ЖуЖЖим! Жакет-желание - жгуты от Живанши.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
18.09.2009
Сообщ.
3756

Дек 13, 2010 13:34 | Re: ЖуЖЖим! Жакет-желание - жгуты от Живанши.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Желаем воплотить этот восхитительный жакет! Присоединяйтесь!
Описание работы см. по тегу "жжж".
Creator Наши воплощения Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Вот наконец закончилась и моя эпопея с жакетиком. Мучилась конечно долго, некоторые детали перевязывала несколько раз, но результат мне понравился, а особенно сестре)) Не стала вставлять шнуры, мне показалось слишком громоздко будет выглядеть. И воротничок получился меньше чем хотелось бы. В общем отправляю фотографии на ваш суд.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Nezhdana_, отлично получилось!
Без шнуров она и в самом деле смотрится легче.
Но я бы все-таки попробовала заплести шнуры и посмотреть. А вдруг со шнурами еще больше понравится Smile
Хотя ваш вариант, безусловно, очень хорош.

да, шнуры вплетала, но у меня косы в которые они вплетаются получились узковаты (см.4 в ширину) и поэтому все выглядело очень смешно, со шнурами косы выпирали на 2-3 см. жаль что не сфотографировала, вместе бы посмеялись))

Nezhdana_, МОЛОДЦА! С молнией классно получилось! Можно вместо шнуров толстых попробовать вставить контрастную тоненькую тесемочку... Или подобрать подходящую по тону... Но, честно говоря, он и так смотрится обалденно!!! Wink

Какие вы все молодцы !!!

на фотохостинг → , на фотохостинг →
Уфф! В заглавном посте пропала картинка спинки. Я уж думала, не найду. Поставили картинку из темы с рисунком поверху, который был сделан в процессе разбора вязания. Лучше, чем ничего.
И-таки нашла оригинал! Ставлю сюда, чтоб не потерялся. Потом и в заглавном поменяем. Все же тут лучше видны детали.

как красиво! вы девочки такие молодчинки! так все шикарно связали! Держите меня семеро! Держите меня семеро! поскорей бы научится такие вещи вязать Very Happy

А я вот без полной схемы боюсь даже начинать этот жакет. Там на мой взгляд столько мест где я бы просто запуталась. А у кого нибудь есть полная схема жакета?

Девочки, добрый вечер! Такие вы мастерицы! Решилась на такую красоту, но не могу понять 2вещей: 1-е: ка все-таки ворот вяжется???2: как окантовочку делать на полочках(так сказать, как края у полочки обработать)??? все так ровно на картинке, соглашусь что в оригинале это машинная вязка, но вот нам что делать?Девчата, милые, если кто понял о чем я говорю, пожалуйста, поделитесь Rolling Eyes !!!

Арисс, тут воротник двойной, первый стойкой, связан резинкой, второй шалькой, пришивается сверху. Полочки я бы обработала планкой, вывязанной отдельно шириной в рядов 10 и длиной от низа правой полочки по всему воротнику шальки и до конца левой полочки, а после прикетлевала.

Nezhdana, спасибо большое!!! я вроде бы и вяжу давно, но на должный уровень еще не вышла:))) не просветите,меня, тёмную, что значит "прикетлевать"? очень хочется все знать:))!!!!

прикетлевать - это пришить кеттельным швом Laughing
на фотохостинг →
я кетлюю крючком, с обратной стороны тогда не протяжки получаются а ровненькая косичка.

Кстати, возникла еще идея по поводу обработки края полочек. Можно по всей длине полочек и воротника набрать на спицы петли провязать нужное кол-во рядов, подогнуть и подшить трикотажным швом. Проще, но тогда не получится такой рулик, как на картинке.

Авторы
Теги
Упоминания