ЖуЖЖим! Жакет-желание - жгуты от Живанши.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
18.09.2009
Сообщ.
3756

Дек 13, 2010 13:34 | Re: ЖуЖЖим! Жакет-желание - жгуты от Живанши.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Желаем воплотить этот восхитительный жакет! Присоединяйтесь!
Описание работы см. по тегу "жжж".
Creator Наши воплощения Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Здравствуйте, Осиночки! Вот вдохновилась вашими работами и хочу спросить совета прежде чем начинать.
Купила Семеновскую пряжу Арина новая ПШ 123м/ 100г. Хочу сделать на подкладке и с воротником. Стоит ли вязать из этой пряжи, эту модель, и какие есть нюансы, которые нужно обязательно учесть.
Плиз Embarassed

Rea, про указанную пряжу сказать не могу ничего, я ее просто не знаю.
Свяжите образец со жгутами и шнуром и решите, хорошо ли смотрится.

А вот что касается нюансов при вязании, то по тегу "жжж" можно прочитать все, что по этому поводу написано в теме.
И позвольте полюбопытствовать, а почему решили вязать жакет на подкладке?

Марысенция, спасибо, что ответили. Мне понравилась сама модель и заинтересовал воротник. Хочу на подкладе, чтоб в прохладное время года можно было вместо куртки носить. А воротник, интересно, можно применять как капюшон? Хочется, как можно практичнее, а там видно будет, я уже пробовала вязать косы, но мне кажется, что потом жгуты будут смотреться грубо. Я еще немножко подумаю, повяжу образцы, пока приму решение.
Буду рада всем предложениям и подсказкам. В основном всю темку я уже перечитала. Hm...

Rea, в оригинале второй воротник очень широкий и, по-моему, напоминает шарф. Т.е. в него можно и закутаться, распрямив и накинув на голову, если что. Особенно если учесть, что он связан резинкой сзади и должен хорошо тянуться. Вот здесь хорошо видно:
на фотохостинг →
Можно его еще шире сделать.
Но ведь можно просто связать капюшон, как сделала kOra-Alla. Вы ведь вяжете для себя, вам и решать, что изменить в модели по своему усмотрению.

Девушки, здравствуйте! Спасибо за тему, давно наблюдаю за вами, наконец решилась связать это чудо Smile
Всё вроде понятно. Один вопрос только, как при таких узорах получить плотность вязания? я должна связать всю ширину спинки и измерить? Или существует какой-то другой способ? Hm...

зачем
половину ширины спины свяжи
достаточно будет

Спасибо! получается!
Довязала до поворота восьмерок, подскажите пожалуйста схемку поворота как в оригинале, вот так хотелось бы http://savepic.ru/2121057.htm
никак не разберусь Sad

АринаАрина, перед косой убавляйте петли (по две вместе), а сразу за ней делайте прибавку, но без образования отверстия. Коса и наклонится. Угол поворота зависит от плотности вязания, может, нужно убавлять через ряд, может, через три, а может, чередовать 1 и 3.

Но тут какой-то другой способ. Они не просто наклоняются, а рисунок изменен. Пробую, но не могу понять. Работа встала Sad

Попробуйте связать образец, чтобы понять суть...
Образец на 20 петель
1ряд - 10изн 8лиц 2изн
Изнаночные ряды вязать как смотрят петли
2 - 10изн, 2п отложить на доп спицу перед работой, 2 лиц, 2 с доп спицы провязать лицевыми, 2п отложить на доп спицу за работой, 2 лиц, 2п с доп спицы провязать изнаночными, 2 из.
3 - 8из. 2п отложить на доп спицу за работой, 2лиц, 2 с доп спицы провязать лицевыми, 2п отложить на доп спицу за работой, 2лиц, 2 с доп спицы провязать изн., 4из.
4 - 6 из, 2п отложить на доп спицу за работой, 2лиц, 2 с доп спицы провязать лицевыми, 2п отложить на доп спицу перед работой, 2 лиц, 2 с доп спицы провязать лицевыми, 6 из.
5 - 6 из, 8 л, 6 из
6 - 6 из, 8 л, 6 из
7 - 6из, 2п отложить на доп спицу перед работой, 2 лиц, 2 с доп спицы провязать лицевыми, 2п отложить на доп спицу за работой, 2 лиц, 2п с доп спицы провязать изнаночными, 6 из ( по идее это тот же 2 ряд)
8 - как 3 ну и так далее...

Спасибо большое! Ura!

А я вот никак не довяжу.
Воротник сейчас довязываю,а на шнуры мне не хватает,никак не могу найти свой цвет в магазинах Neutral
Но ведь кофта и без шнуров хороша ?! Rolling Eyes Laughing

Авторы
Теги
Упоминания