Секреты шитья от профессиональных портних - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как расположить пуговицы на двубортном пальто относительно петель с глазком? центр пуговицы приходится на центр глазка ? или нужно отступить какое-то расстояние от начала петли со стороны глазка ? как расположить второй ряд декоративный пуговиц относительно первого ряда ? роль линии полузаноса в расположении пуговиц и петель на двубортном пальто?

Здравствуйте Мне нужен дублерин. По состоянию здоровья не могу ездить по магазинам. "Иголочка" находится рядом с домом. Поэтому выбрала этот сайт. Отправляю ссылку. https://www.igla.ru/catalog/1455186362/. Видела где-то на Осинке этот магазин, поэтому, думаю, что модераторы не сочтут это рекламой.

MilaMilaM, Фев 13, 2019
MilaMilaM

Милые дамы, прошу совета.Юбка-полусолнце с двумя швами по бокам, с карманами в боковом шве, с заниженной талией( см 2-3 ниже от линии талии).Как в боковой шов, в котором уже есть карман, вшить потайную молнию? Т.е. молния в этом случае должна проходить между задним полотнищем и задней же частью кармана? Т.е. карман не пристрачивается к заднему полотнищу юбки , а к молнии? У кого-нибудь фотки есть? Сами карманы должны быть открыты, т.е. -без молнии. Голову сломала уже.

Вы всё сами правильно описали))

MilaMilaM, Фев 13, 2019

MilaMilaM, http://needideas.ru/2015/05/%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD-%D0%B2-%D1%88%D0%B2%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81/

Карман в шве. Мастер — класс. | Кому Идею?

Карман в шве. Мастер — класс. | Кому Идею?

Карман и потайная застежка молния в боковом шве, к примеру, в юбке. Некоторые забросают меня тухлыми яйцами сейчас же, и будут кричать, что это очень нетехнологично и занимает много времени. Что поделать, в жизни случается всякое, бывает и такое, что застежку больше некуда деть, кроме как в этот боковой шов, в котором помимо всего прочего уже запланирован карман, без которого тоже никуда. Небольшой мастер класс о том, как это может быть, и что по сути это не так уж страшно, как кажется на первый взгляд. Мастер — класс кармана в шве будет выполняться на макетной ткани, поэтому пояс не проклеен, в реальности же, конечно, эта деталь дублируется, все остальное приближено к реалиям жизни. Итак, представим, что подкладка кармана выполнена из основной ткани. Края деталей подкладки кармана и бокового шва мы обработали на оверлоке. Кроме того, мы уже успели стачать подкладку кармана, важно обратить внимание на то, что стачали подкладку мы не...

Милые рукодельницы, сама не швея ни разу. Прочитала, что надо укрепить вход в карман ( который в шве) флизелином. как это сделать? Укрепить ткань юбки на 1 см вглубь от кармана, укрепить подкладочную кармана на 1 см от линии кармана и потом укрепить еще 2-ю часть кармана, которая из основной ткани? Укреплять все 3 детали? Укреплять после раскроя?

MilaMilaM, Фев 22, 2019

MilaMilaM, Во-1, это необязательно. Только есть ткань нестабильная. Если решите укреплять - проклеиваем вход в карман с небольшим заходом.

Здравствуйте,уважаемые мастера. У меня вопросик к вам,подскажите пож-та секрет работы с фатином. Заказано платье футляр мини и отстёгивающийся юбка в пол на него. Проблема в том,что фатином с бусинами,которые припаяны,при удалении остаются дырочки. Бусины в хаотичном порядке. Вопрос:как вшить молнию,и шовчик сделать наименее заметным,тК юбку хотят на поясе. И как пришить внизу на подоле полоску ткани-ту что на платье мини?? Как посоветуете

pero2001, Мар 17, 2019
pero2001

Здравствуйте,уважаемые мастера. У меня вопросик к вам,подскажите пож-та секрет работы с фатином. Заказано платье футляр мини и отстёгивающийся юбка в пол на него. Проблема в том,что фатином с бусинами,которые припаяны,при удалении остаются дырочки. Бусины в хаотичном порядке. Вопрос:как вшить молнию,и шовчик сделать наименее заметным,тК юбку хотят на поясе. И как пришить внизу на подоле полоску ткани-ту что на платье мини?? Как посоветуете

На втором фото то,что хотят. Но от варианта полусолнце отказались...

pero2001, Мар 17, 2019

pero2001, Попробуйте разогреть бусину утюгом и снять гарячей.

pero2001, Мар 17, 2019

pero2001, знаю такую сетку с бусами, она у нас в продаже есть, там бусины на заклепках, снять их без дырочки не получится к сожалению. Поэтому я просто старалась так кроить, чтоб бусины не попадали в край . Шила блузки с рукавами из такой сетки. Шов делала узкий оверлочный

Pepsiloka, Мар 18, 2019
Pepsiloka

pero2001, знаю такую сетку с бусами, она у нас в продаже есть, там бусины на заклепках, снять их без дырочки не получится к сожалению. Поэтому я просто старалась так кроить, чтоб бусины не попадали в край . Шила блузки с рукавами из такой сетки. Шов делала узкий оверлочный

Спасибо,а как тогда выровнять край внизу фатиновой юбки и пришить туда ткань??

как исправить ?нижний борт на кофте заворачивается внутрь.перешивала пуговицу,петлю не помагае.в чем тут дефект?

garmonia12, Мар 19, 2019

garmonia12, Планку сами прикеттлевывали? Может, криво пришили?

Sova1917, Мар 19, 2019

Sova1917, нет, это готовое изделие


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания