Секреты шитья от профессиональных портних - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

Verba304, Июл 03, 2017

Verba304 возможно вас смущает посадка по груди ... попробуйте померить пальто с более плотной одеждой... в лето заказчики часто не одевают тёплый комплект и выглядит всё как то нелепо.. а холода наступят и опять всё в порядке...

А она где находится в боковом шве? В юбке же она не может находиться?

Disia, Июл 04, 2017

Disia в левом боковом шве. Можно и сзади, но там декоративный элемент наложен.

SONY_, Июн 30, 2017
SONY_

Девочки, не дает мне покоя этот рубашечный воротник 🐸 ! Может все дело в построении 👹 ? Нашла информацию, что построение "девчачьего" рубашечного воротника (стойки) отличается от "мальчукового" 😏 😈 😝 .
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки-рукодельницы, отзовитесь 😽 , поделИтесь секретом шитья от профессиональных портних 😽 . Критична ли разница в построении мужского и женского рубашечного воротника? Я строила по типу "женского" 😳 на мужскую рубашку, может от этого посадка воротника страдает 👀 ?

Спасибо,дорогие!!! Вы мне очень помогли! 😏

SONY_, Июл 04, 2017

SONY_ , мне нравится воротник такого типа

Disia, Июл 04, 2017

Disia я ... покрутила ваше фото , вывод - молния располагается в левом боковом шве ... больше и воткнуть то её некуда...на своём опыте могу добавит что потайную молнию для подбных нарядов нужно брать не менее 50 см

Девочки я опять к вам. Скажите, можно ли шить без гульфика шорты? (сыну(8 лет)?
Выкройку пересняла с обычных спорт. штанов, там нет гульфика. А сейчас пробежала глазами выкройки шорт\бермудов и везде эти гульфики. Ткань у меня не трикотаж, хлопок твил. В чём разница, с /без гульфика, в посадке? или ещё в чём?

Nnatasha23, Июл 07, 2017

Nnatasha23 это зависит от модели.
1. Крой по типу классических брюк или джинсов, шьются из костюмных, джинсовых и других тканых тканей без стейча или малорастяжимых. Гульфик нужен, иначе не получится их одеть. Это логично.
2. Спортивные модели, одежда для отдыха, пижамы шьются из мягких тканей с хорошим стрейчем . Или из ткани без стрейча, но сравнительно мягких , и тогда закладывается большая свобода облегания. . Шьются без гульфика, пояс на резинке, иногда дополнительно шнурок в поясе.

Т.е. если ребенок сможет одеть шорты без застежки, то можно.

Pepsiloka, Июл 08, 2017

Pepsiloka
ой точно, , всё разобралась, значит можно и без..спасибо!

natalia_, Июл 02, 2017
natalia_

SONY_
Спасибо! если будет такая возможность - пожалуйста, сфотографируйте крупно эту петлю - буду опыт перенимать

Показываю мои рубашечные петельки 😈 . Без стабилизатора - заметно, что стянута по торцевым краям и чем тоньше будет ткань, тем больше эта стянутость, бывает выглядит, как маленький защипик. Со стабилизатором - петельки всегда и на всех тканях одинаково плоские, без "защипиков" 😈 .
на фотохостинг →

Девочки, подскажите, как при соединении( в ветровке )низа подборта и основной ткани делают, что не видно строчки с лица?
шью ветровку, с флисовым подкладом без утеплителя. На фото, по которому ориентируюсь, видно вроде строчка с изнанки, а с лица её нет. Как так сделать?

Nnatasha23, Июл 10, 2017

Nnatasha23 может это фотошоп? Без строчки только по боковым и рельефным закрепить,но провисы могут быть,или потайными прошить,но не крепко будет-нагрузка на низ ведь идет-сидим,вертимся...

Девочки добрый день.
Как можно порезать полочку и\ или спинку в куртке, чтобы вставить световозвращающий кант? ткань вся разноцветная, он в глаза не будет бросаться. в выкройке канта нету, самоотсебятина.

ST, Июл 04, 2017
ST

SONY_ , мне нравится воротник такого типа

Пожалуйста, возможно ли разместить фото так, чтобы его можно было увеличить - хочется посмотреть расчеты 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания