Секреты шитья от профессиональных портних - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

Arina.k, Мар 06, 2018

Arina.k, обрабатываете низ рукава обтачкой (разрез будет обработан этой обтачкой),а подкладку рукава но нижнему срезу притачиваете к обтачке.

Arina.k, Мар 06, 2018

Arina.k, Разрез в шве или нет?

коша, Мар 07, 2018
коша

Arina.k, обрабатываете низ рукава обтачкой (разрез будет обработан этой обтачкой),а подкладку рукава но нижнему срезу притачиваете к обтачке.

Спасибо.

Sova1917, Мар 07, 2018
Sova1917

Arina.k, Разрез в шве или нет?

Нет, разреза нет и делать его не хотелось бы.

Arina.k, Мар 07, 2018

Arina.k, Вы хотели написать - шва нет?

Sova1917, Мар 07, 2018
Sova1917

Arina.k, Вы хотели написать - шва нет?

Да конечно. Прошу прощения

Девочки, привет. Подскажите, пожалуйста, как делают обработку края американка, на производстве. Заранее спасибо

Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать. Шью пальто из тонкой шерсти, подклад из стеганого синтепона. На спине добавила на свободу движения и из за дишнего подклада топорщится подол. Как убрать лишнюю ткань подклада внизу?

Девушки, подскажите, пож., как добиться прилегания к телу выреза "Сердечко"? Ткань стоит колом.... Когда стоишь прямо, все хорошо прилегает. Когда наклоняешься или поворачиваешься, образуется щель между тканью и телом.
Знаю, что есть клейкие силиконовые ленты или двусторонний скотч для тела. Не могу нигде найти в Москве.
Нужно через 3 дня, так что на Али заказать не успеваю.
Что можно придумать?

Здравствуйте! Мастерицы, надоумте, как сделать такой низ платья? Не похоже, что полосками наши о горизонтально, тогда КАК?? УЖЕ МОЗГ СЛОМАЛА. спасибо

pero2001, Апр 15, 2018

pero2001, похоже больше вертикально.Может кто еще знает.

pero2001, Апр 15, 2018

pero2001, присмотритесь... среди рюш есть белесая полоса, а вверху на границе с платьем рюша становится менее плотной, как бы "разваливается" .похоже это сделано волнами
на фотохостинг →

leta7777, Апр 15, 2018
leta7777

pero2001, присмотритесь... среди рюш есть белесая полоса, а вверху на границе с платьем рюша становится менее плотной, как бы "разваливается" .похоже это сделано волнами
на фотохостинг →

Спасибо! Ни за чтоб не догадалась... А сколько слоев у рюша, как считаете? Ширину этих полос можно варьировать или эффект потеряется?

| Заломы на рукавах

Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться с рукавом. Не могу избавиться от заломов на задней части рукава. Повороты рукава в разные стороны не меняют ситуацию. Пробовала распустить все швы, мне показалось, что высота оката меньше см на 10, чем нужно было бы. В бурде, конечно не супер выкройки, но что б прям настолько... На себе особо не наколишь, поэтому, надежда только на ваш опыт осталась, ибо уже вторую неделю издеваюсь над тканью 😳

Yelena89, Апр 16, 2018

Yelena89, Как я вижу, не хватает высоты оката, нужно углубить окат по низу. Такое чувство, что рукав должен здесь быть полурегланом или нужно сделать длинее плечевой шов.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания