей в 2-4. Только резинка в оригинале связана или плотнее, или из более тонкой пряжи. Но у меня так не получится: и так спицы №3,5, меньше некуда 😃 и нитку мне пополам не размотать.

Yasmina, ИМХО, Ваш образец растянулся из-за большого № спиц, м.б. взять спицы поменьше? Из этой пряжи я уже вязала (правда, на спицах №3,5 или 4) - ничего не растягивалось.

Kardelina

Yasmina, ИМХО, Ваш образец растянулся из-за большого № спиц, м.б. взять спицы поменьше? Из этой пряжи я уже вязала (правда, на спицах №3,5 или 4) - ничего не растягивалось.

Спасибо, успокоили 😃 поэкспериментирую с номером спиц, а то уже пожалела, что купила

Буду с вами если от мужа получу принципиальное согласие. Правда как скоро - не знаю, будет зависеть от ниток, которые он выберет 😃

Kardelina, спасибо за оперативное открытие темки! 😏
Я пока в числе наблюдающих (подчищаю недовязы).
Девочки, сориентируйте, плиз, сколько потребуется пряжи на 54 размер...
Араны, наверное, много "съедят" пряжи? ❓

Anna-Vanilla, я 1 кг брать буду, у нас 56 и ростом Бог не обидел 😳 Еще переживаю что мало может будет ⁉

А я похожий уже вязала, для братика. Тема есть в "вяжем онлайн для детей"
Вот что получилось у меня:
на фотохостинг →
Фото на обладателе (то бишь на братике) что-то не могу найти 🙁

Девочки, добро пожаловать! 😃
Может быть, по поводу этих "валиков" у кого-то появится еще мнение? А если не получатся "валики", то, думаю, можно обойтись и без них.

Anna-Vanilla

Девочки, сориентируйте, плиз, сколько потребуется пряжи на 54 размер... Араны, наверное, много "съедят" пряжи? ❓

У моего мужа 54 размер, вязала ему свитер с аранами из такой же пряжи, но это было года 3 назад, уже не помню точный расход 😳 , но точно больше 1 кг.
Я сейчас довязала спинку до пройм - ушло почти 2 мотка. Купила на 48 размер 900 г, но не уверена, что хватит, наверное, куплю еще моток - если останется, свяжу шапку.

Котосовик,Kardelina спасибо! Подтвердили мои мысли 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания