Фейерверк красок - полосатая юбка спицами за два дня
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем такую полосатую юбку.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Автор модели - Tina Whitmore, в оригинале юбка называется Lanesplitter.
Описание на английском находится тут!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 84240" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Девочки, я связала за несколько вечеров, поэтому, думаю, что за 2 дня - вполне реально. Уходит 200-300 гр ниток, если не тонкие, то понятно, за какое время они вывязываются. Теперь про толщину нитки. Я вязала из ярнартовского Меджик файна (это 50х50 шерсть -акрил), нитка, кажется, 280 м/100 гр. сейчас мне кажется (после эксплуатации юбки), что все-таки лучше - из более толстой нитки вязать и, возможно, с большим содержанием шерсти. Не то чтоб она растянулась, но... жидковата. (я вяжу нормальной средней плотностью). Хотя, кому что нравится, конечно. Да и в оригинале нитки не тонкие. Подруга вязала из Ализе тоже шерсть с арилом, но потолще - смотрится лучше. И более упругая. Вот такие выводы получились, может кому пригодится! 😂

В связи с этим вопрос[/u]: при вязании от двух клубков по одному краю полотна образуются постоянные протяжки от смены нитей, это же утолщает в дальнейшем край полотна. 😈 Допустим, это будет тот край, где потом привяжется пояс. Не будет ли там некрасивого толстого уплотнения из-за этих протяжечек? ❓

Что-то никто об этом не писал раньше, может, есть какой-то способ, которого я не знаю?

Посоветуйте, пожалуйста, кто вязал от двух клубков!

Я когда вязала, то последнюю петлю 2-го ряда вязала уже ниткой нового цвета - получается аккуратная косичка без протяжек и утолщений

Тоже связала такую юбку, сейчас доделываю пояс и буду делать подклад. Подскажите, кто из какой ткани делал подклад. С одной стороны он наверное должен быть тоже эластичным как и юбка, а с другой стороны может наоборот нужен неэластичный, чтобы попа не вытягивалась.

А у меня быстро юбочка такая связалась...особенно первая, она весом была всего 130 гр, но она была коротенькая...вот себе я потом вязала подлиннее...ушло 170 гр кауни и неделя примерно работы.... т.ч. за пару дней реально вполне...если коротенькую 😃

Diospiro

Подскажите, кто из какой ткани делал подклад. С одной стороны он наверное должен быть тоже эластичным как и юбка, а с другой стороны может наоборот нужен неэластичный, чтобы попа не вытягивалась.

Я из обычной подкладочной сшила, только пошире, чем юбка, чтоб не мешал при ходьбе, очень удобно получилось.

zebra_80

кто вообще придумал, что эта юбка вяжется за два дня?? Правда, если не кушать и не спать, то успеть можно)))

Честно признаюсь 😳 Это я придумала название темы. Потом когда название понравилось девочкам, я предложила из тех же соображений заменить 2 дня на 3 дня. Хозяйка оставила период вязки - 2 дня.
Я связала юбку за 3 дня - чувствовала ответственность за свои слова. Правда, у меня узор необычный был с эффектом 3D (квадратики чередовались в шахматном порядке) и это привлекало дополнительное внимание и небольшие распускания.
Так что, если на работу не ходить, то можно за 2 дня связать. Мы же провязываем по 100-граммовому мотку за вечер, когда начинаем новую вещь
Действительно, из Ализы юбка потолще и пружинит. И нитка объемная, вяжется быстро. Я подкладку не делала, кручу на себе, каждый раз задом на перед одеваю.

И моя юбка созрела из Мейджик Ярн Арт...ушло почти 400 грамм,на мой 52 размер внизу...получилась совсем прямая.думаю,немного после бёдер отпарить утюгом.Как считаете? Некому было фотографировать.извиняюсь за качество фото
на фотохостинг →

по моему лучше не отпаривать внизу-если будете носить без подкладки растянется полотно..так сидит очень красиво..очень хорошо просто супер.а казалось бы на большой размер трикотаж не должне сидеть..вот и не надо слушать как должно быть а надо делать и видеть себя красивой!!супер. молодец!!! 😂

Gal4oNok222!
Знаете что нужно сделать?
Одеть туфли или сапожки, поднять нос и шагать на работу!
Когда мы перестанем видеть в себе недостатки и не замечать красоту?
Очень хороша и юбка и хозяйка!

Спасибо ,девчонки!
Я так спешила быстрей показать юбку,что даже не задумалась надеть колготки и обуть туфли...сорри 😃

Gal4oNok222

И моя юбка созрела из Мейджик Ярн Арт...ушло почти 400 грамм,на мой 52 размер внизу...получилась совсем прямая.думаю,немного после бёдер отпарить утюгом.Как считаете? Некому было фотографировать.извиняюсь за качество фото
на фотохостинг →

Мне очень нравится, я тоже переживала, как будет сидеть, но теперь смотрю, что всё будет отлично.
Я попробовала по оригинальному описанию, но распустила, т.к. многие писали про проблемы со швом. Теперь вяжу по диагонали и делаю расширения внизу с помощью дополнительных рядов.

Ну вот и я довязала долгожданную юбку. Ооочень довольна !!!!
Хвастаюсь (фотографировала телефоном, не очень качественно, сорри)))
Собственно, сама юбка:
на фотохостинг →
и рисунок вблизи:
на фотохостинг →

Ушло без малого 2 мотка меланжевой Мерино де люкс и почти 2 мотка Супер мерино. Низ обвязала крючком "рачьим шагом", пояс- спицами- двойную высоту связала,потом просто подогнула и пришила. Вставила резинку.
Теперь подумаваю над свитерком, чтобы получился комплект.
А юбка не смотрится, как вязаная- говорят, что со стороны- как буклированая ткань...И попу мою , не совсем худеньку, не полнит. 😳 )))
СПАСИБО ЗА ТЕМКУ!!!!!!

Связала почти всю юбочку за 3 дня в перерывах между работой и учебой. Сейчас пояс надвязываю. И вот думаю - а можно ли будет ПОТОМ ниточку резиновую протянуть по поясу в нескольких рядах? Или лучше во вермя вязания это делать? В наличии нету резинки такой, а в магазин далеко бежать 🙄
Что посоветуете? Бежать или вязать?

я протянула после вязания-иглой прошила мелкими стежками ,сделала 3 ряда и все держится 😂

Девочкииии, миленькие, помогите 😝 😝 😝 сил нет 🙅 🙅 🙅 четвёртый раз перевязываю 😰 😰 конца-краю не вижу....
И так мне юбочка нравится,и не из ленивых я, и не из тупых(тех, что совсем уж) НУ НЕ ВЫХОоооДИТ у меня так как на ваших фоточках 😽 😽 🤖 🤖 😿 😿 😿 😿 😿 😿
И высоту-длину я подобрала, и плотность,и цвет(мой любимый)...ну почему юбочка ТАААК обтягивает мою "мадам сижу" 😇 и по бёдрам хорошо сидит и не сильно тянется(ну не сказать что узкая да в облипочку-обжимку) всё ок! и только вид сзади мне не нра!!!!! муж говорит, что дело в попе ну это ТОЛЬКО его мнение....ОНА у меня соразмерна телу!!!!
ПЛИЗ-плиз-плиз.....ну покажите кто-нить вид сбоку, 😘 😘 😘 на сколько сильно выпирает мой зад от нормы.... 🤔 🤔 🤔 😂 😂 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания