ЖуЖЖим! Жакет-желание - жгуты от Живанши.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Желаем воплотить этот восхитительный жакет! Присоединяйтесь!
Описание работы см. по тегу "жжж".
🎨 Наши воплощения Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Здравствуйте, Осиночки! Вот вдохновилась вашими работами и хочу спросить совета прежде чем начинать.
Купила Семеновскую пряжу Арина новая ПШ 123м/ 100г. Хочу сделать на подкладке и с воротником. Стоит ли вязать из этой пряжи, эту модель, и какие есть нюансы, которые нужно обязательно учесть.
Плиз 😳

Rea, про указанную пряжу сказать не могу ничего, я ее просто не знаю.
Свяжите образец со жгутами и шнуром и решите, хорошо ли смотрится.

А вот что касается нюансов при вязании, то по тегу "жжж" можно прочитать все, что по этому поводу написано в теме.
И позвольте полюбопытствовать, а почему решили вязать жакет на подкладке?

Марысенция, спасибо, что ответили. Мне понравилась сама модель и заинтересовал воротник. Хочу на подкладе, чтоб в прохладное время года можно было вместо куртки носить. А воротник, интересно, можно применять как капюшон? Хочется, как можно практичнее, а там видно будет, я уже пробовала вязать косы, но мне кажется, что потом жгуты будут смотреться грубо. Я еще немножко подумаю, повяжу образцы, пока приму решение.
Буду рада всем предложениям и подсказкам. В основном всю темку я уже перечитала. 😈

Rea, в оригинале второй воротник очень широкий и, по-моему, напоминает шарф. Т.е. в него можно и закутаться, распрямив и накинув на голову, если что. Особенно если учесть, что он связан резинкой сзади и должен хорошо тянуться. Вот здесь хорошо видно:
на фотохостинг →
Можно его еще шире сделать.
Но ведь можно просто связать капюшон, как сделала kOra-Alla. Вы ведь вяжете для себя, вам и решать, что изменить в модели по своему усмотрению.

Девушки, здравствуйте! Спасибо за тему, давно наблюдаю за вами, наконец решилась связать это чудо 😃
Всё вроде понятно. Один вопрос только, как при таких узорах получить плотность вязания? я должна связать всю ширину спинки и измерить? Или существует какой-то другой способ? 😈

зачем
половину ширины спины свяжи
достаточно будет

Спасибо! получается!
Довязала до поворота восьмерок, подскажите пожалуйста схемку поворота как в оригинале, вот так хотелось бы http://savepic.ru/2121057.htm
никак не разберусь 🙁

АринаАрина, перед косой убавляйте петли (по две вместе), а сразу за ней делайте прибавку, но без образования отверстия. Коса и наклонится. Угол поворота зависит от плотности вязания, может, нужно убавлять через ряд, может, через три, а может, чередовать 1 и 3.

Но тут какой-то другой способ. Они не просто наклоняются, а рисунок изменен. Пробую, но не могу понять. Работа встала 🙁

Попробуйте связать образец, чтобы понять суть...
Образец на 20 петель
1ряд - 10изн 8лиц 2изн
Изнаночные ряды вязать как смотрят петли
2 - 10изн, 2п отложить на доп спицу перед работой, 2 лиц, 2 с доп спицы провязать лицевыми, 2п отложить на доп спицу за работой, 2 лиц, 2п с доп спицы провязать изнаночными, 2 из.
3 - 8из. 2п отложить на доп спицу за работой, 2лиц, 2 с доп спицы провязать лицевыми, 2п отложить на доп спицу за работой, 2лиц, 2 с доп спицы провязать изн., 4из.
4 - 6 из, 2п отложить на доп спицу за работой, 2лиц, 2 с доп спицы провязать лицевыми, 2п отложить на доп спицу перед работой, 2 лиц, 2 с доп спицы провязать лицевыми, 6 из.
5 - 6 из, 8 л, 6 из
6 - 6 из, 8 л, 6 из
7 - 6из, 2п отложить на доп спицу перед работой, 2 лиц, 2 с доп спицы провязать лицевыми, 2п отложить на доп спицу за работой, 2 лиц, 2п с доп спицы провязать изнаночными, 6 из ( по идее это тот же 2 ряд)
8 - как 3 ну и так далее...

Спасибо большое! 🎈

А я вот никак не довяжу.
Воротник сейчас довязываю,а на шнуры мне не хватает,никак не могу найти свой цвет в магазинах 😑
Но ведь кофта и без шнуров хороша ?! 🙄 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания