Фейерверк красок - полосатая юбка спицами за два дня
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем такую полосатую юбку.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Автор модели - Tina Whitmore, в оригинале юбка называется Lanesplitter.
Описание на английском находится тут!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 84240" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

на фотохостинг → на фотохостинг →
А это моя юбочка. Ализе лана голд батик (шерсть/акрил 50/50) 300 грамм. Мне нравится, и не только мне 😳 , несмотря на то, что немного напортачила с ВТО

Lifi

...Честно сказать мне ... не очень нравится... как она на мне сидит... на фотохостинг →

Альфия, привет! Очень интересно смотрится, ярко, задорно, по-весеннему. Никакой критики по посадке по фигуре (сплошные "по" получились!). Выглядишь очень хорошо, ничего не толстит, всё гармонично, фигурка у тебя хорошая. не могу даже придумать, какие у тебя ещё могут быть к ней претензии. Смотрится отлично!

Лимочка, классная юбочка!!!!!!!!! А насколько петель набирали?

Я вязала точно по описанию из начала темки: начинала с 4-х петель и, прибавляя с обеих сторон, вязала до тех пор пока справа не получила желаемую длину юбки (у меня 52 см), потом участок прямого вязания пока левый край не достигнет длины обхвата юбки(у меня100 см 😊 ), затем участок убавлений до 4-х петель и пояс. Все!

Девочки, собираюсь вязать эту юбочку. Давно на нее смотрела, а тут и ниточки из закупки подоспели...

Планирую вязать параллелограммом. Как зезебра показывала.
на фотохостинг →
Можно, для тех кто совсем в танке, еще раз объяснить....
Количество набранных петель - это у нас будет длинна юбки которую надо умножить на 1,4, так? Например предполагаемая длинна у меня 55 см... Значит мне надо набрать петли, что б получилось 77 см (55 х 1,4), правильно?

А ширина юбки чему должна соответствовать? Просто высоте моего вязания? Никаких хитростей там нет?

[color=darkblue][

quote="КатяНовикова"]Девочки, собираюсь вязать эту юбочку.
А ширина юбки чему должна соответствовать? Просто высоте моего вязания? Никаких хитростей там нет?
[/color]

Шириной юбки является "скошенная" сторона паралеллограмма, никаких хитростей нет.

| юбка
КатяНовикова

Девочки, собираюсь вязать эту юбочку. Давно на нее смотрела, а тут и ниточки из закупки подоспели...

Планирую вязать параллелограммом. Как зезебра показывала.
на фотохостинг →
Можно, для тех кто совсем в танке, еще раз объяснить....
Количество набранных петель - это у нас будет длинна юбки которую надо умножить на 1,4, так? Например предполагаемая длинна у меня 55 см... Значит мне надо набрать петли, что б получилось 77 см (55 х 1,4), правильно?

А ширина юбки чему должна соответствовать? Просто высоте моего вязания? Никаких хитростей там нет?

Катя, да, у вас должно быть набрано столько петель, чтоб получилось 77 см.
Когда вы будете вязать, край (наборный) полотна будет располагаться по диагонали, а нижняя и верхняя кромочные петли лежат, соответственно, по низу и по верху юбки. Поэтому вы можете просто примерять растущее полотно к себе, или всё таки измерить охвать бёдер, прибавить (если надо) несколько см на свободу облегания и вязать длину=охвату бёдер. Удачи!

Спасибо девчат... всё поняла. Уже вяжу.
Смотрю у большинства широкие полосы цветов получаются, которые плавно переходят друг в друга... А у меня прям пёстро-весёлая юбочка с частой сменой полосок получается 😃)

Ну да ладно... посмотрим что в итоге свяжется.

belosvetika

Девочки, тут кто-то в теме спрашивал, чтоб связать интересное для "верха" под юбку. Я обнаружила вот такие болерошки... на фотохостинг →

Света, их где-нибудь вяжут? Или по кустам?

NataNick
belosvetika
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Света, их где-нибудь вяжут? Или по кустам?

Наталья, не их нигде не вяжут. Это я для идеи предложила. Сама тоже собираюсь вязать но через месяцок наверно, а то и ближе к осени. Летних хотелок вагон и тележка, а скорость вязания как у черепахи.... 😳

belosvetika

...Это я для идеи предложила. Сама тоже собираюсь вязать но через месяцок наверно, а то и ближе к осени. Летних хотелок вагон и тележка, а скорость вязания как у черепахи.... 😳

С хотелками тоже самое. Они ещё и множаться 🎉 !
Света, если будешь вязать, предложи онлайн. Он как-то дисциплинирует, вероятность недовяза значительно снижается 😃

Девочки, я ее тоже довязала и уже даже 2 раза выгуляла. Пояс получился с огрехами, но в целом нравиться. Хочу теперь еще одну связать. Как только племяник вернет фотик покажу на тушке. Всем большое спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания