Фейерверк красок - полосатая юбка спицами за два дня
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем такую полосатую юбку.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Автор модели - Tina Whitmore, в оригинале юбка называется Lanesplitter.
Описание на английском находится тут!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 84240" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Я тоже связала эту юбочку.Пряжа Merino Batik (пр-во YarnArt) 100г/280м Спицы №4
На Обхват бедер 96см и длина юбки 70см ушло 3 мотка
Вязала по диагонали, по окончании работы трикотажным швом сшила открытые петли.
Вот так полоски легли.
на фотохостинг →
На тушке сфотографирую при случае и выложу
Пояс: связала крючком ряд без накидов, при этом обвязывала подложенную снизу резинку

Всем приветик!Давно бредила этой юбочкой,наконец дошли руки воплотить мечту в реальность.Жаль,нет возможности выложить фотки........ 👻 👻 🙅

Девчёнки,прочитала вопрс,вязал ли кто из ниток Yarnart.Так вот,я вязала этими ниточками юбку из темы,очень легко вязалось,я довольна.К тому же нашла пряжу тёплую.Хожу в ней сейчас-ощущениа отличные! 🙉 🙉 🙉 😘 😘 😘

Умничка, быстро связала и красиво цвет лег!!!

Вот и я связала эту юбку "Бирюза и шоколад"
Пряжа Кауни цвет Turqouise Blue (Бирюзово-голубой) 100% шерсть, 400 м/100 гр и Джули 100% мериносовая шерсть, 175м/50 гр., спицы № 3
Кауни известна тем, что переходы от одного цвета к другому очень длинные.
Подробнее о пряже Кауни можно почитать здесь. http://club.osinka.ru/topic-66115
Вязала так. Набрала на бросовую нить, в начале ряда прибавляла, а в конце убавляла по 1 петле в каждом втором ряду, таким образом вывязывая параллелограмм. Связала на 3 см меньше, чем окружность бедер. Убрала бросовую нить, петли первого ряда переодела на спицу и закрыла одновременно петли первого и последнего рядов, беря по одной петле с каждой спицы. Затем еще связала вкруговую кокетку только из коричневой пряжи.
К сожалению, фотография не передает эффект хамелеона. В движении кажется, что расцветка меняется. Как на переливающихся значках. Помните, были такие?

на фотохостинг → на фотохостинг →

Подробнее у меня в теме http://club.osinka.ru/topic-81079?p=6141240#6141240

У всех девочек такие замечательные юбочки!!! 😘 🙉 😘
Вот и моя.Правда вязала ее больше недели.Пока не очень тепло, успею еще поносить.
на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

Пряжа - Victоria Olympia(50% альпака, 50% лама - в 50г 110м).Использовала 4 цвета.Ушло 500г.Спицы - №3,5.

Спасибо за темку. 😘

вьЮГа Такая красота! Нежно-весенние цвета! Очень хорошо на вас смотрится! На доступных для просмотра местах!!....

Всем приветик!
Вот дубль два
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
качество фоток только не совсем айс... 🙁
позвольте напомнить что размер бедер 125 см ⁉ , рост 180 ⁉ , способ вязания по диагонали -156 петелек (шов при этом способе найти не возможно), ниточки Ланагол Батик Ализе, спицы 2,5 номер цвета не помню так как все этикетки были утилизированы в процессе вязания.
первый дубль был здесь http://club.osinka.ru/topic-84240?p=5040794&highlight=#5040794

Лешик, красивая юбка!
А я вяжу 2,5 спицами на 160 петлях и получается коротковато. Но нитки есть и можно кокетку связать 😈 Сильно выше колена получается. Рост у меня 170 см. Бедра 100, наверное 😳
А нет! Бедра 96 😃

Fioletta, я тоже довязывала кокетку-пояс где-то сантиметров 8-9, а потом юбка еще немного растянулась в длину где-то сантиметра 3-4 добавилось.

Лешик
в первом дубле изумительно цвет красивый.. 😂 а не хотите перевязать его?уж больно шов там вылезает в глаза-а юбка то какая красота!!!просто чудо!
дубль два-это то что надо-супер и сидит и швов не видно..но цвет в первой мне больше нравится 😊 😊

| Хочу юбочку!

Здравствуйте мастерицы-рукодельницы! я вот хочу себе связать юбочку летнюю,но так как я новичек в этом,у меня не получается с поясом( уже 3 раза распустила) как вязать в круговую и чтоб налазило и не туго и не спадало,а то 1 раз связала широво и спадало,2 раз очень туго не влезла,3 раз дутиками как то берётся((( как же мне пояс связать подскажите пожалуйста !за ранее спасибочки!

tanit, думаю перевязать и первый дубль по второму варианту, вот только закончу дубль-три в в малиново-ежевичных тонах. Вобщем Остапа понесло 😂 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания