Фейерверк красок - полосатая юбка спицами за два дня
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем такую полосатую юбку.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Автор модели - Tina Whitmore, в оригинале юбка называется Lanesplitter.
Описание на английском находится тут!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 84240" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

zhenikama! Я правильно поняла: у Вас проблемы с диагональным швом? Я как раз на своей в пятницу делала шов, как советовали в этой теме: отплела вспомогательную нить, с кот. начинала вязание, и открытые петли с двух сторон закрывала обычным способом по две вместе(1 с одной стороны + 1 с др. стороны) с изнаночной стороны. Ничего не тянет, и шва практически не видно.

А почему бы просто не сшить иглой петля в петлю трикотажным швом? Вообще ничего не будет видно. У нас ведь встречаются по 2 ряда лицевой глади. Один из этих рядов будет связан, а второй - игольный.

Марысенция

А почему бы просто не сшить иглой петля в петлю трикотажным швом? Вообще ничего не будет видно. У нас ведь встречаются по 2 ряда лицевой глади. Один из этих рядов будет связан, а второй - игольный.

Хотела сделать именно так, но поленилась, решила, если не понравится результат, переделаю трикот. швом, но, оказалось, что закрыть по 2 вместе с обеих сторон - тоже неплохо, хотя Ваш способ - это идеально.
Вот, кстати, и у меня вопрос: осталось довязать пояс, как сделать лучше? Тут предлагалось несколько способов, резинка 2х2, двойная резинка и т.д. Что посоветуете по собственному опыту?

добрый день! Спасибо за отзывы!
Да, я выполняла кеттельный шов и именно по лицевой стороне, рубчик практически такой, как в узоре. Так же открыла петли начального ряда, и иглой сшивала петли, как рекомендовала литература, да и здесь про кеттельный шов писали многие осинки. Сама «постаралась»: чтобы петли не расползались – подтягивала нить, вот и получила небольшую особенность своей юбки. Думаю, что после стирки и сушки я смогу исправить ситуацию, полотно выровняется.
Tat.Ka! Поясницу предлагаю Вам двойной резинкой, только набирайте петель побольше))

zhenikama

Tat.Ka! Поясницу предлагаю Вам двойной резинкой, только набирайте петель побольше))

zhenikama, а сколько набрать? я набрала по краю из 2-х кромочных 3 петли, и чувствую, что на двойную резинку будет мало, хотя полотно юбки тоже надо припосадить на пояс. Вы в какой пропорции набирали относительно кромочных?

Tat.Ka, я набирала из каждой кромочной 2 для двойной резинки. Нормально получилось..

tamalig

Tat.Ka, я набирала из каждой кромочной 2 для двойной резинки. Нормально получилось..

Тамара, спасибо! Я тоже склоняюсь к этому варианту.

Девчонки!
Я набирала много: по "верхнему краю", где перекрещивались ниточки, получалось вроде бы по 3 петли на перекрест, то есть по 3 петли на 2 ряда.
Понятнее написать сложно, потому что делала впервые))
Спасибо, что здесь так хорошо))

| Re: Юбка уже на фото!!!
zhenikama

И еще - хочу показать вам поясницу (про эпопею с ней я писала здесь раньше):
вот шов пояснички на лицевой стороне, здесь, если присмотреться, виден диагональный кеттельный шов, тоже на лицевой:
на фотохостинг →
А вот как выглядит эта двойная резинка изнутри, с втянутой резинкой:
на фотохостинг →

zhenikama! Что-то я не понимаю каким манером у Вас на двойной резинке получилось отверстие на месте кромочных, Вы вязали каждую сторону из разных мотков? Никак не соображу... Просветите...

Annete

Ну вот и моя юбочка связалась. Осталось только подклад пришить
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Annete, а какими нитками вы вязали и номер спиц, скажите пожалуйста:) юбочка ваша, ну очень понравилась, тоже попробую такую обвязку.
Собираюсь вязать из новита 150 гр -390 м, думала что спицы номер 3 возьму, но что-то рыхло получается образец.

Ну, вот, я тоже связала.Можно похвастаться? Правда вытянулась после стирки-ого-го-го! Хотела чуть ниже колена, а получилась до икр. Но мне всё равно нра! на фотохостинг → это она сушится, на себе ещё не фотала. Подол обвязала "рачим шагом", стал лучше выглядеть.

Доброго утра, Tat.Ka!
Знаете, двойную резинку я вязала вперед-назад, то есть не по кругу, подумала, что если вязать по кругу, потом протягивать мою резинку (шириной 1,5 см) будет очень сложно, да и петли растянутся.
Поэтому отвязав первый ряд *1л, 1изн*, закончив изнаночной - повернула работу, и стала вязать двойную резинку - 1 кр. снять, *1л, 1 изн. снять не провязывая, нить перед работой", заканчивала 1 изн. кромочной, поворачивала - и то же самое.
После нужной высоты пояснички - более 2 см - закрыла петли, чередуя. На месте одной стороны стала растягивать кромочную петлю посерединке, чтобы с помощью булавки затянуть резинку. Дело было муторное, но получилось.
Лицевую сторону краёв поясницы соединила крючком, а на изнанке соединять не стала - вдруг похудею и нужно будет подтянуть резинку? 😋 Или наоборот)) 😕
Вязала поясницу от остатка мотка, не меняя нитей, поэтому получились горизонтальные полосы.
А как вы, Tat.Ka, собираетесь делать? 🙅

Илончик-пончик, красивая юбка у вас получилась!
Расскажите, пожайлуста, какую пряжу и цвет использовали? Сколько ниток ушло?

Илончик-пончик, очень здорово! ✌️
Раньше в теме спрашивали, как связать юбку, которая расширялась бы?
У Вас что, получилось?
и еще: я свою еще не стирала, из остатков довязывала шарфик.
Теперь думаю: до стирки у меня длина - до колена.
После стирки - ? Как говорит В.Винокур: "Потом... Сюрприз будет!"
Да... ❓ 🔮

zhenikama, доброе утро! Пробовала разными способами, но остановилась на ложной кеттлёвке. У Svetlyachoks есть замечательный мастер-класс по этому способу http://club.osinka.ru/topic-40893?p=7195673#7195673, за что ей особая благодарность. Вчера почти доделала, пока нравится. Нравится мне в моей юбке только качество исполнения, действительно, очень хорошая модель, садится на фигуру прекрасно, но...промахнулась я с цветом пряжи, очень ярко получилось, и вот я думаю: буду ли я её носить... наверно, не решусь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания